Блондинка в Шоколаде• 01 февраля 2017

Я вырастила проблемного ребенка и сама в этом виновата

Мы первоклашки и то ли мы самые плохие то ли еще что-то но наша учительница на нас постоянно жалуется. Все ей не так. Претензии такие - берет у других детей карандаши, часто бегает в столовую, дольше всех одевается, переодевается. И т.д. и т.п. За этих пол года в школе мне кажется я поседела. Меня всю типает как только я к ней подхожу. Постоянно какие то выяснения и претензии. Реально каждый день что-то да происходит. У ребенка тоже вижу комплексы. Понятное дело что к учебе желание отбили, каждый вечер говорим говорим . Неделю нормально потом опять. Как не сойти с ума ? По словам учителя моя дочка самая плохая в классе !
Tonya_L• 02 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
Зря. Лучше бы перевелись. И если вы называете ее училкой, то и дальше ничего хорошего не будет, независимо от того, будете шашкой махать или нет.
Я не махала шашкой) Я просто хотела защитить ребенка. Не от учительницы, а от того, чтобы ребенок возненавидел школу. Не понятно, почему Вас так обидело слово училка?) У меня сестра учитель младших классов с огромным стажем. Так они сами друг друга так называют)

Ра ру ра ру ра• 02 февраля 2017
Я тоже думала что у меня ’проблемный’ ребенок когда учились в первом классе у ’лучшего ’ учителя школы, сейчас во втором, перешли в др. класс, ребенок стал счастливый бегать в школу, еще не слышала, что он не хочет идти туда.

После 1 класса, пошла к директору, с просьбой перевести в др. класс, он даже не спросил причину перевода, только спросил, к кому бы мы хотели перевестись!
сама себе прекрасная• 02 февраля 2017
Это же какая нудная училка, представляю как она дома всех достала. А сколько ей лет ?
ПотеряласЯ Я...• 02 февраля 2017
Наша училка тоже меня и сына достала уже, говорит что он проблемный, не контактный, замкнутый, повесила на него ярлык ’психа’, так как он постоянно типа психует. Дома он другой, нормальный, она мне рассказывает, а я не могу в это поверить, что он себя так ведет в школе. Школу ненавидит, не хочет туда ходить. Уже дважды говорила что бы я отвела ребенка к психотерапевту. Отвела, врач протестировал, поговорил и дал заключение что он абсолютно здоровый и нормальный, посоветовал занятия с психологом ( я вышла второй раз замуж и ребенок еще не принял нового папу).
пьЯНА• 02 февраля 2017
Ответ дляБегущаяпо
У Вас мальчик? Одному из проблемных одноклассников моего сына помогло только , когда пригласили на беседу в класс участкового. Тот просто рассказал, за что ставят на учёт, и за что можно попасть в колонию. Не обижайтесь, это не упрёк, а случай, после которого стало гораздо лучше для класса, и,естественно, для этого мальчика.
мальчик. Он не один такой в классе. Довольно мелкие, с начала учебного года его бил мальчик намного больше его. Я узнала вообще случайно, он молчал, учитель молчат, родители сказали. Я уже запуталась в ситуации, кто виноват и что делать.
Тоскующая• 02 февраля 2017
Автор, пожалейте ребенка, переведите в другой класс или школу. Помню, у сына в классе училась девочка, учительница за 1 класс по математике поставила 2, тогда еще пятибалльная система была. Я попала на разговор мамы с учительницей. Она плакала и спрашивала, что совсем так плохо у ее дочки. Учитель отчитывала маму, что ребенок не отвечает и не работает и ничего не понимает, вроде как тупая. Мама перевела дочку в другую школу, там она расцвела, училась хорошо. Ребенок тот боялся первую учительницу так, что слово не мог вымолвить, соответственно и училась так. У нас и правда училка была ужасной, выделила себе любимчиков, а остальные изгоями были.
Русалка на ветвях• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да одевается медленно. У них на столах стоят стаканчики с карандашами и они друг у друга тырят. А потом меняются. В столовой еда помои. Ходит за булочкой или соком.С собой не хочет брать
Удалено администрацией...
Кому там слова не давали• 02 февраля 2017
Автор, если Вы знаете, что Ваш ребенок способен на плохое поведение в школе, то это одно, а если Вы с жалобами столкнулись только в школе, то советую разобраться в ситуации. Что-то мне подсказывает, что Вашу девочку не взлюбила учительница. Так, к сожалению, бывает очень часто!

Вот у меня знакомая есть, так она, когда наши дети в школу пошли сразу мне сказала, что будет она бедная, что ребенок ее оторви и выбрось и что они с мужем уже проводят почти каждый день воспитательные работы. И так и было - учительница почти каждый день ей жаловалась на ребенка.
Так что, Автор присмотритесь к учительнице, если у Вас до школы таких историй не было))
Русалка на ветвях• 02 февраля 2017
Ответ дляTonya_L
Мы во втором. У нас такая же проблема. И в один ’прекрасный момент’ у меня сорвало крышу и я пошла к директору и попросила перевести ребенка в другой класс не дожидаясь окончания учебного года. Директор взяла на заметку и сказала опять прийти к ней в конце недели (я была в понедельник). Типа ей нужно время на оценку ситуации. В пятницу мне позвонила училка и попросила прийти на беседу. Кстати, за эту неделю к ребенку кардинально поменялось отношение. Он приходил счастливый, что его наконец-то оценили. Он не хочет больше переходить (хотя переход это была его просьба). Разговор с училкой был просто трагикомическим! С заламыванием рук, слезами и обнимашками. Зато теперь онв звонит мне чуть ли не каждый день и рассказывает как у нас дела. Это я все к тому, что своих детей надо защищать. Попытайтесь поговорить с ней, не поможет - к директору!
смешно читать)
вы действительно поверили, что вашего ребенка теперь резко полюбили и все счастливы? Верите что она его не ненавидит внутри себя? Напрасно!
ждите теперь момента когда учительница спровоцирует ситуацию чтобы всем вокруг доказать что ваш сын неадекватен, а она была права в своем первоначальном отношении к нему.

Tonya_L• 02 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
смешно читать)
Смешно - не читайте. Троль!
Бегущаяпо• 02 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
Что можно сделать для всеобщей дисциплины я уже написала, не так ли?
Бегущаяпо• 02 февраля 2017
Ответ дляTonya_L
Смешно - не читайте. Троль!
Нажмите хоть на 307 пост жалобу, я так и сделала.
Рогнеда Карповна• 02 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Удалено администрацией...
вы вообще кто, чтобы обвиненими тут сыпать?!
Неместная Я• 02 февраля 2017
Ответ дляTonya_L
Не защитили, а сделали хуже. Очень жаль, что этого не понимаете.
Капризуля• 02 февраля 2017
Мне учительница ныла на ухо , я перестала туда ходить , дочь Ее не любила , потерпели 4 года и сейчас Ее и не вспомним .
Русалка на ветвях• 02 февраля 2017
Ответ дляTonya_L
Смешно - не читайте. Троль!
ну я прям обиделась)))
но ваша наивность действительно смешит!)
После вашего визита к директору у вашего сына проблемы только начинаются, и очень скоро вы в этом убедитесь. Не только для учительница, но и для директора и всей учительской - вы теперь скандальная мамаша, и к сожалению ребенок за это будет расплачиваться, если останется в данной школе. Рано вы обрадовались и расслабились, я вам писала выше - ждите провокаций, на место вас всё равно поставят, это я вам как работник школы открываю секрет. Будьте благодарны, что бесплатный! ))
Русалка на ветвях• 02 февраля 2017
Ответ дляНеместная Я
мне она тоже на верит, что проблемы только начинаются и по ее вине
Русалка на ветвях• 02 февраля 2017
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
Бегущаяпо• 02 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Удалено администрацией...
А вы кто- судья - чтобы клеймо ставить?

МАМА_АННУШКИ• 02 февраля 2017
Ответ дляInnag
Не ходите в школу к. Мама, я вам серьёзно. Учителю здравствуйте, досвидания))
у меня вообще сын вселенское зло!!!да, не подарок!!!но после разговора с заведующей и ее слов-не бывает плохих детей, а только воспитатели, и ее вопроса - а что это она Вам жалуется на то что не уследила?-эта грымза перестала нас доставать.я да, я мало хожу в сад.очень редко.мое явление там -ОЧЕНЬ РЕДКОЕ.муж отвозит-забирает. а у меня то беременность, то малышка, то я уехала к маме!отстала.ушло на все это более полугода.теперь отвечает-все хорошо, все нормально и убегает...сын не жалуется.ходит с радостью.
МАМА_АННУШКИ• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да как найти хорошую. Я когда к этой записывала тоже говорили что хорошая
я у своей спрашивала -а вообще неужели мой самый худший? ничего хорошего? а как же 3 сада до этого (съемные квартиры) и постоянные похвалы воспитателей о его поведении, аппетите, дружелюбии и т.д.?за 2 дня поменялся?это учитель такой.детей ’попроще’ набирает.остальных выживает
Мальчун-задирун• 02 февраля 2017
Автор - расскажите ей эмоционально, какой у вас супер пупер хороший ребенок, и для вас , и для бабушек, и для родственников, и во дворе, и что кучу всего хорошего!, и она перестанет ребенка гнобить.........возможно у нее тактика такая, методом унижения воспитывать достоинство!:)
Накладная• 02 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Удалено администрацией...
Что ворует? Карандаши из стаканчика со стола? Так они у всех детей по 100 раз перемешаны!
Вы понятие вообще имеете о чём говорите?
Кондуктор троллейбуса• 02 февраля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
проблема в том, что у нас очень мало действительно хороших педагогов. У хорошего педагога не может быть любимчиков. Конечно, учителю намного легче работать с умными и послушными детьми, но не нужно это явно показывать в классе, дети не должны этого чувствовать.
С другой стороны - родителям тоже нужно понимать, что в классе с 25 детьми есть правила, иначе учебного процесса не будет.
Наша заслуженный учитель,ей за 50.Но она реально плохой учитель.Орёт постоянно,насмехается над ’’не такими’’детьми,может за рукав таскать.И это 1 класс.Нервная,дерганная,полная(это тоже важно,она лишний раз не пошевелится,предпочитает сидеть)
На морозе• 02 февраля 2017
У меня двое учится девочек в одном класе, так наша пыталась травить двух, но не вышло, травит ту что ревет постоянно.
Я так же как и Вы переживала, нервничала, но муж мне сказал не ходить в школу, не обращать внимания на оценки, и вообще не общаться с учителем.
У меня все вышло, плевать мне на натянутые оценки любимчиков ее и на то что занижает оценки моим и многим детям, я знаю что 5 клас покажет ху из ху....

Автор, у Вас такая же дура высокого мнения о себе как и наша, просто игнорьте ее и все, а если нужно звонить ей , то звоните с надменным голосом и увидите, она присядет.

У меня вышло, выйдет и у Вас.
Infinity lady• 02 февраля 2017
Всю тему не перечитывала. Я б на вашем месте обратилась к психологу (лучше по рекомендациям или отзывам), НО не потому, что считаю дочку плохой, а для выяснения - что я не правильно делаю/чего не хватает моему любимому чаду! Как себя правильно вести и мне, и дочке для развития потенциала, направления энергии в нужное русло! Считаю, что в серьезным вопросом(как по мне) лучше обратиться за помощью к профессионалу (опять уточню - ооочень желательно чтоб ’НЕ КТО ПОПАЛО’) чем экспериментировать теряя драгоценное время. ИМХО
Infinity lady• 02 февраля 2017
Ссори за ошибки, быстро пишу с телефона.
Бегущаяпо• 02 февраля 2017
Ответ дляНа морозе

У меня вышло, выйдет и у Вас.
Ну и правильно- главное, что детям хорошо. Подумаешь, одну кто-то травит..
нат1977• 02 февраля 2017
Ответ дляОднозначно
Да причём здесь количество детей? Седеют и сходят с ума мамы, когда, не дай Бог, дети болеют или какие-то крупные неприятности. А
из-за школьных проблем сходить с ума...Что тогда происходит с такими людьми при серьезных неприятностях? В истерике бьются?
обычно так отвечают те кто не имеет детей. Но знает как их воспитывать.
ОйЙой• 02 февраля 2017
Послушайте лекции о школе: