Разумная Губка• 01 февраля 2017

Інтелект України --уйти или остаться?нет больше сил моих ((

Здравствуйте,третий класс эта ужаснейшая программа эксперимента над детьми -третий год я, медалистка,краснодипломщица учусь по этой программе вместе с ребенком ((((
Нет сил, нет времени сидеть и стоять, не хватает терпения объяснять, кто его сочинил? То ли в стадии аффекта, то ли обкуренные эти люди были...
Каждый день контрольные, диктанты,господи ,да сколько ж можно....
У меня вопрос --кто занимается по этой программе? Она и в пятом классе есть? Или нет смысла мучить ребенка и себя --просто бросить и перейти в параллельный класс хоть завтра ?
Отзовитесь, прошу, родители, которых дети сейчас в пятом классе --у вас обычная программа сейчас ?
Вы так же стоите над ребенком по три -четыре часа и считаете длину носа буратино после,, три раза сказал правду и пять раз збрехав,? ((

Спасибо всем!
Бабульция• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Була в директора особисто
Просила --600грн не буду здавати, хай вчиться по книжкам, що в школі, знання будуть однакові

Сказав --інтелект України розрахований на англійську по книгам Оксфорд, інших варіантів немає
Интеллект никак не привязан к Оксфорду, вам сказали неправду
june83• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Була в директора особисто

Это не правда. Нас спрашивали хотим мы покупать тетради флай хай или не будем
автор Разумная Губка • 01 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
т.е. вы учите ребенка тому, что он оценки получает за вашу работу?
Т.е. тому что вы с папой его жизнь проживете вместо него?
Что делать?
Бросить эту всю канитель?
Пусть косо криво абы живо, как сам сможет?
AnnaAk• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Була в директора особисто

в нас школа з поглибленим вивченням іноземних мов, наш клас - програма Інтелект, але англійська в нас така сама як і в класах зі звичайною програмою
Эт вернячОк• 01 февраля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Просто все кричат про хорошее образование. Но хорошее образование- это не наша школа. А то потом золотые медалисты и краснодипломники сидят и делают шелаки.
Это точно! Я вот с этими регалиями няней работаю.
Innag• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Или это я просто серьезно отношусь к учебе?
Но и махнуть на могу, ребенок ничего сам не сделает без меня на отлично (((
И смысла в ваших отличных оценках, если ребёнок без вас не справляется? У меня дочка в третьем классе сама уроки делала полностью...
Trisha• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Я каждый день делаю
Если бы не делала, то это аврал

Английский у Вас тоже по оксфорд у за 600грн ?
Знания есть?
Диктант пишут, а буквы печатные (((
Мы учились на курсах по оксфорду, по книгам инкредибл инглиш, замечательный разговорный курс, а в обычный учебник Карпюка или тьху-тьху Несвит вы видели?
И в чем проблема в печатных буквах? В Америке дети лет до 10 пишут так, и это их родной язык.
У меня складывается впечатление что вы не тяните и ищите везде виноватых.
ЗЫ 600 грн в учебный год это мелочи, узнайте цену хороших курсов или репетиров, если ребенок пишет в 3 классе диктант на иностранном языке, то это хорошо, чего вы к буквам прицепились? Ну покажите ей прописные буквы, в иностранном языке это самое главное.
Я_канеша_извиняюсь• 01 февраля 2017
а зачем в интеллект отдали ребенка? Отзывов куча таких как ваш, странно, что вы только теперь это поняли.
автор Разумная Губка • 01 февраля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Три года назад не было отзывов
Один класс годом старше --там хвалили родители эту программу

Оно интересно ребенку, но Меня это напрягает и раздражает --каждый день сидеть над уроками

А если я не сижу над ним --то оценки 6-7сразу
ТелаЧьи нежноСти• 01 февраля 2017
Мы идем в интеллект. Мои мотивы: в интеллекте 25 детей, в обысном 35. В интеллекте английский 3 р в неделю, в обычном классе 1 раз. Все. Будет трудно или не интерессно, переведу в обычный класс
Дежурный по кухне• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Я каждый день делаю
Если бы не делала, то это аврал

Знания есть?
Диктант пишут, а буквы печатные (((
у меня дочь в 10 классе ,до 8 го писала печатными - не потому что не умела ,а просто неудобно было.
Банан-барабан• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Три года назад не было отзывов

но это реальные оценки ВАШЕГО ребенка.
Українські речі для малечі• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Я каждый день делаю
Если бы не делала, то это аврал

Знания есть?
Диктант пишут, а буквы печатные (((
В нас Оксфорд 400грн. - 5 клас.
Чучело-Мяучело• 01 февраля 2017
А оно вам надо? П.С. кандидат наук, отличницей не была и не жалею.
Банан-барабан• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Что делать?
Бросить эту всю канитель?
перевестись в обычный класс и не делать ничего за ребенка.
Спелый баклажан• 01 февраля 2017
если ребенок не тянет, то не мучайте его и себя.
есть те кому дано, есть те кому не дано.
Большинство людей и детей среднестатечтические, они не тянут.

это не значит, что ребенок плохой или тупой, просто не его
casoipea• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Була в директора особисто

ми в 1класі...англ звичайна, теж піднімалось питання про оксфорд, але вчителі зі школи сказали, що не має сенсу...діти вчаться по звичаних підручниках. Програма ІУ
Дадосвидания• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Я каждый день делаю
Если бы не делала, то это аврал

Знания есть?
Диктант пишут, а буквы печатные (((
Оксфорд во всех школах с усиленной программой. У нас был росток, сейчас физ-мат. 6 уроков англ. на 5 дней. Англ. алфавит дети выучили раньше украинского.
Прописному английскому не всех англичан на их родине учат, а у нас и подавно :)
Мама - препод английского, оксфордом довольна, но упражнения по грамматике они отрабатывают по классическому Голицинскому.
А если не по оксфорду - вы просто наших обычных учебников не видели, бред редкий. Мне самой эти книжки, куда надо по одному слову вписывать, не нравятся, но что делать? Сейчас все так учатся.
Но что-то дорого у вас - с нас за комплект из 3-х книг больше 300-350 не берут (Киев)
Машкус• 01 февраля 2017
2 класс спецшкола с английским. англичане сказали что сейчас все приходят к тому что английский - печатными буквами, новый стандарт так сказать.... у нас английский 3 раза в неделю, диктант с 1-го класса и все печатными..
Моська-слон• 01 февраля 2017
Ответ дляПринцепесочка
просто бросить и перейти в параллельный класс завтра.
у нас первокласник, каждый день диктанты, самостоятельные, разговорный и письменный английский и т.д. но домой из уроков приносит изредка написать одну строчку букв :))) частная школа.
Вам и Вашему ребенку явно не подходит Интеллект.
согласна с автором этого комментария!
пусть лучше эти мама с ребенком будут самыми лучшими в параллельном классе!
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2017
мы в обычном классе, но у нас тоже каждый день самостоятельные, диктанты, контрольные. Еще с 3 четверти первого класса началось.

Сложно, но вы сильно переймаетесь
Моська-слон• 01 февраля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы ошибаетесь,медалисты и краснодипломники пашут на заводе,а потом расслабляются в море пива. а вот троечники делают шеллаки, к слову сказать, у меня подруга мастер маникюра, зарабатывает 30 тыс... а вот двоечники - директора тех заводов и владельцы морей пива.
а почему? а потому что проблема не в образовании, а в характере детей и их родителей. отличники (или их родители) должны любой ценой добится оценки отлично и больше никак иначе! им кажется, что когда у них будет полное собрание оценок ’отлично’ у них будут миллионы в кармане и совсем другая жизнь. но это не так! вместо того, чтоб учить наших детей думать, логически мыслить, договариваться, научиться взаимодействовать не только с детьми, но и со взрослыми - мы за них решаем математику, чтоб потом всем знакомым говорить: ’а мой-то (или моя) ОТЛИЧНИК! А, обзавидовались, курицы?!’
ona3233• 01 февраля 2017
Дочка учится в 5-м классе по программе ’Интеллект’.
С первого по четвёртый классы она занималась домашними заданиями сама. Нагрузка конечно сумасшедшая, весь вечер тратился на это. Но ей нравилось. Я только проверяла уже написанное. Оценки 11-12.
В пятом классе всё намного сложнее. Математику и эврику стали делать всей семьёй. Программа 6-го и 7-го класса. Дроби, дроби, дроби. На уроке учитель объясняет очень быстро, дитё не понимает. Объём информации огромный. Мы с мужем сдались, наняли репетира.
Я честно говоря в шоке и от программы и от того, что в 5-м классе пришлось обращаться к репетиторству.
В классе 36 детей. Это никуда не годится. Но школа не хочет идти на разделение.
Переводите своего сейчас же. Не мучайте его и не мучайтесь сами! Поверьте, дальше будет только хуже.
Тюрюнь_Тюнь• 01 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
Правильно, собирают флеш рояль, бред бредом, давно стоит понять. Главное - улавливать суть и уметь ею пользоваться. И уметь вовремя находить инфу.
Тюрюнь_Тюнь• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Я каждый день делаю
Если бы не делала, то это аврал

Знания есть?
Диктант пишут, а буквы печатные (((
А как иностранный можно выучить за ребенка?!!
Тюрюнь_Тюнь• 01 февраля 2017
Ответ дляВомбат
Ключевые слова:
отличница и краснодипломщица?
Многостаночница.
Очень-очень• 01 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Мой сын тоже в восторге
Но я треьий год стою над ним и делаем уроки по три четыре часа

И эти оценки 6-7меня убивают

Учитель сказала ,из 30чел только десять!!! 10!!! Тянут эту программу
автор, если у Вас френдс и фемели, то их можно скачать или купить самопечатные. Будет дешевле 600грн.
Я недавно племяшке скачивала диск, она потеряла.
Дочке скачала уровень стартер, но както не впечатлил. Буду начинать с 1-го наверное, еще не решила.
Ядвига Юсьлегко• 01 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
вот всегда поражалась этой теории. Я училась в трех школах. Все двоечники уже или снаркоманились, или спились, есть даже умершие. Ни одного более-менее приличного нет(( Троечники и отличники в жизни устроились очень по-разному. У старшей сестры тоже вчсе двоечники алкаши и наркоманы. Знаю ее одноклассницу-отличницу, она сейчас в Германии, свой бизнес там. Она у меня в соцсетях в друзьях, катается по миру, работает, выглядит счастливой.
Если что я не отличница. Училась на 4 и 5, сестра троечница. ))
Моська-слон• 01 февраля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
из каждого правила есть исключения. наши отличники выдают сейчас кредиты в банке. более того, отличники из школы, на проверку универом, оказались не такими уж и отличными по уровню знаний.
Ядвига Юсьлегко• 01 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
ну как бы три школы, три разных коллектива, плюс класс старшей сестры. хоть бы один двоечник успешный! один! какая-то у меня выборка неправильная ))