Курс капусты• 02 февраля 2017

Диспут на али

Открыла спор на али на полный возврат средств, продавец всю дорогу умоляет отменить его, мол, споры вредят бизнесу, сначала в переписке предложил половину, потом согласился на 100%, но при условии, что спор я отменю, обещает вернуть деньги как только отменю спор.
Я же правильно понимаю, что делать мне этого не стоит? Время защиты товара еще не истекло, а время спора истекает завтра.
Love_Love_Love• 02 февраля 2017
Не отменяйте. Они всем так пишут

Пез Году Неделя• 02 февраля 2017
Что показывает трек,где посылка?Спор не отменяйте,китаец берет вас на понт,у него нет вашей карты,он не сможет сам вернуть вам деньги.Просто он должен принят вашу претензию,на полную компенсацию и тогда в течении трех суток деньги вам автоматически вернут на карту.
автор Курс капусты • 02 февраля 2017
Ответ дляLove_Love_Love
Не отменяйте. Они всем так пишут
Спасибо, так и думала.
А не подскажите, что ему такое ответить, ну чтоб он понял, что отменять я не буду. Я уже несколько раз писала ему от этом, не понимает....
автор Курс капусты • 02 февраля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
У меня спор о качестве. Я ему так и пишу - примите условия и спор закроется, а он...бла бла бла, не вредите нашему бизнесу, мы честные и т п.
Пез Году Неделя• 02 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
Если вы получили товар,но не устраевает качество то ситуация туту сложнее,опишите в чем проблема более детально,иначе вы рискуете что когда в спор вмешаеться администрация,то они могу быть не на вашей стороне.
Love_Love_Love• 02 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
Спасибо, так и думала.
Ничего не отвечайте, они скорее всего даже не читают. Пусть администрация Али решит Ваш спор
Пез Году Неделя• 02 февраля 2017
Приведу вам пример,у меня приехал телефон ценой 70баксов,микрофон в нем не работал,я запросила 10 дол,на ремонт,открыла спор,а продавец пишет что мол возвращай мне я тебе другой отправлю,и как правило администрация в таких случаях на стороне продавца.Я не стала рисковать,знаю китайцев,останусь без ничего,и потеряю на пересылке.
автор Курс капусты • 02 февраля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Заказала якобы серебряную подвеску, при получении отсутствовал один из центральных камней, а на след день она стала менять цвет (я ее не носила), а еще через день она уже стала ржаво-черная и вылетел еще один камень. В общем, подвеска в мусорку, никаким стерлинговым серебром там и не пахло. Все это описала продавцу и в споре, есть фото.
автор Курс капусты • 02 февраля 2017
В общем, если даже администрация решит не в мою пользу, других вариантов нет, что так, что так без возмещения останусь, даже если отменю спор, как он просит.

Пез Году Неделя• 02 февраля 2017
Можете скинуть ссылку на саму подвеску?Xто там в описании,точно серебро,или мелким текстом что то другое?Есть ли у вас видео распечатки посылки?
автор Курс капусты • 02 февраля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
В описании стерл серебро 925. Видео есть.
КрейсерАвроровна• 02 февраля 2017
Если хотите получить полную стоимость товара, надо отправлять обратно товар. За пересылку не компенсируют.
Если хотите себе оставить товар, то процентов 15 могут вернуть.
Пез Году Неделя• 02 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
Хорошо что есть видео,сможете доказать что камня сразу не было,просто китайци хитрые,они мелким шрифтом в описании дописывают важную информацию,но уверенна что компенсацию вам признают,только это не будет 50-100%,но компенсацию вы получите.Хотите полный возврат,нужно будет отправить товар продавцу.
автор Курс капусты • 02 февраля 2017
Спасибо всем!