Железный коготь• 01 августа 2013
Чем постарить белое нижнее белье чтобы возобновить белоснежность бюсты, трисики?
Покупала и таблетки для беложнежного белья, толку ноль. Оно белое, но не такое как при покупке.
Vidnaya_Dama• 01 августа 2013
Ответ дляЖелезный коготь
А почему именно после стирки, а не перед?
Там так на упаковке написано, хотя можно и так стирать
proveryashka• 01 августа 2013
Девочки, а кто сталкивался с тем, что если белое белье ( в особенности с эластаном -т.е. искусственными нитями) постирать в ср-ве для стирки белого белья в жидком виде (почему -то всегад голубого цвеата (?) ), то белье нараз становится с непритяным голубоватым оттенком, который потом толкьо усугубляет вид вещи (всякие труселя с кружавчиками и т.п.) и вещь уже белоснежно-белйот не становится?
Кто чем, в прицнипе, стирает белое белье (жидкое/порошок)? И есть ли жидкие ср-ва для стирки БЕЛОГО, но какие-то типа прозрачные? А то это голубые оптические отбеливатели просто удручают((((
По теме. Наскокльо помню, отбеливтаели на основе кислот работаеют по принципу окисления, потом такие вещи очень быстро желтеют. А вот если использовтаь бабушкин метод вывариваняи с хоз. мылом(щелочью), то, кажись, результа бдует лучше. Но это для тканей,которые совершенно неделикатные, т.к. в деликатных будут рватся от темп. резинки, такнь будет неравномерно вытягиваться, короче , портиться. И это возможно у тех, у кого газове плиты. На эл. плите вряд ли можно выварку постаивть -там нет нужного диаметра конфорки да и поверхность не способсттвует.
Уси Пуси• 01 августа 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки вот на днях отбеливала как раз трусики. Всё очень просто - обычная белизна! Продаётся в любом магазине, в пластмассовых белых бутылках, отечественная. Замачиваете - и всё как новое!
от белизны желтеет сильно
Ковбой Хагис• 01 августа 2013
Ответ дляEllo
я ним унитаз мою
я тоже
но Вы почитайте-почитайте что сзади написано(там и написано как отбеливать)- им и посуду моют -дезинфецируют!!!
Не за Будка• 25 августа 2013
у меня муж обожает белое нижнее белье и футболки. Так вот со временем некоторые места желтеют. Я знаю, что бросаю в выварку+сода+порошок, а потом все по плану стирки. Работает. Хоть я и не делаю это перед каждой стиркой. А метод такого вываривания здесь и нашла, вспомнила, как мама вываривала, а я и забыла.