Апочемучка• 01 февраля 2017

а вы отдавали своих взрослых кошку-кота или собаку в добрые руки?

именно своих, не с улицы. На что обратить внимание? как выбирать кому отдать? не возвращали ли вам их обратно? как договаривались? особенно, если животное не ласковое, а с характером
бывают ли мошенники в этой сфере?
Юлия1585• 01 февраля 2017
Ответ дляПухнастый зай
позор!
животных тоже надо воспитывать и ЛЮБИТЬ. животные сами не воспитаются. А не умеете обращаться с ними, то не берите их вовсе!

У меня кролик был ужасно агрессивным. За год он стал самым ласковым - у меня таких ласковых питомцев за всю жизнь не было. А из-за таких, как вы, много животных живут на улице.
Я тоже считаю, что у нормальных людей нормальные животные!

Просто звязда• 01 февраля 2017
А Вы думаете, что я не пробовала. И мама, и сестра отказались. У нас не семья кошатников. Это была первая, и последняя кошка в нашей семье. Я живу в маленьком городке и приютов в городе нет. Мне нужен было принимать решение: или улица, или тихая смерть. Операцию проводил ветеринар.
Просто звязда• 01 февраля 2017
Ответ дляЮлия1585
Это пи........, она наверное на луну уезжала только туда не льзя с животными!
Она уезжала в Россию на долго. Дорога длительная и с пересадками, женщина пожилая.
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2017
Ответ дляЮлия1585
Три !!!!!! Собаки отданы взрослыми по одной причине Вашей безответственностинности
Ну да. Конечно им было бы лучше сдохнуть от голода в щенячем возрасте, чем пожить у меня несколько лет, а потом уехать к новым хозяевам.

Не вижу абсолютно ничего плохого в пристрое возрастного животного.
Свою теперешнюю собаку тоже взяла подростком, сейчас ей почти 7 лет.

Лучше отдать, чем мучить животное несоответствующими условиями содержания или мучиться самому.
Хи хи, ну ну• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Не оправдывайтесь . Вы приняли трудное, но правильное решение
Петя-петушок• 01 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
А почему вы их отдаете?
Поигрались и надоело. Или захотели маленького снова взять, маленькие же прикольнее-(((( Но сейчас все напишут про резко появившуюся аллергию и тп.
Юлия1585• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Это не крокодил-для кота есть переноска, у меня не давно подруга из Минска переезжали с собакой в Москву-квартира сьемная, у знакомой дедушка 86 лет с пикенесом от обстрелов бежал! Такие ситуации показывают кто человек, а кто.....
Просто звязда• 01 февраля 2017
Ответ дляЮлия1585
Вы пишите про недавно, а она уезжала в девяностые. И ни о каких переноска никто не знал, и зарплату выплачивали с задержкой год.
Юлия1585• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Пусть Ей и Вам от этого станет легче!
К стати в 90-к мы жили в общежитии с родителями и младшим братом,Я перенесла собаку коробочке из-под рафаэло-спасибо моему папуле он из комендантом в общежитии и с мамой договорился-в тесноте и в общежитии ещё и собака, в село каждые выходные 3 часа с сумками на поектричке и и.д! Через 7 лет собака переехала в квартиру с нами, чуть позже стал ездить на папиной машине-собака прожила 14 лет! Обстоятельства всегда разные Ты или человек или нет!

Tori111• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Не утрируйте. В молодости я завела кошку. Мы жили с ней вдвоем и она была ужасной эгоисткой. Когда я вышла замуж она категорически не признавала моего мужа. Ребенка она тоже не любила. А он маленький и постоянно к ней лез. Однажды она конкретно его поцарапала. Муж сказал, что если это повториться - он ее прибьет. А еще у ребенка оказалась конкретная аллергия на котов. Месяц я ее пыталась пристроить, но люди когда узнавали ее возраст- отказывались. Ей было 9 лет. Кошку усыпили. Мой ребенок для меня важнее.
Не боитесь и для себя такой же участи в старости? Бумеранг...он такой
Юлия1585• 01 февраля 2017
Ответ дляTori111
+100000000000000000
Матрёна• 01 февраля 2017
Ответ дляЮлия1585
Пусть Ей и Вам от этого станет легче!
Браво! Золотые слова!
Юлия1585• 01 февраля 2017
Ответ дляМатрёна
Браво! Золотые слова!
Спасибки
Просто звязда• 01 февраля 2017
Ответ дляTori111
Удалено администрацией...
Просто звязда• 01 февраля 2017
Ответ дляЮлия1585
+100000000000000000
Я так понимаю, от вашей вилки ни одно животное не пострадало.
Tori111• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
Вы совершили осознанное убийство. Оправданий этому нет
Просто звязда• 01 февраля 2017
Ответ дляTori111
Удалено администрацией...
Tori111• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
Вы голодная? У Вас всё на тему еды. Сьешьте пирожок, памяните убитого по Вашему заказу котика
Просто звязда• 01 февраля 2017
Ответ дляTori111
Я не голодная. Только Вы мне объясните, почему Вы меня обвиняете, а себя считаете ’ белой и пушистой’. Или в своем глазу ничего не видно.

Tori111• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
Юлия1585• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Я выросла в семье, где мама и папа из села : естественно меня кормили и свининой, и курятиной и кроликом которых Я уже не ем! На мужа и сыновей это не распространяется-это осознанный выбор каждого!
Юлия1585• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
Так почему Вы не сьели кота? Если Вы приравниваете домашнего кота, который с Вами прожил 9 лет к курице из магазина....
И таки да Вы убили кота, оплатив усыпление, прикрывая свой поступок интересами семьи((((
Юлия1585• 01 февраля 2017
Ответ дляTori111
Удалено администрацией...
Тра Ля Ля• 01 февраля 2017
Взяла так кошку. Обещали мегаспокойную кош. По факту, 3 вырванных когтя, сломанный клык и паническая боязнь рук. И спокойствие из-за проблем с костями и суставами.
Спустя три года терапии золотая кош, но бывших пробить хочется.
Катька Пушкарева• 01 февраля 2017
Ответ дляАпочемучка
у вас кто?
У меня кошка дворняжка и собака лабрадор. Живут в квартире .
вырви глаз• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Ваш ребёнок сделает также с вами, когда вы будете налить под себя , а его ребёнок будет важнее(((
Топтунша• 02 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
Раздавала котят. За символические 5 гр. Они уже все кушали, в лоток ходили. Так вот, через 2 недели ребенок принес котенка назад, худого, скелетик обтянутый кожей, сказал ничего не ест возьмите назад, верните деньги, чем кормили спрашиваю, говорит кости от селедки и сухари. А что супчика или кашки не могли насыпать, молочка налить, если на нормальный корм денег нет? Мама сказала что не будет скотину с общего стола кормить. Я ревела весь вечер и ночь. Вот как так можно? Мы его еле выходили. Руку заносишь чтоб погладить, а он падает и пищит, и лапками прикрывается. Били видать. Так и жил с нами год, потом уже подруга забрала, он у нее как сыр в масле катался.
Я б пошла к бывшим хозяевам и от души отметелила этих тварей.
Топтунша• 02 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Я не горжусь. У меня в жизни это было.Взрослых котов брать не хотят. У нас знакомой нужно было уехать на долго, кота не на кого было оставить. Она вынесла его на улицу и там оставила. Моя бы кошка на улице не выжила: она улицы боялась, ела только сухой корм.
Вы мерзкая. Всё возвращается бумерангом. Мамаша.
Топтунша• 02 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Я так понимаю в голове одна извилина.
mihaska• 02 февраля 2017
Ответ дляЮлия1585
Не кто Вам не предлагал выбирать семью или кота, можно было отдать маме( она могла бы Вас понять), сестре, на платную передержку в конце концов, но Вы выбрали самый удобный и быстрый способ для Вас-убийство, прикрываясь семьей и ребёнком
я тоже не представляю как усыпить здоровую 9-летнюю кошку,у меня животные как дети иногда приходится мирить но всегда можно найти выход пусть не самый легкий как эвтаназия.