Блондинка в Шоколаде• 01 февраля 2017
Я вырастила проблемного ребенка и сама в этом виновата
Мы первоклашки и то ли мы самые плохие то ли еще что-то но наша учительница на нас постоянно жалуется. Все ей не так. Претензии такие - берет у других детей карандаши, часто бегает в столовую, дольше всех одевается, переодевается. И т.д. и т.п. За этих пол года в школе мне кажется я поседела. Меня всю типает как только я к ней подхожу. Постоянно какие то выяснения и претензии. Реально каждый день что-то да происходит. У ребенка тоже вижу комплексы. Понятное дело что к учебе желание отбили, каждый вечер говорим говорим . Неделю нормально потом опять. Как не сойти с ума ? По словам учителя моя дочка самая плохая в классе !
барабанщица• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мы пошли в 7. На продленку не оставляю. Кружки 2 раза в неделю. Не загружена
У ребенка кризис 7-летнего возраста. Перерастет. Многие мамы жалуются, что дети, как пошли в школу стали невменяемые. Орут, дерутся, капризы. Вы реагируйте с юмором, ищите подход к дочери, учителю.
И решайте конкретные проблемы. Одевается медленно - давайте такие вещи, которые очень легко снять и надеть. Репетируйте дома. Берет карандаши - купите ей хороший набор, чтоб не брала ни у кого. А зачем в столовую бегать? Дайте с собой печенье, яблоко. Нужно научить ее себя вести, а не воспринимать жалобы учителя, как личные обиды.
барабанщица• 02 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Сынок тоже первоклашка, сидит с девочкой, он спокойный, а вот эта девочка просто над ним издевается толкает, щипает, по лицу заехала, и впридачу ко всему матерится так..... А мама тихая, милая девушка, учитель делает ей замечание, не реагирует, все бестолку, он не выдержал и схватил её за нос, сильно, и это тоже не помогло, как то так.
У нас та же история. С мальчиками ладит. А соседки по парте... Сначала одна, потом другая. Очень крупные, проблемные девочки. Поведение ужасное ( не мое мнение, а учителя). Это ж надо так, не повезло. Так можно из мальчишек гомиков сделать, после таких девочек.
Престидижитатор• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да как найти хорошую. Я когда к этой записывала тоже говорили что хорошая
ваш вопрос напомнил мне как выбрали учительницу мои знакомые)
ходили конечно к тем, кого рекомендовали, но определиться не могли, а потом пришли к следующей и поняли что это ОНА!) я спросила и как они это сразу поняли?) - а, говорят, она единственная, кто поздоровался с нами и сразу стал знакомиться и общаться с ребенком) не обращая на нас внимания)), а остальные наоборот - не замечали ребенка...
Баба-царьлебедь• 02 февраля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Корень в личной жизни учителя
корень в том, что нынешние мамочки не учат детей ’что такое хорошо и что такое плохо’
Баба-царьлебедь• 02 февраля 2017
и у всех дети - ангелочки))) проблема естественно может быть только в учителях =)
учите своих детей сами или нанимайте репетиторов, если он у вас особеннее других
Чукча Мукча• 02 февраля 2017
А зачем вы к ней подходите? спросить как моя дочь? И каждая мама из вашего класса так делает? И учитель должна отчитаться перед каждым родителем, как вы считаете? И сколько времени у нее уходит на эти отчеты? И вы считаете это нормальным?
Баба-царьлебедь• 02 февраля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
дык у каждой мамаши ее дитя самое особенное
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, станьте на сторону ребёнка!!!! Видимо учитель увидела в вас слабину, почувствовала, что в вас можно сливать свой негатив, как в унитаз ( извините). А вы , да, конечно, мариванна, я проведу беседу... из вашего поста я ничего не увидела страшного в поведении ребёнка. Хотите робота? Продолжайте в том же духе! Ну и что , если пишет долго??? Он в школу для чего пришёл??? Учителя иногда меня умиляют, такое ощущение, что не они должны научить ребёнка всему, а дети уже должны знать всю школьную программу..... придя в первый класс. Научитесь отвечать: -хорошо, я вас услышала
- вы и правда так думаете?
- это ваше мнение, я его ценю)
И улыбайтесь!!!! Не разрешайте на вас все выливать. Зашли в класс, быстро, быстро, комплимент учителю про прическу, пожелали хорошего дня и домой. И не грузите ребёнка, дайте ему понять, что он защищён.
- вы и правда так думаете?
- это ваше мнение, я его ценю)
Гигиенишвили• 02 февраля 2017
меняйте учителя! я серьезно! мы в шоке были после прослышки что там учитель с бедными первоклашками творила, итог - учителя в шею, сейчас школа ищет нового
ничевока• 02 февраля 2017
Ответ дляIrma55
и вообще автор..скажу Вам в моей жизни есть знакомые учителя..так вот именно их дети беда беденная..не встречала еще ни одного ребенка толкового у матери или отца учителя
ДАаа?) Странно. А я из семьи учителя, мало того, представляете, еще и толковая ) и как ни странно, знаю много знакомых учителей с замечательными детьми ) А если автору так рассказывают уже в 1м классе - срочно бы меняла учителя и возможно и школу. Если несколько паралелей - можно понаблюдать, как ведут себя учителя 1х классов и выбрать адекватную.
Админко• 02 февраля 2017
автор! мой совет Вам - написать жалобу на имя директора на учительницу и описать ’проблему’ (взяла в кавычки, потому что это надуманное и предвзятое отношение учителя к ребенку, а высказывание Вам этих претензий - не педагогично!). Написать, что постоянно выслушиваете жалобы о том,что ребенок берет чужие карандаши ( на самом деле, дети все берут друг у друга карандаши, я мама первоклашки и вижу, как они эти карандаши используют сообща и как собирают по классу), что педагог постоянно жалуется и что Вы сомневаетесь в его квалификации и умении обращаться с детьми, так как эти жалобы как минимум непедагогичны. Такое случается ежедневно и не только с Вашим ребенком, а то, как быстро детки садятся за парты и начинают слушать педагога или переодеваются - зависит от педагога и его умения найти подход к детям.
Эту жалобу напишите в 2-х экземплярах и отдайте 1 директору, а на 2-м пусть поставит подпись и число. В течении месяца Вам обязаны дать ответ в письменной форме (можете в конце жалобы сделать такую приписку - О результатах моей жалобы прошу уведомить меня в письменной форме.) Будет проведено расследование, учительнице вставят мозги на место.
Второй вариант - если знаете другой класс, с адекватным учителем, можете написать заявление о переводе.
По поводу варианта 1 можете не сомневаться - работает на 100%, школа обязана отреагировать
Ответ дляОднозначно
Вы делаете слона из мухи. Поседела из-за шалостей ребенка в школе? ’Как не сойти с ума’ ? Из-за претензий учительницы к первоклашке? Иногда я стараюсь представить себе таких людей - и не могу. Вы настолько впечатлительны, что морщите носик из-за любого сквозняка? Как же вы живете в этом мире? Или вы просто счастливицы, не нюхавшие в жизни настоящих проблем?
Чушь не пишите ... Морщите носик - пипец вам романы писать ... У меня такое в садике ... И тутне морщиться надо а впору орать и отстаивать ребенко что бы козлом отпущения не сделали. И проблемы я нюхала такие что вам и не снилось если что....Хоть бы что пишут.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Сейчас есть возможность подбирать учителя под ребенка. Но дело думаю в Вас, а не в учителе. Ребенок в социуме ведет себя так же как дома, он по другому пока не научился. Учите ребенка дома, как вести себя в школе. Воспроизведите школьную обстоновку дома, в форме игры позанимайтесь с дочкой.
Никто не будет подстраиваться под Вашего ребенка, к сожалению .... или, носите учительнице презенты, что бы поменяла отношение на более снисходительное и терпимое.
1 класс пока не показатель, рано расстраиваться, ребенок учится пока самостоятельности, помогайте ей.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нас в школу не пускают
кто?
я недавно договорилась на уроке английского посидеть (3 класс), учительница жалуется на дочь, а дочь дома на учительницу. Я пришла и сказала, что мне бы хотелось поприсутствовать на уроке, потому что моя дочь занимается с репетитором и получает плохие оценки в школе. Я хочу понять для себя причину, менять ли мне репетитора ( это мои деньги) или проблема в другом.... Без проблем разрешили.
B i r u z a• 02 февраля 2017
проблема с учителем/учителями а не с ребенком
не бывает самых плохих детей!!!!
Значит надо• 02 февраля 2017
Вы первоклашки? Вы самые плохие? Сколько вас там?
Может, и поседели вы вместе?
Проконсультируйтесь с психологом, возможно у вас гиперопека, вы наверное и обували и одевали ребенка до школы, и попу вытираете до сих пор... Поэтому претензии учителя могут быть обоснованы.
Может, и поседели вы вместе?
nade4ka_cc• 02 февраля 2017
Автор послушайте,может ей было рано в школу?И переводите если не хотите сламать ее, такие учетеля отбивают охоту учится.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А как вы это себе представляете понаблюдать ? Мне спрятаться за тюлью в коридоре ?
Вы можете написать заявление на имя директора школы что вы хотите поприсутствовать на уроках.и все....и сидите на задней парте и наблюдаете.у нас тоже такое было-и мамочки попеременно сидели на уроках.
Ждушечка• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Хрен ей с маслом. И так баболо только то и дело что сдаем
Я вам говорю для проверки
Таким образом Вы сможете понять, что ей надо)))хоть не будете боятся в другую школу перевести или другой класс
Название темы удручающее
Ребенку Вы тоже говорите,что он проблемный?Моя мама с 1 дня в первом классе оставалась после того,как все родители уходили.’ А Вас я попрошу остаться’- и так каждый день весь первый класс. Учитель мне не нравился,вот и протестовала)))
Перешла в другую школу и все в норме стало.
Любите своего ребенка и говорите ему об этом.
Меня с 1_3 класс учительница классная тоже гнобила постоянные записи в дневнике и жалобы маме на собрании.как только перешли в ,5 там разные учительницы и один классный руководитель так стала отличницей и желание заниматься появилось.
Это все учитель такая. 100%!!!!!!!!!
Как вспомню аж плохо становится как я себя чувствовала все эти три года.
Это все учитель такая. 100%!!!!!!!!!
melisa-milena• 02 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да не хожу як ней. Забираю ребенка, она их выводит и понеслась
Я в большинстве случаев, когда учительница жалуется на моего ребенка не просто киваю, а огрызаюсь, защищаю ребенка и рассказываю какой он хороший. Очень часто перебиваю учительницу и уже меня не остановить. А если вдруг моего ребенка с кем-то сравнивают, то тут, вообще, меня несет. Учительница теперь делает замечания только по сути. И толку больше, т.к я ее поддерживаю и ребенку ничего не остается как слушаться уже нас двоих. Не бойтесь перечить учителю и отстаивать своего ребенка, а то на голову сядет.
melisa-milena• 02 февраля 2017
Ответ дляМама Карло
С первого класса меня возненавидела учительница. Тогда я не понимала за что . Теперь давно выросла и понимаю, что я была неудобным и некрасивым ребенком. Высокого роста , угловатая , с огромным ртом и рыжими волосами. Еще и глаза зеленые , ну не ее типаж. Она любила кукольных девочек . А я была развита не по годам, воспитана и зацелована бабушкой с дедушкой , т.к. потеряла своих родителей еще совсем крохой и две бабушки и двое дедушек мне в попу всегда заглядывали. Я думала , что и в школе я главная ))). Пришла туда умея и читать и писать и задачи решать и все руку тянула , на все ответы знала , а ее это раздражало , она меня выскочкой называла и т.д.
Поэтому понимаю вас , автор. С дочкой вы занимайтесь , объясняйте поведение в социуме , что бы сладить резкие моменты, старайтесь обходить острые углы . Тренируйтесь с ней одеваться и раздеваться на скорость , в качестве игры : кто быстрее . Объясняйте ей ей , что не все в этом мире просто , ни учитлей, ни сотрудников мы не выбираем , поэтому нужно научиться ладить с разными людьми. Постарайтесь вместе с ней находить выход с сложившейся ситуации и выйти победителем . скажите ей , что ты сможешь и будешь хорошей девочкой . А по поводу , что она не хочет брать с собой еду - вы же мама и должны настоять на своем. Есть такое слово НАДО - пусть взрослеет ваша доченька. Это первые трудности в ее жизни и вы должны ей помочь справиться.
Согласна на 100%%%. Менять учительницу не советую (не те проблемы, чтоб менять шило на мыло) - попробуйте поменять себя и свое отношение к происходящему.