Секретница• 01 февраля 2017

а кто учился еще при ссср- была ли шестидневка?

..сегодня с подругой вспоминали былые школьные годы. она меня старше на шесть лет. сказала что училась всю школу по шестидневке и что это было везде.
я такого не помню.
заспорили мы..
а была ли шестидневка везде-везде?
Sound• 01 февраля 2017
Да,была.
Спасатель Малибу• 01 февраля 2017
Была.
lalaa• 01 февраля 2017
Была
Гигиенишвили• 01 февраля 2017
Была. У старших классов.
Пушистый Пельмень• 01 февраля 2017
Да, застала в начальной школе. 1985год
Амели на мели• 01 февраля 2017
Была у всех
crocsi• 01 февраля 2017
Была, но я не помню везде или нет
Отжигающая• 01 февраля 2017
В 89-91 у нас не было.
Сладкий лимончик• 01 февраля 2017
Да, и даже 2 и 3 смена
соева-сысоева• 01 февраля 2017
Была в 1984 точно, потом отменили.
поваренок• 01 февраля 2017
Була. Але не у всіх школах і тільки для старших класів. У нашому місті тільки одна школа навчалася в суботу.
Чумачечая Весна• 01 февраля 2017
училась с 88-го, шестидневка была, но не во всех школах. В моей не было шестидневки. Мы специально такую выбирали.
Банка с бутылками• 01 февраля 2017
была.
Любовь Калистратовна• 01 февраля 2017
Смотря в каком году. Я пошла в школу в 1966 году - в субботу учились все.
Сфера влияния• 01 февраля 2017
закончила в 89 - 6 дней учились.
Опля Картопля• 01 февраля 2017
В 91 пошла в школу, в какой-то год из младших классов была
Берюковна• 01 февраля 2017
Была. У меня уже не было, зато в две смены.
Солнечный день• 01 февраля 2017
Заканчивала в 89, по субботам был ОПТ. Шефство над школой взял завод и поэтому нас по субботам припахивали паять какие то проводки , ещё и план надо было выполнять !
Это я сейчас понимаю, что дышать канифолью и сидеть с 9 до 14:00 с паяльником, беспредел конкретный! К тому же никто за это ничего не платил . Как вспомню совок, так вздрогну! Шо хотели , то и творили! ((
Губка Боб• 01 февраля 2017
Была, у меня в начальной школе, класса до четвёртого.
Бабушка Бетман• 01 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, все и везде! И даже представить не могли, что можно не учиться в субботу!
Апофиозная• 01 февраля 2017
Я закінчила школу в 2006. В старгих класах вчилась в суботу. І ставили заажди два важливих уроки, щоб діти не пропускали фізику, алгебру, історію, українську літературу ...
автор Секретница • 01 февраля 2017
ого! я помню только вторую смену и только в 3 классе.

может не везде это было? я училась с 81 по 91 год...
nponomar• 01 февраля 2017
была, причем и у второй смены тоже))
tanya_nast• 01 февраля 2017
Была, 100%, Поступила в институт в 1983, до этого была в школе шестидневка.
Я не такая• 01 февраля 2017
Пошла в 99. Шестидневка с первого класса. Обычная сельская школа.
Ухахайкина• 01 февраля 2017
была, и в вузах была.
причем нам в субботу поставили такие пары, что прогулять нельзя было.
Бабка в тапках• 01 февраля 2017
я в 99 закончила, хоть и не ссср, но была шестидневка да еще и по 6 уроков каждый день. Вешались.
автор Секретница • 01 февраля 2017
ужасно! и как это я не помню...как слепое пятно в памяти насчет этого....видно школа так достала что все стерлось о ней :))))
Claireust• 01 февраля 2017
я закончила школу в 1997 году...хорошо помню в 9-м классе учились и по субботам
Смурфетта• 01 февраля 2017
Ответ дляповаренок
Нееет, не только в старших классах.
У меня 6-дневка была с 1-го по 4-ый класс, в 5-ом вроде отменили уже. И в старшей школе была только 5-дневка.
Третий класс вообще ужас был - кроме того, что 6-дневка, так еще и вторая смена:/
В 1-ый класс пошла в 1983 году.
А еще у меня 7-го класса не было)
Как раз вводили 11-летнее образование, и мы с 6-го сразу в 8-ой прыгнули.