Застряла• 01 февраля 2017
Надо ли заткнуться взрослым и переключить внимание на ребенка,если он требует?
Ситуация следующая.
Разговаривают двое,трое взрослых,тут подходит ребенок 5-6 лет и начинает требовать,чтобы ее(его) выслушали.
Родители ребенка сразу требуют от остальных взрослых послушать его чадо.Если взрослые не обращают внимание или стараются этого не делать,ребенок с надутыми губами уходит и мама бежит за ней(ним) и успокаивает.
Как поступаете в таких ситуациях?
Говорите ребенку,подожди,сейчас взрослые окончат и поговорят с тобой?
Либо же всем "затыкаете" рты,чтобы ваш ребенок мог самовыразиться сию минуту?
Есть кумовья и вот такая вот всегда проблема:что их ребенка надо выслушать сию минуту иначе их кровинка обидется на весь белый свет.
Как поступаете в таких ситуациях?
Из Кукуева я• 02 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
не угадали.
скорее родители которые не имеют уважения к таким же взрослым как и они.
автор, откройтесь, интересно почитать комментарии в вашей гостевой. Почему-то думается, что там нет дифирамбов в ваш адрес)))
Застряла
• 02 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Смотря как воспитаеие. К детям надо прислушиваться. Ваши друзья или кто они там вам могут запросто окащатьсч ’недругами’, а дети нет. И правильно, что посеешь, то и пожнешь)
вы суть не уловили?
все к детям прислушиваются.
но мама своему ребенку должна обьяснять,что через пару минут ребенка выслушают,но не сейчас и по первому ору.
все к детям прислушиваются.
Застряла
• 02 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
идиотский ответ. Мой же ответ подобен посту номер 2.
ответ имеет право быть.чужое мнение-тоже правильное,смотря какая точка зрения.а вот ваше высказывание-это конечно воспитание)
Застряла
• 02 февраля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Когда люди научаться уважать не только равных себе,но и более младших,не таких умных,образованных или обеспеченных тогда может и количество хамов уменьшится.
Немаловажный факт,однако это не в данном конкретном случае.
В моем так сказать:выслушать ребенка немедленно и всем.Потомучто так он хочет.
Застряла
• 02 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Ну почему же нет?Есть и такие)
А сами то чего под анонимом?
Из Кукуева я• 02 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
вы суть не уловили?
все к детям прислушиваются.
не буду переходить на личности, но ваша манера разговора и восприятие информации слабо похожи на воспитанного человека. Бывает, что эти 2 минуты самые важные.
Но нет же)) потом... когда ребёнок подрастает, родители не понимают, удивляются, почему они о чем-то просят ребенка уже в пятый раз, а он не реагирует... улавливаете связь?
Застряла
• 02 февраля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
вот как раз когда просят ребенка в пятый раз-значит ребенок привык делать то что когда хочет и когда ему вздумается.и потакав все время ему 2 минутами родители потом и удивляются что он их не понимает сразу))
и да-не переходите на личности,а то у меня могут возникнуть сомнения на счет вашей адекватности,потому что как раз на личность мою вы и перешли,попеняв меня.
Масяня Я• 02 февраля 2017
Удивительный факт,яжемамы которые пришли в эту тему,в тексте автора где нашли,что дитятю игнорят,не хотят выслушать и т.д.Хотя автор задала вполне адекватный вопрос,что ж такого страшного случится с ребенком,если его выслушают не в ту же секунду,а на 60 секунд позднее.Наверное если это не вопрос туалета,то он вполне может подождать 1 минутку и корона с головы точно не должна упасть.Сначала возводите детей в ранг богов,а потом сильно удивляетесь откуда же взялись эти хамы в общественном транспорте,в магазинах,всюду в реальной жизни.
Ответ дляСметчица
Смотря какой срочности дело.. Если буквально - вмешивается в разговор взрослых просто, что-то рассказать, то нужно приучать к тому, что в принципе перебивать некрасиво.
*Была у меня сотрудница на работе. Всех вечно перебивала. Эх..видимо детство прошло, а чувство собственной нев*ебенности осталось*

Lenochka_dn• 02 февраля 2017
Ответ дляМасяня Я
Цитата:
Верно!
Ответ дляПАЦАНКА О
Мда, ну и ответы - мрак просто.
Ни один человек, взрослый или маленький - не должен никого перебивать.
Понятно, что ребенку сложно еще контролировать себя - но его нужно этому учить. А не растить маугли, которым плевать на манеры.
Любой человек должен дождаться паузы в разговоре и вступить в нее. И сказать, что хотел. ХОть ребенок, хоть взрослый. И его, между прочит, тоже в свою очередь должны выслушать.
Правило ’не перебивать и уважать собеседников’ действует в любых случаях, кроме форс-мажора.
Да, вот так вот меня и моих сверстников ’затыкали’ в нашем совковом детстве, так объясняли. И ничего, выросли - и нормально общаемся. Молчим, когда нужно и говорим тоже. И детей тому же учим.
Ответ дляСтрекозей
Советчица не перестаёт удивлять и шокировать. Всегда думала (даже не думала, как то само собой считала) что перебивать нельзя ни взрослого, ни ребёнка.
Мир сошёл с ума. Где-то на советчице прочитала, чтомдетейтсейчаствоспитывают мамы, сами не блещущие воспитанием. Вот и имеем то, что имеем ))
Ответ дляАнгелочек с рожками
а чем ваши сплетни отличаются от важного для ребенка вопроса?или вы с кумовьями доклады на симпозиуме представляете? (Очень сомневаюсь))
Причём тут важнее или не важнее? Взрослые точно также не должны перебивать разговор ребёнка с мамой или ещё с кем-то из взрослых. Просто НЕ ДОЛЖНЫ! Прежде, чем вмешаться в разговор ребёнок может тихонько своей маме на ушко сказать, что он хочет с ней поговорить. Это называется воспитанием, уважаемая мадам :)
мадамГрицацуева• 02 февраля 2017
когда говорят взрослые, дети должны тихонько сказать родителю, чего хотят, а не требовать всеобщего внимания
Я такая - жду трамвая• 02 февраля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Автора просто раздражает чужой ребёнок
А я думаю у автора нет детей, иначе бы не реагировала бы она так остро на ситуацию
Цыпка• 02 февраля 2017
Все зависит от ситуации, если вы разговариваете 2 часа, ребенок сам играется, то ему становиться скучно и он будет привлекать к себе внимание, но если у вас разговор не больше 10 минут, то надо порпосить подождать или что-то срочное по телефону, так что однозначано тут сложно ответить
Потрындельница• 02 февраля 2017
Моим детям 4 года и 9 лет, они четко знают, что перебивать нельзя. Если что-то хотят сказать - ждут, пока взрослые договорят. Если что-то срочное и важное - мне или мужу на ушко. Но орать и истерить
это ж не 2 года ребенку, когда он не понимает.
ГЛЮкоза• 02 февраля 2017
Вот у моего ребенка такая мания нагло влезать в разговор,например,говорю я с заведующей,а он меня за руки тянет и говорит - МАМА,мама,мааамаааа!!!это ужас!!!Как я люблю своего ребенка,но это меня бесит,очень хочу отучить,не обращаю внимания на него ,или говорю ему подожди,мы разговариваем.Считаю с раннего детства нужно прививать ребенку уважение к взрослым.Через минуту-две,три,обязательно выслушаю ребенка.
Я такая - жду трамвая• 02 февраля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вас унижает то, что ваша кума на первое место ставит своего ребенка и его интересы, а не вас?
Ага и я так поняла))))
Наша кума общатся с нами перестала
Не поверите, я стала ЕЙ меньше внимания уделять.
И это считается взрослым человеком) капец
Наша кума общатся с нами перестала
Наизнанку• 02 февраля 2017
хуже перебивающих детей выглядят их родители, которым стыдно, неудобно, они начинают краснеть, пыхтеть, выглядеть виноватыми, начинают прилюдно воспитывать
У моей знакомой сын, очень активный ребенок, всегда ему есть чем поделиться. Так вот я считаю, что лучше уделить внимание ребенку 5 минут и выслушать его, чем 10 минут объяснять почему так нельзя. И таки дети растут, взрослеют и прежде всего воспринимают пример семье, а не сказанные слова. Если в семье родные не перебивают друг друга, не отмахиваются в том числе от ребенка, то с возрастом ребенок сам научится уважительно относиться к диалогу других людей.
Я такая - жду трамвая• 02 февраля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Мда, ну и ответы - мрак просто.
Или я сильно мнительная или не знаю, но на меня затыкание повлияло совершенно не в лучшую сторону, увы.
По теме стараюсь по максимуму коректно объяснять по возрасту детям
Вредняжка• 02 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
вы суть не уловили?
все к детям прислушиваются.
По ситуации, мне кажется. Нельзя постоянном игнорировать ребёнка, возникнет впечатление, что чужие дяди и тёти важнее его самого.
Хотя что там дети)))) моя мама постоянно начинает что-то говорить и требовать внимания, чтоит начать разговаривать по телефону ))))))
Black Umbrella• 02 февраля 2017
ооо сейчас у нас период, когда хочется свое мнение высказать ))))
терпеть не могу даже не детей, которые встревают (их просто не воспитали нормально), а родителей
если я говорю что-то мужу, а в этом время ребенок что-то спрашивает, я спокойно отвечаю - сейчас мама с папой договорят, а потом ты скажешь
вот и все воспитание )
еще не люблю, когда дети заходят в комнату, где сидят гости за столом
у детей должен быть отдельный стол и своя тусовка, нечего им взрослые разговоры слушать
вот и все воспитание )
Удачная• 02 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
тогда встречный вопрос:вы перебиваете такого же оппонета как и вы по возрасту чтобы высказать свою мысль?не -ну а что?если вам надо сию минуту.
Прошу ребенка подождать, пока я или кто-то другой договорит, потом выслушиваю. Учу не перебивать собеседника. Вообще, считаю правильным воспитывать терпение у детей.
Шкала Радости• 02 февраля 2017
а давайте отключим то, что это ребенок, ребенок по сути маленький человек.
вот говорите Вы с тремя друзьями, и тут подходит еще один друг и просит его выслушать, Вы его кончено выслушаете.
Чем ребенок хуже? Он не человек?
Улучшанский-Ухудшанский• 02 февраля 2017
Ответ дляМелочунь
Ага,маленького человека,нужно учить,что перебивать некрасиво и что его выслушают,когда закончат разговор.Пупов земли выращиваете.
мой научен с младых ногтей начинать с фразы: извините, что перебиваю... и потом вкратце суть излагает, что хотел. после этого принимается взрослыми решение - удовлетворить ребенка сейчас или сказать: подожди, через 5 мин. к тебе подойду. игнорить нельзя, бежать по первому писку - тоже неразумно.
Интернет Бродилкин• 02 февраля 2017
Ответ дляВот Она Я
Всегда говорю своей дочери, чтоб подождала, пока договорят взрослые не перебивала. Но в то же время, если она говорит, то ее тоже не перебью, а выслушаю.
+1 всегда говорю, чтоб подождали пока взрослые договорят.
И детей не перебиваю, если они что-то рассказывают.
Интернет Бродилкин• 02 февраля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Когда вы будете старой, он вас будет игнорить и иметь ввиду.
Можете не затыкаться и не обращать внимания на потребности мал.человека.
а каким способом вы учите своих детей не перебивать и не встрявать в чужой разговор?
Вредняжка• 02 февраля 2017
Ответ дляУдачная
Аналогично) вы же обращаете внимание на своего ребёнка и простте его подождать, а не просто делаете вид, что не слышите и не замечаете