Блондинка в Шоколаде• 01 февраля 2017
Я вырастила проблемного ребенка и сама в этом виновата
Мы первоклашки и то ли мы самые плохие то ли еще что-то но наша учительница на нас постоянно жалуется. Все ей не так. Претензии такие - берет у других детей карандаши, часто бегает в столовую, дольше всех одевается, переодевается. И т.д. и т.п. За этих пол года в школе мне кажется я поседела. Меня всю типает как только я к ней подхожу. Постоянно какие то выяснения и претензии. Реально каждый день что-то да происходит. У ребенка тоже вижу комплексы. Понятное дело что к учебе желание отбили, каждый вечер говорим говорим . Неделю нормально потом опять. Как не сойти с ума ? По словам учителя моя дочка самая плохая в классе !
Добра всем!• 02 февраля 2017
а учительница не жаловалась . что в туалет часто ходит? а то прям про нас, я перестала к ней подходить т.к постоянно грузила .что нам пора в садик и проблемы прошли (уже во втором) и малой дала наказ никакой помощи не просить учителя берешь вещи и я жду внизу все завяжу и одену сама
Ромашка_Бегемотовна• 02 февраля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Представьте себя на месте обитателя дома по другую сторону забора...
Это другие заборы в черте города))) Офис огражден например или поликлиника... И территория за забором в 50 м от забора до здания))) Какого ’обитателя дома’ мы могли обидеть??? Тарахтел он не по частным заборам!)))
Я такая наивная• 02 февраля 2017
Переводите детку. У нас в первом классе (в прошлом году) тоже двое таких было - оба ребенка перешли от нас. На сколько я знаю, все наладилось и все счастливы.
Соня-сонятко• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет она не говорит что самая плохая.Сказала что только с ней у нее проблемы так как не слушается ее и говорит что все расскажет маме с папой. Если кто-то из детей подойдет к учительнице с жалобой на моего ребенка, например купили на двоих с девочкой булочку и что-то там не поделили.Та побежала жаловаться на мою.Так мою сразу обвиняют даже не разобравшись с такими словами Ну что ты опять натворила ?
Возможно, тут ключевая фраза ’не слушается’. У этого ’не слушается’ тоже много аспектов. Или требования учителя не всегда адекватны и справедливы, а ребенок самостоятельный в суждениях уже в таком возрасте, или ребенок недисциплинированный, рассеянный, немного, может, и гиперактивный. В первом случае менять учителя, другого выхода нет. может, этот педагог - самодур. Во втором- работа с психологом. Кстати, можно и у учительницы попросить записать ребенка на консультацию к детскому психологу, если она считает, что есть явные проблемы с дисциплиной. Извините, я не осилила всю тему, ходила ли девочка в сад, как там ней отзывались? Насколько она активная, управляема, легка на подъем? Если вы что-от ей говорите - слушается с первого раза или приходится повторять? И еще, на сколько молода учительница? Только после ВУЗа? Можно ’позаписывать’ каждый день все ее замечания по датам, потом вынести на пед. совет - адекватно ли это, в такой форме. количестве и выражениях?
Я тут Живу• 02 февраля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
И это потому, что их родители - учителя? Дети учителей разные, так же, как и дети родителей других профессий. Когда всех гребут под одну гребенку - что-то внутри меня противится, неправильно это. Из таких предпосылок вырос и фашизм, и сексизм, и шовинизм...
Да нет,ни в коем случае. Преступников полно всяких. И учителя есть разные, соответственно и дети разные. Просто сейчас об этом вспомнила. У нас были преподаватели, которые никогда ни на кого голоса не повысили, а на уроках всегда была тишина и порядок, к урокам просто ХОТЕЛОСЬ хорошо подготовиться. До сих пор помним и благодарны. А эти две орали на переставая, одна даже с линейкой на одноклассника кидалась. Могла вышвырнуть портфель из класса и за ухо или взашей следом вытолкать. Вот и деток таких вырастили (это произошло, когда один был в 7 классе, второй в ). Скорее всего, детей своих подавляли сильно, вот они и реализовались за счёт спиртного и наркоты.
Блондинка в Шоколаде
• 02 февраля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
учительница до 30-ти.Но она в прошлом году уже выпустила деток в 5-ый класс.В садик ходили 3.5 года.Были пару раз жалобы но не серьезные.Один раз на улице в песочнице кого-то обсыпала и уже не помню.То ли спать не хотела. Нет ребенок с первого раза не слушается. Однолюб.Т.е. умеет дружить только с одной подружкой , если появляется еще девочка моя обидеться
Ответ дляЗначит надо
Вы первоклашки? Вы самые плохие? Сколько вас там?
Может, и поседели вы вместе?
Проконсультируйтесь с психологом, возможно у вас гиперопека, вы наверное и обували и одевали ребенка до школы, и попу вытираете до сих пор... Поэтому претензии учителя могут быть обоснованы.
Может, и поседели вы вместе?
Стану на защиту автора. Да, гиперопека так и сквозит в каждой ее фразе: мы, нам и т.д... но от этого ребенок не может стать самым плохим, понимаете, нормальные учителя находят подход к каждому...
Соня-сонятко• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Немного ревнивая - значит, немного неуверенная в себе, или привыкла быть в центре внимания. Из-за этого может быть демонстративность в поведении. Только не обижайтесь, пожалуйста, я просто набрасываю возможные акценты. А с какого раза слушается? У Вас либеральный стиль воспитания дома? Может, действительно, не хватает дисциплинированности, или сосредоточенности, знаете, есть такие люди ’сею-вею’. Если ребенок не хочет менять класс - попробуйте в своем городе по рекомендации обратиться к хорошему психологу, пусть минимум проведет диагностику личности и характера, даст какие-то рекомендации. Попросите учительницу напрямую, чтобы меньше критиковала Вашего ребенка при ней же.
Соня-сонятко• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И еще, сами при общении с учительницей ведите себя уверенно. Спрашивайте, какие она даст Вам рекомендации, как профессионал. Почему при всех ее усилиях ей не удается справится с ребенком?
Блондинка в Шоколаде
• 02 февраля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Слушается с 155 раза. Или пока не повышу голос.
Любимка-анонимка• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
как про нас. Просто на автомате учитель уже понял,кто первый начинает. Мой сын не ябеда, поэтому тоже частенько достается
Поддержу всех, кто советует сменить учителя. Учитель, от которого ребенок в столовую сбегает...У моих друзей у ребенка такая учительница - все что-то не так, требует наказывать, оценки занижает...Короче - гнобит. Какой же интерес к учебе в такой обстановке? Наша учительница говорит с родителями только в экстремальных случаях - не сделано домашнее задание, например или нет формы для физ-ры. Со всем остальным справляется сама и дети к ней тянуться, и класс успешный.
Любимка-анонимка• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
тоже самое у нас
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Девочки а если переводить к другой учительнице директору какую причину назвать ? Боюсь скажет может вам лучше нашу школу поменять ?
Скажите, что не складываются отношения с учительницей, что ребенок теряет интерес к учебе, боится учителя и так далее. Тем более ребенок ваш с учебой проблем не имеет, значит неуспеваемость вам не припишут. Ну а друзья...Это только первый класс, дальше будет хуже. - и расставаться с друзьями тяжелее, и учительница может уже и оценками обижать ребенка, а потом эти же оценки использовать как аргументы.
Блондинка в Шоколаде
• 02 февраля 2017
Ответ дляjif
попробую завтра сходить в соседнюю школу. Знаю что классы переполнены.Боюсь откажут
Пухнастый зай• 02 февраля 2017
Каждый Божий день, провожая ребенка в школу, говорите ему: не ходи часто в столовку, ходи только на большой перемене (ну это к примеру), не бери чужие карандаши и ручки, пользуйся своими, вежливо спрашивай если если забудешь дома карандаши, аккуратно переходи дорогу, не разговаривай с незнакомыми людьми. Терпеливо говорите ребенку кажд день одно и то же, целуете и отправляете в школу... Он быстро поменяет свое поведение.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А в вашей школе нет классов? Вы может сначала попробуйте поговорить с учительницей, если вы сможете договориться с учительницей, она поможет общении с директором.
Блондинка в Шоколаде
• 02 февраля 2017
Ответ дляПухнастый зай
спасибо большое
Блондинка в Шоколаде
• 02 февраля 2017
Ответ дляjif
есть но тут советовали что ребенку может быть плохо от того что она будет рядом с друзьями но не сможет с ними гулять
120-120-120 (не худею)• 02 февраля 2017
бывают такие учителя-придиры. Просто не взлюбила ребенка и все. У нас такая в садике была. Как только я на порог - все плохо, вы не занимаетесь, вы не воспитываете и т.д. Перевела малыша в другую группу - говорят золотой ребенок. Задача педагога найти тот самый ключик к ребенку, ваша видимо не нашла. Ей проще с послушными детками.
Четырёхсторонний скотч• 02 февраля 2017
Не принимайте все так близко к сердцу, автор! Во втором классе все изменится! Ребенок ваш просто не готов к школе видимо. Они еще малыши в первом классе. Идет психоэмоциональная перестройка у детей. Не наседайте на ребенка. Учительницу слушайте, но делайте свои выводы и вы должны быть на стороне ребенка. Вы пишите,что отбили охоту уже учиться у ребенка - это очень плохо. Перестаньте ее дергать. Наоборот, хвалите побольше за малейшие успехи. У нас тоже так было . Моя дочь пошла в школу с 6 лет. Они еще в таком возрасте не усидчивые и все познают через игру. Тоже училка жаловалась,что ,то под гимн Украины танцуют (мой дочь в том числе), то балуется на уроке и детей отвлекает и т.д., но она нам так и говорила, что во втором классе все должно измениться . И школьный психолог дала такие советы,которые я вам написала выше. Действительно,сейчас уже во втором классе все изменилось и моя дочь - одна из лучших учениц! Участница школьных олимпиад и т.д .
Блондинка в Шоколаде
• 02 февраля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
да у нее в любимчиках те что даже на перемене не встают из-за парты
Блондинка в Шоколаде
• 02 февраля 2017
Ответ дляjif
А может быть легче пройдет адаптация - она хоть иногда будет видеть друзей? Вам нужно с ребенком поговорить.
говорила.Говорит я друзей не хочу терять. Ябуду слушать эту учительницу. И со злостью говорит
Артура Пирожкова• 02 февраля 2017
автор, правда, скорее всего, где то посередине.
Ребенок не идеальный, но и учительница педагог еще тот. Вот вместе и получилась ситуация.
Блондинка в Шоколаде
• 02 февраля 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
согласна.нашла коса на камень
Соня-сонятко• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну вот, нужно попробовать немножко откорректировать поведение. Ясно, что школа - не армия, но, чтобы организовать учебный процесс, все же необходимо, чтобы детей можно было организовать. То есть, вот я моделирую ситуацию: я учительница, захожу в класс, даю задание что-то писать, после хотя бы третьего повторения нормальным тоном все дети должны бы уже начать писать. Если кому-то нужно повторить 155 раз - это уже напряжно как-то)))
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Жалко ее капец. А психолог в школе есть? Может обратиться за советом - как лучше ребенку? Наша очень хорошая, многим помогла. Я помню, как в наше группе отличная воспитатель точно так же тиранила мальчишку, и к чему это привело - ребенок снял штаны и покакал прямо посреди группы. То есть, рано или поздно будет срыв.
Соня-сонятко• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
учиться нормально.Старается.Есть конечно и ошибки.Особенно когда под диктовку пишут
Хороший и простой тест на гиперактивность