sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_204
Застряла• 01 февраля 2017

Надо ли заткнуться взрослым и переключить внимание на ребенка,если он требует?

Ситуация следующая.
Разговаривают двое,трое взрослых,тут подходит ребенок 5-6 лет и начинает требовать,чтобы ее(его) выслушали.
Родители ребенка сразу требуют от остальных взрослых послушать его чадо.Если взрослые не обращают внимание или стараются этого не делать,ребенок с надутыми губами уходит и мама бежит за ней(ним) и успокаивает.
Как поступаете в таких ситуациях?
Говорите ребенку,подожди,сейчас взрослые окончат и поговорят с тобой?
Либо же всем "затыкаете" рты,чтобы ваш ребенок мог самовыразиться сию минуту?
Есть кумовья и вот такая вот всегда проблема:что их ребенка надо выслушать сию минуту иначе их кровинка обидется на весь белый свет.
показать весь текст
319 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
noavatar
ЮляХарьков• 02 февраля 2017
301
Ответ дляЛюбительница
то есть вопросы по поводу этикета и вообще неудобные вопросы - глупые, тогда предельно ясно, из какой ты категории
про какой вы этикет, если к незнакомому человеку на ты? не позорьтесь. вам вообще стыдно произносить это слово


anonim_134
Забагаловка• 02 февраля 2017
302
Ответ дляКрутышка-Пышка
А вот есть и такие. ’А ну ка послушаем все, что сейчас скажет нам Васечка’. И все с вытянутыми лицами слушают Васечкин рассказ о том сколько котиков и собачек он вчера видел во дворе. А спустя минут 5 не могут поймать суть прерванной беседы. Вот это я считаю перебор. А послушать что скажет ребёнок лично тебе(маме), ну так это нормально.
)))))) Есть такая подружка с перебором))). По телефону говорит с тобой, тут же с ребенком, с тобой, с ребенком, с тобой, с ребенком... а ты не можешь ей ответить, потому что если она делает паузу, то уже не слушает, так как говорит с ребенком))). Мера во всем!!!. С подружкой общаться перестала)))
anonim_128
Любительница• 02 февраля 2017
303
Ответ дляЮляХарьков
про какой вы этикет, если к незнакомому человеку на ты? не позорьтесь. вам вообще стыдно произносить это слово
когда ты начала хамить, я начала тебе тыкать

а здесь ты вдруг вспомнила об этикете? вот пойди и просмотри, как принято не у таки, как ты, общаться
в том числе, как ребенка правильно в этом плане воспитать

хотя что это я бисер мечу перед свиньей
anonim_134
Забагаловка• 02 февраля 2017
304
Ответ дляНеутомимые шахматы
А вы там были? Мы в Германию переехали. Так вот тут дети не перебивают. Моя дочь как то так мамкнула во время разговора моего с учителем, так получилав ответ от учителя выговор. Тут бы наверное мамки уже валерьянку пили бы, и к директору бежали, как это их чадо обидели.
Была, но не в Германии. Но я не живу за границей(((. У них там менталитет другой абсолютно. Там правила, правила, правила...И пример родителей, для которых правила, это правила для всех, а не только для детей. Познакомились с немцами на отдыхе...совсем другие дети. И, кстати, ни разу не слышала чтоб их ругали. А у наших рот не закрывается))) все время в припадке (я о мамашках))))
anonim_64
Бюст Березуцкого• 02 февраля 2017
305
если мой ребенок подходит ко мне когда я с кем то говорю и что-то меня просит - я закрываю рот и выслушиваю ребенка, если это не срочно - говорю подожди, сейчас договорю, если срочно - тогда говорю собеседнику извини, мне нужно то и то сделать.
anonim_189
Я б такое не носила, но продаю• 02 февраля 2017
306
Однозначно нет, а ребенок должен с пеленок быть обучен, что если взрослые общаются, то встревать в разговор нельзя, если возникло что-то неотложное - подойти, извиниться, задать вопрос. Это элементарные правила приличия.
anonim_7
Солнечный день• 02 февраля 2017
307
я свою навчила підходити і мене легенько дьоргати чи за рукав чи за спідничку і стояти.. поки я не звернуся до неї.
anonim_16
ЛедиДи• 02 февраля 2017
308
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1732841
noavatar
kvark677• 02 февраля 2017
309
Если серьезный повод и вопрос-можно и нужно выслушать.В противном случае обьяснить,что он Вас отвлекает по пустякам.


anonim_16
младокошкина• 02 февраля 2017
310
Ответ дляРаз одела не бу
Автора просто раздражает чужой ребёнок
В 5-6 лет ребенку можно объяснить что взрослые разговаривают , и он может подождать ...При чем здесь раздражение ???? Мама ребёнка не учит , а это , да раздражает !
anonim_61
Соображалочка• 02 февраля 2017
311
Ответ дляkvark677
Если серьезный повод и вопрос-можно и нужно выслушать.В противном случае обьяснить,что он Вас отвлекает по пустякам.
так можно маме отойти и выяснить сей вопрос, а не всей компании это слушать.
Раньше в компании был один ребенок, с 8 лет не играл с другими детьми, с взрослыми сидел, все на ус мотал и везде своих 5 копеек вставлял. это очень напрягало. а родители поощряли такое поведение.
anonim_15
АдеКВАтная• 02 февраля 2017
312
Ответ дляПАЦАНКА О
Мда, ну и ответы - мрак просто.

Ни один человек, взрослый или маленький - не должен никого перебивать.
Понятно, что ребенку сложно еще контролировать себя - но его нужно этому учить. А не растить маугли, которым плевать на манеры.
Любой человек должен дождаться паузы в разговоре и вступить в нее. И сказать, что хотел. ХОть ребенок, хоть взрослый. И его, между прочит, тоже в свою очередь должны выслушать.
Правило ’не перебивать и уважать собеседников’ действует в любых случаях, кроме форс-мажора.
Да, вот так вот меня и моих сверстников ’затыкали’ в нашем совковом детстве, так объясняли. И ничего, выросли - и нормально общаемся. Молчим, когда нужно и говорим тоже. И детей тому же учим.
anonim_15
АдеКВАтная• 02 февраля 2017
313
Ответ дляПАЦАНКА О
Мда, ну и ответы - мрак просто.

Ни один человек, взрослый или маленький - не должен никого перебивать.
Понятно, что ребенку сложно еще контролировать себя - но его нужно этому учить. А не растить маугли, которым плевать на манеры.
Любой человек должен дождаться паузы в разговоре и вступить в нее. И сказать, что хотел. ХОть ребенок, хоть взрослый. И его, между прочит, тоже в свою очередь должны выслушать.
Правило ’не перебивать и уважать собеседников’ действует в любых случаях, кроме форс-мажора.
Да, вот так вот меня и моих сверстников ’затыкали’ в нашем совковом детстве, так объясняли. И ничего, выросли - и нормально общаемся. Молчим, когда нужно и говорим тоже. И детей тому же учим.
anonim_15
АдеКВАтная• 02 февраля 2017
314
Ответ дляАнка ку
Да, волосы дыбом)))
Вы слышали, что детеныш подчиняется законам стаи, а не стая живет по хотениям детеныша?
Да, ребенок конечно же личность. Но и мама-личность тоже! И ребенок должен знать, что у мамы есть свое личное время, свои важные разговоры. Объясняю это своему трехлетке. Конечно, когда он взахлеб рассказывает мне истории из жизни машинок, пересказывает мульт и спрашивает что-то я с ним всецело и не отмахиваюсь, а рассуждаю, объясняю, спрашиваю его мнение. Когда он вмешивается в разговор, а делает он это не потому что что-то важное хочет сказать, а оттянуть внимание на себя, я не затыкаю ему рот и не ругаюсь, я спокойно говорю-подожди, сейчас я закончу и выслушаю тебя. Поздно не бывает, пару минут он в состоянии подождать.
А дуть ему в попу и бросать все и плевать на всех и бежать слушать, считаю неправильным. Повзрослев, он будет удивлен-почему это его, пуп земли, не возносят на пьедестал и не поклоняются, ведь мама так всегда делала.
anonim_159
Ангелочек с рожками• 02 февраля 2017
315
Ответ дляJhenya_Sh
Причём тут важнее или не важнее? Взрослые точно также не должны перебивать разговор ребёнка с мамой или ещё с кем-то из взрослых. Просто НЕ ДОЛЖНЫ! Прежде, чем вмешаться в разговор ребёнок может тихонько своей маме на ушко сказать, что он хочет с ней поговорить. Это называется воспитанием, уважаемая мадам :)
вообще-то шептать на ушко при посторонних верх невоспитанности))двойные стандарты или не вышло поумничать?))
noavatar
Jhenya_Sh• 02 февраля 2017
316
Ответ дляАнгелочек с рожками
вообще-то шептать на ушко при посторонних верх невоспитанности))двойные стандарты или не вышло поумничать?))
Одно дело сидеть обсуждать с кем-то вопросы шёпотом, когда вокруг сидят другие люди , и совсем другое дело ребёнку подойти к маме и шепнуть, можно ее на минуточку. Вам так не кажется? Мама же не сидит и не обсуждает с ребёнком шёпотом его проблему. Лишь бы прицепиться?
anonim_76
Мусик Пусик• 02 февраля 2017
317
http://foma.ru/tyi-mozhesh-xot-nemnogo-pomolchat.h...

Перебивать нельзя.
anonim_204
автор Застряла • 02 февраля 2017
318
Ответ дляMiraggio
Эммм... в моей семье было табу на телесные наказания, и родители уважали меня как личность, поэтому никогда не считали, что ’взрослые’ разговоры приоритетнее общения с ребенком.
вы не проводите грань между взрослым и ребенком.
то что можно взрослому-ребенку иногда запрещено(не дозволено,надо дождаться и т.д.)
ему(кровиночке) место под солнцем надо заработать.
иначе все грани:убийство,секс и тому п. можно просто разорвать и воспринимать его(ребенка) как равного по положению.
но вы же будете, при удобном случае ,кричать и топать ножками потом:яжемать и этожеребенок.
anonim_44
Карамелька• 02 февраля 2017
319
Дети приучены ждать, если перебивают когда говорят, то я за это ругаю.
Культура она или есть в семье или ее нет
|« «
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff