Блондинка в Шоколаде• 01 февраля 2017
Я вырастила проблемного ребенка и сама в этом виновата
Мы первоклашки и то ли мы самые плохие то ли еще что-то но наша учительница на нас постоянно жалуется. Все ей не так. Претензии такие - берет у других детей карандаши, часто бегает в столовую, дольше всех одевается, переодевается. И т.д. и т.п. За этих пол года в школе мне кажется я поседела. Меня всю типает как только я к ней подхожу. Постоянно какие то выяснения и претензии. Реально каждый день что-то да происходит. У ребенка тоже вижу комплексы. Понятное дело что к учебе желание отбили, каждый вечер говорим говорим . Неделю нормально потом опять. Как не сойти с ума ? По словам учителя моя дочка самая плохая в классе !
Ответ дляПодставка для припева
При чем тут врать.
Ребенок мог каким-то поступком врезаться в память.
Или просто ’ не сошлись’ и там где Маша и Аня сходят равное количество раз в столовую.
Анины походы останутся без внимания,а Машины врежутся в память.
Я учителя не выгораживаю.
Но и дети бывают разные.
Был у нас случай.
Пришла работать девочка 20 лет .
Очень ласковая,как солнышко .Детки ее очень любили.
В один день одной из первоклашек пришло в голову рассказать,что эта учительница ударила ее журналом по голове.
Родители примчали,орали на эту учительницу, отец махал кулаками .Пожаловались в отдел образования.
Весь класс говорил что такого не было ( поверить в такой ее поступок никто не мог,там учительница - божий одуванчик).
Разговорили эту первоклашку- все выдумала.Хотела отомстить за то ,что учительница забрала Тетрис на уроке и сказала ,что вернет родителям.
Никто перед учителем не извинился.
Доработала 2 недели и ушла.
А вышел бы прекрасный педагог.
Так что родителям тоже стоит задуматься.
Я учителя не выгораживаю.
Но и дети бывают разные.
Был у нас случай.
Пришла работать девочка 20 лет .
Никто перед учителем не извинился.
Доработала 2 недели и ушла.
А вышел бы прекрасный педагог.
так вот на то они учителя и педагоги чтоб не врезалось
Ленивица-красавица• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да как найти хорошую. Я когда к этой записывала тоже говорили что хорошая
У нас так у кумовей ребенок попал. К четвертому классу гастрит, головные боли, все на нервной почве, в этом году больше не ходил, чем ходил. И они только сейчас решились переводить. Срочно переводите, нервы дороже
СпайдерВумен• 01 февраля 2017
Автор а вы не думали что Ваш ребенок, действительно плохо себя ведет.
Просто у нас в классе есть такой мальчик, и да на него жалобы каждый день. Но его мама уверена , что Ваня - ангел. А остальные , все придумали. Хотя ребенок уже всех достал.
Курс капусты• 01 февраля 2017
У нас тоже так было: отдела кофту, не отдела кофту, не взяла тетрадь ( при том что тетрадь была), встыла выкинуть бумажку после трудов, в тот момент когда учитель сказал убирать на столах. .... И как мне это надоело за месяц.Малая плакала, очень переживала по каждым мелочам, одним словом стала зашуганая. Пришла рассказала, что я думаю про нее, и ВСЕ дети класса счастливы. Изчесли крики, замечания ни о чем.
Заставляличка• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А как вы это себе представляете понаблюдать ? Мне спрятаться за тюлью в коридоре ?
Есть технологии инновационные или не знали ? Разные приложения можно в телефон ребенку закачать диктофон записи или еще что-то подобное , телефон же в портфеле . Это чаще всего происходит в элитных школах , в которую думаю и вы посещаете. Переходите в простую школу, договаривайтесь за отдельную плату с учителем если ребенок не успевает все учить, и не будет никаких проблем ни у вас ни у ребенка.
Заставляличка• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну знаете мало приятного когда тебе говорят что твой ребенок худший в классе
Сейчас запретили называть на собрания кто кого лучше или хуже из детей.
Ленивица-красавица• 01 февраля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Случайно не 254 школа?!
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Думала. Конечно думала. Поэтому в теме и написала что виновата сама
Подставка для припева• 01 февраля 2017
Ответ дляIrma55
В чем-то я согласна.
Но не забывайте,что педагоги тоже люди, а не машины.
И поверьте,есть дети,которые ходят в столовую по 4 раза за 15 минут перемены.И так каждую перемену.
При этом каждый раз спрашивают разрешение и оповещают о возвращении и что купили и за сколько .
Я не о ребенке автора.Но есть всякие.
Аленка1999• 01 февраля 2017
Автор, разрешите дать совет . В чём первоклашек может быть лучше или хуже? Ведь она только учится, всему- не только предметам. Так и отвечайте- НАУЧИТСЯ, ведь нет ни одного человека, который не научился бы одеваться, или кушать быстро. Когда говорили, что мой плохо пишет- я отвечала, что он этому пришёл именно сюда и учиться. Относитесь к приобретению навыков, как к ПРОЦЕССУ, и с этой точки зрения отвечайте и учителю.
Ответ дляПодставка для припева
В чем-то я согласна.
Я не о ребенке автора.Но есть всякие.
ну пусть ходят не вижу ничего такого..да хоть 10 раз за перемену..перемена личное время ученика....другое дело чтоб не опазд с переменки на урок
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Ну у вас и фантазия. С ясновиденьем у вас явно плохо. Мы как раз и ходим не в элитную а простую
Ждушечка• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор про деньги ответьте
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляПодставка для припева
В чем-то я согласна.
Я не о ребенке автора.Но есть всякие.
Это моя такая )))
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
Автор про деньги ответьте
Какие деньги ? Вопрос странный уважением был. Шубы нет но есть дубленки это считается ? Машина есть девятка пойдет ? Это я БАГАТАЯ ?
ТыЧиНеТЫ• 01 февраля 2017
Может быть, я ошибаюсь, но на мой взгляд проблема не в ребенке и не в учителе. Проблема в системе. Дети очень рано идут в школу. Они просто не готовы психологически, плюс очень большая нагрузка.
Подставка для припева• 01 февраля 2017
Ответ дляIrma55
Я даже не буду объяснять .
У Вас на любой мой ответ точка зрения противоположна моей.
Я уже давно заметила,что на советчице ,для многих слово ’учитель ’ сродни монстра и нарушителя закона.
Зачем только отдавать учителям своих детей на съедение?
Вот Ваши дети ходят в школу?
Заставляличка• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я не ясновидящая , а просто описываю за частую случаи .
вентиляторная• 01 февраля 2017
Мы. Мы, мы, мы.
Мы пошли в школу.
Мы покакали.
Мы имели первый секс.
Мы родили нам внука)))
Мы, мы, мы )))
Мы пошли в школу.
Мы покакали.
Мы имели первый секс.
Мы родили нам внука)))
Мы, мы, мы )))
Заставляличка• 01 февраля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
И не только рано, а еще и на продленке дети не делают уроки , вот в чем проблема. До ночи учить уроки каждый день , без выходных и т.п. Танцы, рисование, бассейн , репетиторство и т.д.
Ответ дляПодставка для припева
Я даже не буду объяснять .
Вот Ваши дети ходят в школу?
при чем тут отдавать детей учителям на съедение.....ребенок пошел в школу..все точка....я не считаю, что учитель нарушитель и бла-бла-бла..мой ребенок пошел в сад....много можно спорить
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Мы пошли в 7. На продленку не оставляю. Кружки 2 раза в неделю. Не загружена
Аленка1999• 01 февраля 2017
Ответ длявентиляторная
Мы. Мы, мы, мы.
Мы пошли в школу.
Мы покакали.
Мы имели первый секс.
Мы родили нам внука)))
Мы, мы, мы )))
Мы пошли в школу.
Мы покакали.
Мы имели первый секс.
Мы родили нам внука)))
Мы, мы, мы )))
Да, это минус.
Мама Карло• 01 февраля 2017
Автор , не давайте ей пока деньги на столовую. Это раз. А два - только видите , что учительница направляется к вам поговорить , тут же перебивая ее - извините , Марья Ивановна , но я очень спешу , прошу простить и понять. И все. Через неделю ее попустит. А вам - набраться мужества. Все устаканится, главное не опускать руки и сильно не переживать. И при дочке не обсуждайте эти проблемы и не заостряйте ее внимание на этом. Ей там еще учиться , а учение должно приносить радость.
Ждушечка• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вопрос абсолютно нормальный.
Обычно если такая мама как вы (А налицо гиперопека, не в обиду я сама такая) в общем если учителю кажется что семья ’при деньгах’ а в ребенке души не чают, то начинается такой разводняк, как я называю ’на подарки’ кто-то потом предлогает доп.обучение.
Якобы у вас таааакой сложный ребенок, ну таааакой сложный, ну что делать-попробую справится с ним Я ВЕЛИКИЙ ПЕДАГОГ, за ваши деньги.
Кому то впадлу и он работает чисто ’на рафаэлки’ по поводу и без повода))))))))
Вот так вот
вентиляторная• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ОМГ )))
В нормальной психологической обстановке мать перестает МЫкать года в три МАКСИМУМ.
Подставка для припева• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это моя такая )))
Тогда Поговорите с ребенком чтобы не ходила ,что ей там делать столько раз.
В столовой для первоклашек опасно
старшеклассники могут толкнуть портфелем или даже деньги отобрать.
А водить каждого по 2-10 раз нет возможности.
И мне не очень понятно почему вашим малявочкам это разрешается.
Я в первом и втором классе разрешала носить деньги только тем кто на продленке и доставать их только после пятого урока.
Я помогала купить .
А до того все завтракали в 10. После завтрака доставали домашнее .
Зато ни у кого не болел живот и мамы знали что их дети едят.
На собрании оговаривала какие лакомства можно положить,а какие категорически нет( леденцы и конфеты на палочках)
В столовой для первоклашек опасно
Я помогала купить .