Блондинка в Шоколаде• 01 февраля 2017
Я вырастила проблемного ребенка и сама в этом виновата
Мы первоклашки и то ли мы самые плохие то ли еще что-то но наша учительница на нас постоянно жалуется. Все ей не так. Претензии такие - берет у других детей карандаши, часто бегает в столовую, дольше всех одевается, переодевается. И т.д. и т.п. За этих пол года в школе мне кажется я поседела. Меня всю типает как только я к ней подхожу. Постоянно какие то выяснения и претензии. Реально каждый день что-то да происходит. У ребенка тоже вижу комплексы. Понятное дело что к учебе желание отбили, каждый вечер говорим говорим . Неделю нормально потом опять. Как не сойти с ума ? По словам учителя моя дочка самая плохая в классе !
Блондинка в Шоколаде
• 02 февраля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Хороший и простой тест на гиперактивность
спасибо
Соня-сонятко• 02 февраля 2017
Кстати, можете распечатать это же статью, сказать педагогу, что наблюдаете у своего ребенка признаки гиперактивности, спросите. а что она думает и почему (сможет ли она внятно ответить, если Вы немного ’подчитаете ’информации, сможете себя показать компетентнее чем, она) и зачитайте ей такое:
Негативные методы воспитания неэффективны у этих детей. Особенности нервной системы таковы, что порог чувствительности к отрицательным стимулам очень низок, поэтому они не восприимчивы к выговорам и наказанию, но легко отвечают на малейшую похвалу. Похвала и позитивная реакция взрослого очень необходима этим детям.
Постройте диалог так, чтобы выводом было: если она спец - то справиться с общением с гиперактивным ребенком, если не справиться - грош ей цена. ’У Вас репутация, как отлдичного педагога, современного, Вы же знаете приемы работы с такими детьми’, что-то в этом роде.
Татьяна2012• 02 февраля 2017
рекомендую найти другую школу или, как минимум, другую учительницу.
Я, зная своего ребенка, выбирала учительницу, которая станет ему 2 мамой.
Кондуктор троллейбуса• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А как вы это себе представляете понаблюдать ? Мне спрятаться за тюлью в коридоре ?
Автор,с охраной договоритесь и идите под класс.У нас так мальчика в классе учитель хаяла,так мама и бабушка реально и под дверью слушали и на уроках сидели.Я в род.комитете,много времени провожу с классом.Подтверждала,что учитель права,мальчик агрессивен.И по просьбе мамы снимала на телефон её мальчика,как он нас*ачники даёт впереди идущим,когда строем ходят,подножки ставит,толкает,в туалете мальчишек лупит,девочек на перемене толкает.При чем не выборочно,а на кого попадёт.
У меня тоже первоклашка дочь,тоже непослушка,хмарок ловит больше чем сонечок.При чем сонечка ей дают за то что не болтает на уроках,а не за правильные ответы)))Ещё и учительница в возрасте,уже за 50,ей сложно перестроиться.
Меня бы в вашей ситуации больше волновало не то что дочь проблемная,а то как учительница реагирует на неё и её выходки.Не ’’долбит’’ ли на каждом уроке?
Артура Пирожкова• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
говорила.Говорит я друзей не хочу терять. Ябуду слушать эту учительницу. И со злостью говорит
ну, например, я не вижу надобности бегать сто раз в столовую. На большой перемене купить сок и булочку - этого за пять уроков достаточно.
Артура Пирожкова• 02 февраля 2017
Ответ дляjif
Жалко ее капец. А психолог в школе есть? Может обратиться за советом - как лучше ребенку? Наша очень хорошая, многим помогла. Я помню, как в наше группе отличная воспитатель точно так же тиранила мальчишку, и к чему это привело - ребенок снял штаны и покакал прямо посреди группы. То есть, рано или поздно будет срыв.
не совсем с вами согласна. Есть определенные правила в школе. И нет нужды по 4 раза за урок ходить в туалет. Многие дети этим пользуются.
Бесбардак• 02 февраля 2017
а может, не в ребенке дело, а в учительнице? Может, ваша дочь ей не нравится, раздражает и т.д.? Такое тоже не редкость.
Ответ дляАртура Пирожкова
Если ребенок сбегает от учителя в туалет, это очень плохой знак. Наши тоже бегали - в первой четверти. Уже во второй учитель приучила их к порядку. Рассказала нам об этом один раз - на самом первом собрании.
Артура Пирожкова• 02 февраля 2017
проблема в том, что у нас очень мало действительно хороших педагогов. У хорошего педагога не может быть любимчиков. Конечно, учителю намного легче работать с умными и послушными детьми, но не нужно это явно показывать в классе, дети не должны этого чувствовать.
С другой стороны - родителям тоже нужно понимать, что в классе с 25 детьми есть правила, иначе учебного процесса не будет.
Артура Пирожкова• 02 февраля 2017
Ответ дляjif
и у нас бегали в первом классе. Обычно это дети неусидчивые, неготовые к школе. Но к концу года все утряслось. Но и родители должны детям объяснить, для чего перемены.
Артура Пирожкова• 02 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а если ребенок болтает целый урок - то это правильно? Замечания не нужно делать?
Блондинка в Шоколаде
• 02 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
долбит часто
Новопоштинская• 02 февраля 2017
моя дочь во втором классе уже. в нашей параллели 2 класса. так вот в 1 классе 1 мальчик от нас ушел туда и от туда к нам пришла 1 девочка. наша учитель нормальна с нормальными требованиями т.е по классу не ходить во время урока, и т.д., а в Б классе все можно) кому то подходит одно кому то другое
Топтунша• 02 февраля 2017
это учитель такой! у нас была такая в 1 классе, всем родителям на их детей жаловалась, иногда когда она озвучивала проблему я просто была в шоке от мелочности ситуации, ушла через полгода по семейным обстоятельствам, поставили другого учителя все жалобы прекратились! озвучиваются действительно важные ситуации или проблемы.
Хранительница чешки• 02 февраля 2017
Автор, всю тему не читала, наверняка есть посты, похожие на мой.
Когда начинает жаловаться, то задайте вопрос: ’А что хорошего Вы могли бы рассказать о моем ребенке?’
Второй вопрос к ней, как к педагогу: в курсе ли она о том, какие последствия имеет навешивание ярлыков типа ’сама плохая’?
У нас летом перед младшей группой в группе была воспитатель, которая по идее должна была потом вести нашу группу до школы. Я понаблюдала за ней, пообщалась и четко решила, что буду переводить дочку. Но Бог миловал: нам достались другие воспитатели.
Так вот, этот ’великий педагог’ каждого родителя встречал с жалобами на ребенка. Каждого. Я это видела лично каждый вечер, забирая малую. Она еще какое-то время просила поиграться, я многое успевала увидеть, пока ждала ее.
Мож, и Ваша такая же.
Скажите дочке: ’Родная моя, ты не плохая, ты очень хорошая. Для меня - так вообще самая лучшая. Возможно, ты часто ведешь себя не очень хорошо, но это ведь исправимо. За что учитель ругает тебя чаще всего?’
Мож, и Ваша такая же.
Тюрюнь_Тюнь• 02 февраля 2017
Я не знаю, что там происходит на уроках, но оба ребёнка первый и второй класс (разные школы) стали нервными, появились непроизвольные движения ( один головой крутит, говорит что воротник мешает, хотя сидит в футболке, другой глаза закатывает даже просто при разговоре). Что там с ними делают? Почему появилось во время походов в школу? Раньше, в детсаду, ведь не было...
Понимаю, что учителям трудно за всеми уследить, классы переполненные, учителя и сами издёрганные, большая ответственность, поэтому грамотные молодые учителя там не задерживаются. А что делать? Практически что мы можем?
Мы во втором. У нас такая же проблема. И в один ’прекрасный момент’ у меня сорвало крышу и я пошла к директору и попросила перевести ребенка в другой класс не дожидаясь окончания учебного года. Директор взяла на заметку и сказала опять прийти к ней в конце недели (я была в понедельник). Типа ей нужно время на оценку ситуации. В пятницу мне позвонила училка и попросила прийти на беседу. Кстати, за эту неделю к ребенку кардинально поменялось отношение. Он приходил счастливый, что его наконец-то оценили. Он не хочет больше переходить (хотя переход это была его просьба). Разговор с училкой был просто трагикомическим! С заламыванием рук, слезами и обнимашками. Зато теперь онв звонит мне чуть ли не каждый день и рассказывает как у нас дела. Это я все к тому, что своих детей надо защищать. Попытайтесь поговорить с ней, не поможет - к директору!
Коварная Зая• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так я и говорю что поседела вся и думаю что у меня монстр какой-то. Я не знаю может и на других жалуется
А Вы сами свою дочь, что совсем не знаете? Мне про моего сына когда рассказывает учитель, я четко могу понять на сколько ситуация серьезная . Некоторые ее жалобы я забываю как только дверь в класс за собой закрываю. Долго , блин , ей Ваша одевается-раздевается...., зато может качественно и аккуратно! Или Вы и сами знаете, что она в отведенное время для переодевания занята другим делами, а потом мешает другим детям и отвлекает всех ? Вы проанализируйте! И не позволяйте чужим людям без надобности критиковать Вашу дочь. Будет потом всю жизнь с мужем жить ’ виноватая во всем’, а Вы так и не поймете, что это Вы допустили еще в детстве серьезную ошибку.
Надо разговаривать со своим ребенком, а не выговаривать ему. У меня была ситуация с сыном, он получил ’6’ по математике , а я знаю, что его уровень выше. Мы с ним вышли из школы и я у него спросила, что случилось. И он рассказал, что на перемене шел по коридору, а его старшие ребята по спине ударили. А когда он вышел к доске, то учитель сказала, что он весь грязный сзади и дети смеяться стали. А оказалось, что его по спине ударили и руки в мелу были. Вот он и был весь грязный, в побелки. Естественно он смутился, заволновался и не смог собраться и решить задачу быстро и правильно. Так вот наш разговор с ним был не о ’6’, а о том, что так себя вести нельзя, что обижать младших плохо, что смеяться над одноклассником плохо.
Неместная Я• 02 февраля 2017
Ответ дляTonya_L
Зря. Лучше бы перевелись. И если вы называете ее училкой, то и дальше ничего хорошего не будет, независимо от того, будете шашкой махать или нет.
Тепличная• 02 февраля 2017
Ответ дляInnag
Не ходите в школу к. Мама, я вам серьёзно. Учителю здравствуйте, досвидания))
+100
Царь-Матушка• 02 февраля 2017
Автор,переводите ребенка,у нас было тоже самое....при том,что в саду совершенно жалоб не поступало,мы перешли в другую школу- и дочь ’стала нормальным ребенком’. А эту учительницу через год родители пытались уволить...
Ждушечка• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
учительница до 30-ти.Но она в прошлом году уже выпустила деток в 5-ый класс.В садик ходили 3.5 года.Были пару раз жалобы но не серьезные.Один раз на улице в песочнице кого-то обсыпала и уже не помню.То ли спать не хотела. Нет ребенок с первого раза не слушается. Однолюб.Т.е. умеет дружить только с одной подружкой , если появляется еще девочка моя обидеться
В садик ХОДИЛА!!!! Автор, ХОДИЛИ
Вам в психологу точно, не из за препода, а из за вас
Бегущаяпо• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Слушается с 155 раза. Или пока не повышу голос.
Не похоже на Деву, она же сентябрьская?
пьЯНА• 02 февраля 2017
Ответ дляLotusA
у нас тоже самое, только мальчик
замечания и поведение неуд почти каждый день
устала уже
забила, учеба пока хорошо идет, а то что он не такой паинька - то я с этим ничего сделать не могу
устала уже
У нас так же.. поведение ужасное, чуть что орет.. намекали на лекарства. Повела к психологу, да поведение не ангельское, но никаких проблем по здоровью, психике нет..
Устала выслушивать и объяснять.
Аленка1999• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
попробую завтра сходить в соседнюю школу. Знаю что классы переполнены.Боюсь откажут
Извините- но это не решение вопроса, это точно. Ещё будут всякие ситуации, и перевод в другую школу- самая крайняя мера.
Вам сейчас желательно конфликтные причины свести к минимуму, и к 8 марта увидите, о чём надо поговорить, или, наоборот, не надо поговорить с учителем.
Вы же даёте бутылочку воды каждый день в школу? Не давайте денег на сок! Тем более от ежедневного его употребления будут густые сопли, это сказал мне один из лучших педиатров Харькова- доктор Ринат. Пусть деньги на сок будут в пятницу- как вознаграждение за поведение . Теперь -булочки : давайте бутер или пирожок с собой, и намекните дочке, на что она может копить деньги, если будет их прятать , а не тратить ; в пятницу- да, пусть уже потратит-один раз на булочки.
Одним словом- будьте хитрее, ведь если в пятницу и будет какой-то сыр-бор, то до понедельника он забывается.
Аленка1999• 02 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
Этот совет подойдёт далеко не всем, в крайнем случае можно в другой класс перевести.
Аленка1999• 02 февраля 2017
Ответ дляmozil
Це не дитина винна -є різні дітки . Це вчитель винна-вона повинна до дитини знайти підхід.Це перший клас, а Ви вже дитині нав’язали кучу комплексів. Переведіть дитину в інший клас і всі справи.Це вчитель тільки загнобить дитину ,дитина стане байдужою і перестане вчитися.
Даже сама автор видит свои недочёты в воспитании, так почему Вы решили, что во ВСЁМ виноват учитель? Дети разные. Мама должна быть, как сейчас говорят, более продуманная. Учитывать каждую мелочь.
Бегущаяпо• 02 февраля 2017
Ответ дляпьЯНА
Устала выслушивать и объяснять.
У Вас мальчик? Одному из проблемных одноклассников моего сына помогло только , когда пригласили на беседу в класс участкового. Тот просто рассказал, за что ставят на учёт, и за что можно попасть в колонию. Не обижайтесь, это не упрёк, а случай, после которого стало гораздо лучше для класса, и,естественно, для этого мальчика.