Секретница• 01 февраля 2017
а кто учился еще при ссср- была ли шестидневка?
..сегодня с подругой вспоминали былые школьные годы. она меня старше на шесть лет. сказала что училась всю школу по шестидневке и что это было везде.
я такого не помню.
заспорили мы..
а была ли шестидневка везде-везде?
я такого не помню.
заспорили мы..
а была ли шестидневка везде-везде?
Чумачечая Весна• 01 февраля 2017
училась с 88-го, шестидневка была, но не во всех школах. В моей не было шестидневки. Мы специально такую выбирали.
Любовь Калистратовна• 01 февраля 2017
Смотря в каком году. Я пошла в школу в 1966 году - в субботу учились все.
Солнечный день• 01 февраля 2017
Заканчивала в 89, по субботам был ОПТ. Шефство над школой взял завод и поэтому нас по субботам припахивали паять какие то проводки , ещё и план надо было выполнять !
Это я сейчас понимаю, что дышать канифолью и сидеть с 9 до 14:00 с паяльником, беспредел конкретный! К тому же никто за это ничего не платил . Как вспомню совок, так вздрогну! Шо хотели , то и творили! ((
Бабушка Бетман• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, все и везде! И даже представить не могли, что можно не учиться в субботу!
Апофиозная• 01 февраля 2017
Я закінчила школу в 2006. В старгих класах вчилась в суботу. І ставили заажди два важливих уроки, щоб діти не пропускали фізику, алгебру, історію, українську літературу ...
Секретница
• 01 февраля 2017
ого! я помню только вторую смену и только в 3 классе.
может не везде это было? я училась с 81 по 91 год...
tanya_nast• 01 февраля 2017
Была, 100%, Поступила в институт в 1983, до этого была в школе шестидневка.
Ухахайкина• 01 февраля 2017
была, и в вузах была.
причем нам в субботу поставили такие пары, что прогулять нельзя было.
Бабка в тапках• 01 февраля 2017
я в 99 закончила, хоть и не ссср, но была шестидневка да еще и по 6 уроков каждый день. Вешались.
Секретница
• 01 февраля 2017
ужасно! и как это я не помню...как слепое пятно в памяти насчет этого....видно школа так достала что все стерлось о ней :))))
Смурфетта• 01 февраля 2017
Ответ дляповаренок
Була. Але не у всіх школах і тільки для старших класів. У нашому місті тільки одна школа навчалася в суботу.
Нееет, не только в старших классах.
У меня 6-дневка была с 1-го по 4-ый класс, в 5-ом вроде отменили уже. И в старшей школе была только 5-дневка.
Третий класс вообще ужас был - кроме того, что 6-дневка, так еще и вторая смена:/
В 1-ый класс пошла в 1983 году.
А еще у меня 7-го класса не было)
Как раз вводили 11-летнее образование, и мы с 6-го сразу в 8-ой прыгнули.
В 1-ый класс пошла в 1983 году.
А еще у меня 7-го класса не было)