Карапулька• 02 февраля 2017
Киев vs Харьков
Девы, нужно ваше мнение. Мужу предлагают работу в Киеве, в нашем Харькове дела в фирме плохо идут. У меня здесь в Харькове неплохая работа, сейчас в два раза больше получаю, чем уж. В Киеве тоже себе место найду, знаю это есть вакансии, к которая я подхожу. У нас ребенок - мальчик - 5,5 лет. Одно меня гнетет - жизнь на съеме. У нас здесь хорошая квартира почти в центре, все-все есть, хороший ремонт, вся техника, удобное расположение, школу хорошую ребенку выбрали. А там..... понимаю, что перспектив в Киеве больше и что здесь я тащу семью на себе....но, как решиться на съем? Вправьте мозги, плизззз
Результат:
вже голосів:
24 (70.59%)
Остаться дома в Харькове
10 (29.41%)
Уехать в Киев на съем
Семен Семеныч• 02 февраля 2017
Попробовать и в крацнем случае вернуться, если вам удобно все с оформлением садиков-школ-работ и прочее.
ОноВамнадо• 02 февраля 2017
не понравиться вернётесь, а может вам так понравиться что вас и палками не выгонишь, это же столицца!!!
Называйте меня Повелитель• 02 февраля 2017
Не попробуете - не узнаете. Пока ребенок не в школе можно рискнуть. Вернуться всегда сможете. А так муж будет жалеть про утраченый шанс.
Ответ дляОноВамнадо
ой, я вас прошу, что там хорошего в муравейнике )))) Для харьковчан ’это жы столицца’ не аргумент, так как первая столица это Харьков ))) Все остальные всегда будут только вторыми
Автор, я как-то упустила, что у вас зарплата в 2 раза больше сейчас, чем у мужа. В Киеве она должна быть хотя бы вполовину больше, чем сейчас. Вы найдете там такое место? может, мужа одного отправить для начала на 2-3 месяца, как у него там дела пойдут? Чтобы не срываться зря. На выходные он может приезжать домой. А там уже смотреть по ситуации.
Молчунья• 02 февраля 2017
Первая столица, заберите к себе всех понаехавших из Киеве, хотя бы тех, кто ’это же столица’ за последние 3 года и для всех киевлян Харьков всегда и во всем будет первым. Честно, крик души! На тротуатах пробки из пешеходов, ааааааа!
Менее Более• 02 февраля 2017
Ответ дляМолчунья
нетушки, нам своих понаехавших хватает)
соева-сысоева• 02 февраля 2017
мы пожили в Киеве три года.
вернулись домой.
и дело даже не в съеме. Киев для жизни не понравился.
вернулись домой.
Карапулька
• 02 февраля 2017
Ответ дляРобин Гуд
В том-то и дело, что и я в Киеве могу найти в 15 (пятнадцать) раз больше, чем здесь, но эти вакансии все в Киеве, у меня все хорошо с образованием и опытом. Но вот как представлю съем....
Карапулька
• 02 февраля 2017
Ответ длясоева-сысоева
мы пожили в Киеве три года.
вернулись домой.
Удивительно, первый раз такое слышу! Что именно вам не понравилось? Обычно за три года уже привыкаешь к новому и все ок)
Ответ дляКарапулька
Тогда едьте, конечно. Если есть деньги, можно снять отличную квартиру. Да, не свое, но бабло побеждает зло )))))) Я бы все-таки для начала мужа отправила. А то если и у него не сложится что-то, будете тянуть все то же самое, но уже сорвавшись в Киев
соева-сысоева• 02 февраля 2017
Ответ дляКарапулька
а что прям удивительного?
ничего не понравилось. не мой город. неуютно, дискомфортно.
я харьковская. когда вернулись, я здешним воздухом не могла надышаться.
Праздничный сервиз• 02 февраля 2017
Ответ дляКарапулька
То есть образно говоря муж получает 5 тыс. Грн, вы 10 тыс грн, а в Киеве можете получать 150 тыс.грн?
Басноплетка• 02 февраля 2017
Ответ дляКарапулька
однозначно едьте. Заработная плата в Киеве и Харькове абсолютно разная, это факт. Плюс бОльшие возможности конечно же в Киеве. Мои знакомые, кто уехал в Киев, никто пока еще не вернулся, правда в отличие от вас, они не имели в Харькове своего жилья. Теперь уже смотрят на новострои киевские
Чу Ча• 02 февраля 2017
Ответ длясоева-сысоева
а что прям удивительного?
У нас так родственник из Америки вернулся. Не смог устроиться.
Ванна Тазиковна• 02 февраля 2017
Ответ дляКарапулька
Мне тоже Киев для жизни не нравится вот уже несколько лет, хоть и привыкла уже. Я бы с удовольствием вернулась в Харьков, но тут у меня с работой все хорошо.
Автор, есть вариант отправить мужа для начала одного?
Мини-бикини• 02 февраля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
В 15 раз больше получать и еще думает про съем? Да с такими раскладами за пару месяцев можно новую квартиру уже выбирать для покупки!
Мини-бикини• 02 февраля 2017
Ответ дляКарапулька
В 15 раз? Вы ничего не перепутали? Сколько сейчас ваша зп, при том что у мужа в два раза меньше? У вас арифметика по всем швам трещит
Карапулька
• 03 февраля 2017
Ответ дляМини-бикини
Нет не трещит, я для того и написала прописью, что бы было понятно, что не опечатка. А у мужа сейчас 4 тыс грн.
Карапулька
• 03 февраля 2017
Ответ дляМини-бикини
В 15 раз больше это будет около 3 тыс у.е., но это не сразу естественно. и за пару месяцев квартиру не купишь, не смешите.
Карапулька
• 03 февраля 2017
Ответ дляЧу Ча
У нас так друзья из Канады задумали возвращаться...
Карапулька
• 03 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
Вот именно уютное гнездышко нас с мужем и держит, если б его не было, уже б давно были в Киеве
Карапулька
• 03 февраля 2017
Ответ дляРобин Гуд
Вот этого я и опасаюсь, но по отдельности уезжать не хочу, мужа пинать нужно. Кто его атм будет пинать?
Мини-бикини• 03 февраля 2017
Ответ дляКарапулька
то есть у вас сейчас ЗП 200 уе и у мужа 100 уе.? И вы думаете, ехать или нет?? жить или не жить на съемной квартире? логики нет. Я просто не подумала, что ЗП вашего мужа 100 баксов, извините это ниже минималки. Можно сказать, что он скорее безработный. Я так себе прикинула - у него хотя бы 200 уе, у вас 400 и тогда ваши ’в 15 раз’ это 6000 тыс бачей. При этом муж ведь тоже будет работать. За полгода можно уже и однокомнатную выбирать. За 30 можно например в Вишневом (это 2 км) купить квартиру в новострое с ремонтом, в хорошем ЖК с развитой инфраструктурой
Мини-бикини• 03 февраля 2017
Ответ дляКарапулька
4000 муж, 8000 вы, 8000*15 = 120000 грн/ 4300 баксов. А вы мне про 3 тыс. Какой у вас курс? или вы тут чуть в заблуждение вводите