Блондинка в Шоколаде• 01 февраля 2017

Я вырастила проблемного ребенка и сама в этом виновата

Мы первоклашки и то ли мы самые плохие то ли еще что-то но наша учительница на нас постоянно жалуется. Все ей не так. Претензии такие - берет у других детей карандаши, часто бегает в столовую, дольше всех одевается, переодевается. И т.д. и т.п. За этих пол года в школе мне кажется я поседела. Меня всю типает как только я к ней подхожу. Постоянно какие то выяснения и претензии. Реально каждый день что-то да происходит. У ребенка тоже вижу комплексы. Понятное дело что к учебе желание отбили, каждый вечер говорим говорим . Неделю нормально потом опять. Как не сойти с ума ? По словам учителя моя дочка самая плохая в классе !
автор Блондинка в Шоколаде • 01 февраля 2017
Ответ дляМама Карло
Автор , не давайте ей пока деньги на столовую. Это раз. А два - только видите , что учительница направляется к вам поговорить , тут же перебивая ее - извините , Марья Ивановна , но я очень спешу , прошу простить и понять. И все. Через неделю ее попустит. А вам - набраться мужества. Все устаканится, главное не опускать руки и сильно не переживать. И при дочке не обсуждайте эти проблемы и не заостряйте ее внимание на этом. Ей там еще учиться , а учение должно приносить радость.
Спасибо большое. Прслушаюсь

СпайдерВумен• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Думала. Конечно думала. Поэтому в теме и написала что виновата сама
Так воспитуйте, что-то ей говорите.
Может она мешает детям. И учителя доводит.
Мне не верится , что учитель будет просто так наговаривать.
Ждушечка• 01 февраля 2017
Ответ дляМама Карло
Кстати я бы не трогала ребенка. Ей тоже сложно адаптироваться тем более с таким учителем. А Вы ей еще лекции читаете по ночам
Ответ дляПодставка для припева
Тогда Поговорите с ребенком чтобы не ходила ,что ей там делать столько раз.
В столовой для первоклашек опасно
старшеклассники могут толкнуть портфелем или даже деньги отобрать.
А водить каждого по 2-10 раз нет возможности.
И мне не очень понятно почему вашим малявочкам это разрешается.
Я в первом и втором классе разрешала носить деньги только тем кто на продленке и доставать их только после пятого урока.
Я помогала купить .
А до того все завтракали в 10. После завтрака доставали домашнее .
Зато ни у кого не болел живот и мамы знали что их дети едят.
На собрании оговаривала какие лакомства можно положить,а какие категорически нет( леденцы и конфеты на палочках)
Они сами ходят. Никто их не водит
Аленка1999• 01 февраля 2017
Ответ длявентиляторная
ОМГ )))
В нормальной психологической обстановке мать перестает МЫкать года в три МАКСИМУМ.
А я так и не поняла, в чём конкретно автор винит себя.
Ждушечка• 01 февраля 2017
На то есть не вы конечно.
Мать ребенка читает
Ответ дляСпайдерВумен
Так воспитуйте, что-то ей говорите.
Да каждый день эти разговоры. Задолбалась уже. Может я неправильно говорю я начинаю пс и ховать, могу крикнуть или обидеть ее
Рогнеда Карповна• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да как найти хорошую. Я когда к этой записывала тоже говорили что хорошая
человеческий фактор. Ну не нравится ей ваш ребенок, раздражает. Бывает. Переводите, и поскорей.
Ответ дляАленка1966
Что веду себя с ней неправильно. В школе пресуют и мама дома мозг выносит

Ответ дляРогнеда Карповна
Боюсь а вдруг и с другой также будет
Неправдиша• 01 февраля 2017
Училка пришибленная. Извините.

Нельзя тюкать все время ребёнка. Куча комплексов и проблем будет.

Я бы уже на конфликт пошла с ней.
Я так и делала.
Ждушечка• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Боюсь а вдруг и с другой также будет
Купите этой на 8 марта что-то от себя или даже на 14 февраля-тупо проверьте
Если бы вы не страдали такой номер опекой, учительница не выбрала бы вас в своем ’А поныть’ серьезно
Рогнеда Карповна• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Боюсь а вдруг и с другой также будет
маловероятно.
Ведь объективных причин, по сути, нет.
ТебеОноНадось• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мы пошли в 7. На продленку не оставляю. Кружки 2 раза в неделю. Не загружена
А ваш ребенок действительно медленно одевается? Моя дочь в первом классе жаловалась, что не успевает переодеться на физру. Попросила дома снять форму и одеть спортивки. Так она действительно долго копается. Тренировала дома))))
Другие претензии учителя разбирали? Зачем ей чужие карандаши и зачем бегает в столовую, если не ходит на продленку? Там 4 -5 уроков и кормят в школе. Яблоко воду, банан с собой можно взять
Ответ дляЖдушечка
Хрен ей с маслом. И так баболо только то и дело что сдаем
miraclegirl• 01 февраля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
никак! срочно переводите девочку к хорошей учительнице. так не должно быть. не умеет эта училка найти подход
поддерживаю. мой старший брат в первом классе был влюблён в учительницу- летел в школу на крыльях. старался, чтобы она ни в коем случае не была в нём разочарована- она для них как фея в классе была. в след7 году уходит в декрет- приходит унижающая недолюбливающая ведьма- он шёл и весь день просиживал за трубой возле школы- лишь бы не видеть её. высмеивала ошибки, и реально ненавидела детей.
Ответ дляТебеОноНадось
Да одевается медленно. У них на столах стоят стаканчики с карандашами и они друг у друга тырят. А потом меняются. В столовой еда помои. Ходит за булочкой или соком.С собой не хочет брать
Голубая фишка• 01 февраля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Я даже не буду объяснять .

У Вас на любой мой ответ точка зрения противоположна моей.
Я уже давно заметила,что на советчице ,для многих слово ’учитель ’ сродни монстра и нарушителя закона.
Зачем только отдавать учителям своих детей на съедение?
Вот Ваши дети ходят в школу?
простите за отступление от темы, автор!
Вы можете, как практикующий педагог, посоветовать в каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу? Я склоняюсь к 7ми, но меня склоняются отдавать уже в этом году, дочке будет почти 6,5 лет.
Roybusch• 01 февраля 2017
Ответ дляГолубая фишка
простите за отступление от темы, автор!
Екатерина Гольцберг
2 ч · Киев ·
ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС? КОГДА? ЗАЧЕМ?

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!
Приближается пора, когда вам снова придется сделать выбор. Выбор, в какую школу отдать вашего любимого малыша. Выбор учителя, который полюбит его и сможет научить лучшему. И выбор, отдавать ли ребенка в школу именно в этом году.
Этот выбор непрост всегда... В 6 или в 7? Но аргументы родителей в этом году по сути таковы: этот год будет годом, когда ребенок может проучиться в школе ровно на год меньше. Со следующего года школа переходит на 12-и летнее обучение. Да это так! И проблема заключается в том, что именно в этом году родители попытаются отдать в школы детей даже неполных шести лет! А значит в одном классе окажутся дети с почти 2-ух летней разницей в возрасте!
Учителя знают, как непросто учить детей с такой большой разницей в возрасте, а, как следствие, учить детей с существенно отличающимся уровнем внимания, памяти, моторных навыков.
Я 12 лет принимала детей в школу. Я знаю о чем говорю!
Незрелый физически и психологически ребенок, даже если он интеллектуально хорошо развит, в школе достаточно быстро теряет свои навыки, дает сильную регрессию и часто разочаровывается в школе, теряет так необходимую в учебе мотивацию!
К сожалению, я сталкиваюсь и более серьезными психосоматическими последствиями: неврозами, тиками, депрессиями, частыми болезнями, в которые выливаются школьные перегрузки и нежелание идти в школу.
Стоит ли этот год таких жертв?
Готовность ребенка к школе подразумевает прежде всего физическое здоровье, двигательную скоординированность, умение концентрироваться, хорошие навыки коммуникации и самообслуживания.
Для исследования всего этого у психологов есть достаточно точные тесты, например, Филиппинский тест, который показывает насколько физическое развитие соответствует развитию необходимых для обучения структур мозга.
Если вы сомневаетесь - обратитесь к опытному психологу! Не идите за желаниями бабушек, соседок и советчиц с детских площадок. Доверьтесь специалистам!
Мама с детской площадки воспитала в лучшем случае троих, а специалист делает выводы на основе опыта, где репрезентативной группой являются сотни детей.
Конечно, есть дети, которые абсолютно готовы к школе и в пять, но уверяю, это один ребенок на 1000 детей! А значит один на целую школу! Остальным будет трудно! Некоторым - очень трудно!
Не торопитесь! Детство такая скоротечная вещь, что ваши сожаления потом никому не будут нужны! А законы в нашей стране так часто меняются...
Дорогие учителя! Я на вашей стороне! Я уважаю ваш труд и ценю ваше искреннее желание быть терпеливыми и понимающими. Я знаю, как трудно учить 35 человек с разными особенностям восприятия и внимания, с разными темпераментами и способами взаимодействия, с разными типами родительской включенности от гиперопеки до полного равнодушия!
Учиться - это интересно!

ВЗРОСЛЫЕ! НЕ ТОРОПИТЕ ДЕТЕЙ!

Психолог Екатерина Гольцберг

Праздничный сервиз• 01 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так я и говорю что поседела вся и думаю что у меня монстр какой-то. Я не знаю может и на других жалуется
А что дочь говорит вам на претензии учителя? Как она объясняет почему на нее одну столько жалоб?
Подставка для припева• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор,может таки пересмотреть поведение ребенка.
И учительница будет не так уж не права.
Что значит ’не хочет брать’ вы не можете повлиять на ребенка?
Купите булочку утром или вечером,испеките сами.
Про карандаши... Скажите чтобы брала только из своего стакана.
Поиграйте с дочкой.
Предложите эксперимент.
Дочка ведет себя неделю так как вы просите ,а вы проверяет как реагирует учительница
автор Блондинка в Шоколаде • 02 февраля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Она учительницу не любит. Говорит что она не ласковая. Но есть у нее любимчики. Всегда все делают хорошо. Много чего говорит. Говорит если я подхожу что-то спросить она даже может не обратить на меня внимания
ТебеОноНадось• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну выяснить для себя основные недовольства учительницы. И проработайте. Научите быстрее одеваться, карандаши чужие не брать, в столовую попросите ходить один раз.
Ответ дляПодставка для припева
И учительница будет не так уж не права.
Поиграйте с дочкой.
Предложите эксперимент.
Она не берет чужие карандаши. Она приходит а в стакане два карандаша она пошла смотреть у кого одинаковые цвета и взяла. А та девочка пошла и пожаловалась . Учитель подошла взяла все карандаши у моей малой и отдала той девочке. Но это все со слов моей малой
Подставка для припева• 02 февраля 2017
Ответ дляГолубая фишка
простите за отступление от темы, автор!
Добрый вечер)
Смотрите по ребенку.
Я склоняюсь к 7.
Но есть детки и таких много,которые в 6,5 прекрасно адаптируются.
Посмотрите усидчива ли.
Как быстро устает.
Много ли отвлекается.
Нет ли проблем со здоровьем ( особенно с косточками)
Сейчас удивлю.
Самая сообразительная девочка в моем первом классе была 5,5 лет на первое сентября).
По сей день ребенок отличник.
Уже 8 класс.
Подставка для припева• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тогда порекомендуйте учителю перед уроками проходить и контролировать наличие всех цветов на каждой парте.
В ином случае ,эти стаканы с одинаковым содержимым теряют актуальность и сталкивают детей лбами,а поиск нужного атрибута еще и время отбирает.
Ответ дляПодставка для припева
Малой дала пенал и сказала хранить свои карандаши там и ложить в портфель
Подставка для припева• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор,если учитель первый год работает- вежливо намекните,что дети пришли УЧИТЬСЯ ,и она тоже учится быть учителем у нее тоже не все идеально,но при этом вы не выносите мозг замечаниями ее школьной маме ( методисту) каждый день.
Уверяю- жалоб станет меньше
Подставка для припева• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Верное решение!.
Результат есть?
БеллаДонна• 02 февраля 2017
Автор ,вона просто мабуть що ,невзлюбила вашу дитину . Ви або попробуйте на якесь свято підсунути іі якийсь подарунок чи гроші (хоч як би це протівно не виглядало),або просто підійдіть до директора і попросіться перевести дитину . Донька просто набереться комплексів через те ,що іі постійно принижують ,та пропаде бажання вчитись. В нас так було ,син сам по собі розумний хлопчик ,а вчитель постійно придералась ,а на групі інша вчителька сказала ,що в неї до моєі дитини питань немає. Прийшлось купувати любов вчительки ,а за одно ,і спокій своєі дитини ,бо в нього вже реально почало пропадати бажання ходити до школи.