Angie• 06 сентября 2012

Постоянные головные боли у мужа. Нужен совет.

Всем приветик!
У мужа очень часто бывают головные боли. Говорит, что в детстве неудачно стукнули на тренировке, и после этого началось... Если начинается приступ головной боли, повышается давление, один раз было верхнее 165. Не может долго заниматься физическим трудом, если жарко. Ему постоянно не хватает свежего воздуха, все время открывает окна, даже если в квартире нормально. Последнее время я вообще напряглась: у него начала очень сильно болеть голова во время наших занятий сексом... Приходилось останавливаться. Все время талдычу ему: сходи к врачу! Надо что-то делать! Андипал-В пить не выход! Ему всего 34 года, это же не нормально!
Но вы ж понимаете, что такое затащить мужчину к врачу... Это ужас, категорически отказывался, и все((( после случаев с сексом вроде бы согласился пойти к врачу, но тут вопрос: к какому??? Я то понимаю, что это надо и кардиолог, и эндокринолог, и наверно сосуды проверять, и узи почек... Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Может кто сталкивался? С какими готовыми анализами сразу идти на прием? Хрен я его заставлю пройти обследование( при чем  сто раз уже ему говорила- что сейчас очень часто у мужчин повышенное давление, может быть инсульт, останется инвалидом... Не доходит. Думает, что его это не касается.
Всем большое спасиб за советы.
Anicha• 06 сентября 2012
Прямая дорога к невропатологу. Врач должен направить на энцефалограмму.

Nata Li• 06 сентября 2012
Нужно к врачу. Никто ничего не посоветует без обследования
VolnaMorskaya• 06 сентября 2012
считаю, что нужно первое- к терапевту, второе - мрт. В любом случае без докторов лечить - только вредить. имхо.
автор Angie • 06 сентября 2012
Ответ дляNata Li
Я понимаю! Вопрос- к какому сначала))) вот тоже читала- к невропатологу, к эндокринологу (у его мамы проблемы со щитовидкой, может наследственное?), к терапевту...
lada.sells.com.ua• 06 сентября 2012
Я с головными болями ходила к невропатологу. Он уже дальше направлял, анализы и т.д.
Аноним• 06 сентября 2012
невропатолог. Анализы скорее всего энцефалограмму или МРТ. Но если там отклонений серьезных не найдут, то таблетки просто так не пейте. Он видно очень много работает. Пусть отдыхает больше, но не дома, а именно на свежем воздухе. Очень помогает в случае,когда воздуха не хватает, - йога( но он врядли будет заниматься). Попробуйте еще массаж, может просто остерохондроз перекрывает какие то сосуды , которые мозг питают. Если на массаж не согласится-плавание.
автор Angie • 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Остеохондроз есть, конечно. Еще и привычка постоянно ’хрустеть’ шеей. Меня аж выворачивает от этих звуков(((
На свежем воздухе ему плохеет так-же, как и в помещении. Причем нельзя сказать, в какое время ему хуже: может прямо с утра начать болеть, может днем, может ночью...
Аноним• 06 сентября 2012
сделайте обязательно массаж только не расслабляющий, а у специалиста,который убирает остеохондроз. А есть на шее шишка-типа холка?
Аноним• 06 сентября 2012
К невропатологу и скорее УЗИ сосудов головы и шеи...

Чебурастик• 06 сентября 2012
Автор ,наверно лучше с начала к терапевту.
Лялечка85• 06 сентября 2012
у моего мужа тоже самое - делали все возможные анализы, МРТ, говорят все в порядке - тоже долго не может стоять на одном месте, душно...
Pavelolka• 06 сентября 2012
Невролог, только гамотный. Далее, исходя из анамнеза будут назначены анализы. Начиная от ОАМ, ОАК, сахар, а дальше может и УЗИ достаточно будет.
Чебурастик• 06 сентября 2012
а может проблема в позвоночнике ,нерв где то защемило.
Льва• 06 сентября 2012
У моего тоже боли, про духоту не говорил, но мигрень регулярно- каждую пятницу.
mazira• 06 сентября 2012
Ему надо пройти обследования головы и выявить причину головных болей!

1.Доплер сосудов(обследование кровеносных сосудов мозга)
2.Энцефалограмма(показывает функциональные способности работы мозга)
3.Реоэнцефалограмма(оценивает приток и отток крови в головном мозге)
4.Рентген головы,так как была травмы!
5.МРТ головного мозга(послойная томография структур головного мозга во всех проекциях),но это обследование назначает врач нервопатолог,если есть показания после 3-ех вышеописанных обследований,цена около 400грн.!)

Идите на прием к врачу нервопатологу или зав.отделения и просите талончики на эти обследования,тогда будет бесплатно на первые 3пункта!
автор Angie • 06 сентября 2012
Ответ дляPavelolka
Невролог или невропатолог?
автор Angie • 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Шишки нету, там мышцы сплошные)
автор Angie • 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так оно ж долго уже болит... Больше 10 лет( только сейчас чаще стало, хотя он и отрицает. Но я ж вижу...
автор Angie • 06 сентября 2012
Ответ дляmazira

4.Рентген головы,так как была травмы!

Какие там талончики))))) он в поликлинику не пойдет ни за что)))) говорит не буду в очереди с бабками сидеть)))))
Блин, как с ними сложно иногда! ;)

автор Angie • 06 сентября 2012
Ответ дляЛьва
А вы откуда знаете, что у вашего именно мигрень? Вычислили по симптомам?
Anicha• 06 сентября 2012
Ответ дляAngie
Блин, как с ними сложно иногда! ;)
Мой такой же( Поэтому выход один - частные клиники. Если есть деньги и доверие к врачу.
У вашего мужа, скорее всего, проблемы с сосудами головного мозга (это я сужу из написанного вами и аналогичного у моей мамы). И после консультации с невропатологом и обследований (а они будут обязательно!) назначат лечение: уколы, таблетки, процедуры.
Льва• 06 сентября 2012
Ответ дляAngie
Муж сказал,что мигрень,ему же виднее, как болит. Ложится в тихое темное место, не шевелясь,попускает.Чем меньше общается с одним человеком- тем меньше болит
mazira• 06 сентября 2012
Ответ дляAngie
Блин, как с ними сложно иногда! ;)
Так эти талоны во время визита к врачу Вы и попросите!
Все равно к врачу пойдете!
mazira• 06 сентября 2012
Обратитесь в Киевский городской консультативно-диагностический центр по ул.Кондратюка 6!
Там хорошие специалисты и все необходимые обследование пройдете!
Без направления и талончиков конечно ВСЕ ПЛАТНО!
Но зато по времени,очередь будет,но не большая!
Узнайте тел.справочной,позвоните и узнайте про прием к нервопатологу и расценки!
А мужа продолжайте стращать страшными историями и конечно же идите с ним!
автор Angie • 06 сентября 2012
Ответ дляmazira
Та стращаю регулярно((( у нас знакомый умер от инсульта! Мальчик еще моложе его! Знаете, как говорится- пока гром не грянет, мужик не перекрестится... Затащить его получится явно во что-то типа медикома, Бориса или добробута... Там хоть можн подгадать вечернее время приема, ибо на работе просто разрывают на части его.
автор Angie • 06 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Раз в темное место- таки да, мигрень...
Льва• 06 сентября 2012
Ответ дляAngie
Раз в темное место- таки да, мигрень...
а началось все с падения ВОт уже 10 лет пинками гоню к врачу- боже сбавь,ни-ни,никто не пойдет никуда
mazira• 06 сентября 2012
Ответ дляAngie
Настроились и обращайтесь!
Если не пойдете,то с возрастом только хуже будет!
Евгения_2011• 06 сентября 2012
Вам к терапевту, еще тамограмму надо сделать!!! С таким шутить нельзя!!! Пугать не хочется, но случаи бывают разные!!
snejja• 06 сентября 2012
Ответ дляAngie
у меня кум умер в 29 лет, в юности была травма (не очень серьезная, без госпитализации)потом частые головные боли, в 29 лет не стало-молодой, здоровый, красивый-жить и жить...тоже врачей не признавал и слушать не хотел, увы