Блондинка в Шоколаде• 01 февраля 2017
Я вырастила проблемного ребенка и сама в этом виновата
Мы первоклашки и то ли мы самые плохие то ли еще что-то но наша учительница на нас постоянно жалуется. Все ей не так. Претензии такие - берет у других детей карандаши, часто бегает в столовую, дольше всех одевается, переодевается. И т.д. и т.п. За этих пол года в школе мне кажется я поседела. Меня всю типает как только я к ней подхожу. Постоянно какие то выяснения и претензии. Реально каждый день что-то да происходит. У ребенка тоже вижу комплексы. Понятное дело что к учебе желание отбили, каждый вечер говорим говорим . Неделю нормально потом опять. Как не сойти с ума ? По словам учителя моя дочка самая плохая в классе !
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Когда встречаемся с друзьями у их деток спрашиваю ну как школа ? Все улыбаться говорят нормально. А нас лицо становиться грустным и со злостью говорит никак !
Подставка для припева• 01 февраля 2017
Ответ дляБрынза
У Вас небольшой опыт. Я таких детей встречала.
Видимо да.
Я тоже встречала и многих.
Учителя,которым не плевать на жизнь своего ребенка, отдают их в другие школы.
Я тоже встречала и многих.
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляIrma55
говорите ребенку что встречаетесь в коридоре..не ходите в класс
Встречаю на улице, я писала что в школу не пускают
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2017
’Мы первоклашки и то ли мы самые плохие’ - вы вдвоем в школу ходите, и вас двоих вычитывают? Какая то особь жалуется на вашего ребенка, и вы уже своей дочери ярмо прилепили - ’ проблемный ребенок’?
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляБрынза
Может, стоит ее прямо спросить,а кукле Вы видите решение проблемы? Я делаю все возможное, может, что-то упускаю?
Ну она говорит Проведите беседу или Ваши разговоры не увенчались успехом, все также плохо
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляДодекаэдр
А в садике таких проблем не было?
Нет
Брынза• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не берите в голову, может, они с ней еще индивидуально занимаются. Наш учитель такое практикует. И , естественно, кто у нее занимается индивидуально самый-самый)
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Корень в личной жизни учителя
Точно. Пусть замуж идет и детей рожает
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2017
Ответ дляIrma55
о учитель..и почемуже слова учителя могут быть правдой или...почему Вы как учитель допускаете это ИЛИ?????
А что не так написал ’учитель’, что ’или’ быть не может? Или если человек учитель, то он не признается в ’или’? Нормальный совет, прийти и понаблюдать, расставить точки над ’и’, может ребенок беснуется, а может учитель, выяснить все за пару визитов и не седеть уже полгода
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Муж так и говорит ложил я на нее. А я так не могу. И моему ребенку пол дня с ней проводить
Ответ дляIrma55
и вообще автор..скажу Вам в моей жизни есть знакомые учителя..так вот именно их дети беда беденная..не встречала еще ни одного ребенка толкового у матери или отца учителя
Вы так уверенно это написали, что я моментально начала прокручивать в голове, насколько толковой выросла я ). Кажется, все в порядке, бедой беденной никто не называл
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
А как вы это себе представляете понаблюдать ? Мне спрятаться за тюлью в коридоре ?
Однозначно• 01 февраля 2017
Вы делаете слона из мухи. Поседела из-за шалостей ребенка в школе? ’Как не сойти с ума’ ? Из-за претензий учительницы к первоклашке? Иногда я стараюсь представить себе таких людей - и не могу. Вы настолько впечатлительны, что морщите носик из-за любого сквозняка? Как же вы живете в этом мире? Или вы просто счастливицы, не нюхавшие в жизни настоящих проблем?
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляОднозначно
Ну знаете мало приятного когда тебе говорят что твой ребенок худший в классе
Бабушка мороз• 01 февраля 2017
Ответ дляcrocsi
Каждый день выносить вам мозг , это слишком.
Вспомнились слова моей бабули,об учительнице которая сделала из ребёнка дебила , а он в итоге стал великим человеком. Но школа для него и его родителей была адом.
Бабуля говорила,что бы я внимательно бдила отношение в школе к дольке .
харэ себя рекламировать.
ЗавЛабСнаб• 01 февраля 2017
У меня у сына в средней группе попалась типа такой воспитательницы, я почти целый год выслушивала какой мой сын плохой, реально прям комплекс выработался, водила очень редко. Пару раз ходила к директору, просила перевести в другую группу-как об стену головой! Весной произошёл инцидент, мой сын во время баловства с девочкой на площадке бросил в неё камешек( сама в шоке с поведения сына) попал в рот, разбил губу, соскол зуба, я попадаю на 700 грн( лечение). И только после этого его переводят в другую группу, я три месяца боялась вести, думала, проблема в сыне! И о чудо-повела, другой воспитатель, и ни одной жалобы с сентября.
Переводите к другому учителю, или как мне посоветовала психолог при садике, приходишь и не нужно спрашивать’ ну как дела’ забрали ребёнка и сразу уходить, хочет что-то сказать, ответ: ’извините, завтра’ и так до тех пор, пока ей не дойдёт, она на другую маму переключит внимание и свой негатив!
Ждушечка• 01 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
Наша после 2 недель учебы вообще сказала : ваш ребенок умственно отсталый, потому что не может ровно писать в строчке.
Перешли в другую школу. Тьфу тьфу все ок. И писать научился
По ходу я умственно отсталая до сих пор
Накладные мюсли• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, якнайшвидше перестаньте писати,думати і говорити ’ Мы первоклашки,НАМ сказали, Мы плохие’ ,чому про дитину говорите ’МИ’?????
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вариантов много, было бы желание. Прям проблема в школе понаблюдать за первоклашкой.Капец, не можете сами, договоритесь с 6-ти классницей, пусть 3 дня на переменах грызет яблоко возле класса вашей дочери. Не бесплатно.
harchushyn• 01 февраля 2017
Ответ дляIrma55
5 знаю беда....ну..Вы в моем будете исключением)))
І я, і я виключення.Можна?
Ждушечка• 01 февраля 2017
Ответ дляIrma55
100%
Всегда какая то ненатуральность как я это называю. Как будто поступали с детьми не по сердцу матери, а по учебнику
Блондинка в Шоколаде
• 01 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо за совет. Я говорю ребенку давай переведем а она говорит что друзей не хочет терять
Подставка для припева• 01 февраля 2017
Ответ дляIrma55
ответ я уже прочла..меня убивает это ИЛИ..почему врать матери о ребенке или толкать пертензии
При чем тут врать.
Ребенок мог каким-то поступком врезаться в память.
Или просто ’ не сошлись’ и там где Маша и Аня сходят равное количество раз в столовую.
Анины походы останутся без внимания,а Машины врежутся в память.
Я учителя не выгораживаю.
Но и дети бывают разные.
Был у нас случай.
Пришла работать девочка 20 лет .
Очень ласковая,как солнышко .Детки ее очень любили.
В один день одной из первоклашек пришло в голову рассказать,что эта учительница ударила ее журналом по голове.
Родители примчали,орали на эту учительницу, отец махал кулаками .Пожаловались в отдел образования.
Весь класс говорил что такого не было ( поверить в такой ее поступок никто не мог,там учительница - божий одуванчик).
Разговорили эту первоклашку- все выдумала.Хотела отомстить за то ,что учительница забрала Тетрис на уроке и сказала ,что вернет родителям.
Никто перед учителем не извинился.
Доработала 2 недели и ушла.
А вышел бы прекрасный педагог.
Так что родителям тоже стоит задуматься.
Я учителя не выгораживаю.
Но и дети бывают разные.
Был у нас случай.
Пришла работать девочка 20 лет .
Никто перед учителем не извинился.
Доработала 2 недели и ушла.
А вышел бы прекрасный педагог.
Ждушечка• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, вы богаты? Машина? Шуба?
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот по поводу учебы претензий нет, только поведение. Но я второго класса с ужасом жду когда оценки начнутся
у нас тоже самое, только мальчик
замечания и поведение неуд почти каждый день
устала уже
забила, учеба пока хорошо идет, а то что он не такой паинька - то я с этим ничего сделать не могу
устала уже