Цветок Мира• 02 февраля 2017
Оцените ситуацию со стороны, постараюсь кратко)
Девочки, Вы все у нас смекалистые и очень толковые советы даете, вот помогите мне оценить ситуацию со стороны)
История такова, мне 31, ему 40. Я в разводе с сыном 5-ти лет, он в разводе тоже, дочь живет с ним 10-12 лет.
Ему показали мою страницу в ВК (моя подруга своим знакомым показала, а они уже ему), по фото понравилась, написал, переписывались, оставила свой телефон, общаемся по телефону.
Вот общаемся мы по телефону с 13 января (в ВК написал 8). Общаемся о жизни, о детях, о работе, про отдых, ничего личного как такового.
Вообщем, мы только общаемся по телефону, нас разделяют 40 км, час езды на маршрутке.
Его дочь знает, что он со мной общается, она добавилась ко мне в ВК в друзья, потом ему страницу сделала. Так как соц сети это не его конек.
Мужчина сам со званием, сотрудник МЧС. Вроде бы и не стеснительный, с юмором очень даже хорошо, шутки-приколы.
Нооооо, встречу не предлагает!!! Столько времени прошло, звонит каждый день, либо если по работе не получается через день.
Его друзья (которые ему дали мою страницу ВК, но я их не знаю) по телефону спросили, общаетесь? Да, общаемся. Виделись? Нет. Ну они и предложили идею, мол меня подруга забирает, я приезжаю в гости и он туда. Я сказала - нет, я не такой человек, к чужим людям я не поеду.
Сегодня после часа общения по телефону я уже злая, я уже и мур-мур-мур, и где-то что-то нежное, съязвлю, ну уже разные моменты общения - и ничего. Я разозлилась, пишу подруге, он меня достал, все, не хочу больше ничего. Ставлю в игнор на 3 дня, трубки брать не буду. У меня свои вопросы/проблемы/дела, будет чем заняться. И первой намекать на встречу тоже я не буду. Брать быка за рога, не хочу.
Вот что делать? (
Спасибо за толковые советы, Простите за большой алфавит, сарказм оставляем в др. темах.
Вот что делать? (
Бурундучиха• 02 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Ну своим друзьям ответил мол не виделись, то денег после НГ не было, то работа время забирала, то еще что-то, и никакого толкового ответа.
Ладно, подождем
Что у него с работой и деньгами? Он может быть каким угодно тормозом, абы не жлоб. Понятное дело воспитывает дочь и там калькулятор в голове просчитывает все траты наперед и это хорошо и правильно. Главное, чтобы он не строил жертву из себя перед вами. Вы просто не относитесь к его персоне мегасерьезно. Ну есть слушатель на проводе, пускай будет. Ведите обычный образ жизни. Стройте планы, песещайте разные места, а он пусть подтягивается. Если совсем достанет, судя по всему у вас другой темперамент, то и спросите в лоб, но в виде шутки или игриво: ’на свидание планирует приглашать?’
Дайте подумать• 02 февраля 2017
Скоро 8 Марта,по-любому встретитесь и ещё как...))) Не торопитесь...,все будет!!!Хороший он мужик,просто хочет понять,интересны ли Вы ему или нет.
Цветок Мира
• 02 февраля 2017
А да, вот, история вчерашняя, говорила обо всем, потом как-то получилось, что говорит, себя неловко чувствую, когда иду с дочерью в магазин, в магазин белья, мол я же нихрена не понимаю, как правильно выбрать ваши женские штучки, тобишь бюстик.
Я вечером ему отправляю смс, может тебе помощь нужна в выборе женских штучек для дочки? Сразу перзвонил, мол, нет, спасибо большое. Ну так реально уже читалось в смс, может увидимся блин?
Реально, мужики тормоза, у них другой склад ума
Цветок Мира
• 02 февраля 2017
Ответ дляЗвоночек
Не знаю почему ваш не предлагает, знаю одно точно: если мужчина хочет - он делает! Все! Деньги можно одолжить, выходные тоже у всех бывают, даже у МЧС-ников.
P. S. Ко мне будущий муж приехал за 600 км через месяц знакомства. зимой.
Вот было бы желание, возможности всегда найдутся, я придерживаюсь такого девиза (((
Зашла на 5минут• 02 февраля 2017
Мы перезванивались месяца три до встречи. Я психовала, как и вы, но у меня был свой интерес и цель, чтобы встретиться. Тоже придумывала кучу разных версий. Осторожничает он автор.
Подумывающая• 02 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Я же не замуж за него собираюсь
А просто увидеться, а вдруг он мне в живую не понравится, или я ему?
похоже и Вы и сейчас не сильно его заинтересовали
не выпрыгивайте из трусов, мужчины это чувствуют
никакие они не тормоза))) когда им нужно они на Луну слетают и вернутся
все просто - значит Вы пока не сумели вызвать в нем острое желание Вас увидеть и пощупать. его устраивает то, что сейчас между Вами есть
Просто звязда• 02 февраля 2017
Полушутя полусерьёзно пожалуйтесь как вам надоело сидеть дома у компа и как хочется где-то прогуляться по такой чудесной погоде,но не скем ,а самой скучно и не составит ли он компанию и вообще что хочется из виртуального мира попасть в земной.А становится в позу не конструктивно.У подруги была подобная ситуация,проявила ненавязчивую инициативу и вуаля...несколько лет вместе.
Цветок Мира
• 02 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
На работе он проводит много времени, тем более часть людей сейчас в Авдеевку уехали, они теперь и за них работают. Что с деньгами? Откуда я знаю) Не буду я такие вопросы задавать) у меня свои есть) А по поводу шутки - возьму на заметку, мерси)
Вбигудях• 02 февраля 2017
Вы прям чуть ли не в моей ситуации: с мужчиной разница 9 лет, дочь 10-12 лет с ним, Вы с сыном, он за 40 км... Столько совпадений))) Правда мужчина у меня не такой стеснительный, но может потому, что мы не так познакомились. Скажу так: срок маленький, общайтесь еще. Для Вас лучше. Он привыкнет к звонкам и сам созреет на встречу. Мужчине с ребенком гораздо сложнее впустить женщину в свой мир.
И еще вполне вероятно, что он ждет приглашения с Вашей стороны. Я считаю, пусть лучше он к Вам решится приехать, чем Вы к нему. Просто заинтересовывайте его собой. Часто будете созваниваться — появится зависимость от звонков, домка что ли)) У нас так. Уже несколько раз говорил, что не буду звонить, но проходит несколько дней и опять звонит.
Только совместного будущего в наших отношениях нет. Всего 9 лет разницы, а пропасть во взглядах на жизнь огромная. Месяц тому еще были дружеско-любовные отношения, а сейчас поддерживаем только дружеские телефонные беседы. Все-таки расстояние...
Удачи Вам автор!
Бурундучиха• 02 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Он затихарился, выжидает. У него свои тараканы.
Сотрудник с работы выдал. Холостой. Живет сам. Говорит, что привел женщину домой. Лежат в постели, а она говорит: ’Слушай, вот здесь нужно переклеить и тюль новую повесить’. На что он подумал:’Ну его нафиг. Такие пироги’.
Дикая Роза• 02 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Ладно, подождем
ну так а что вас не устраивает?
Может он не уверен? Это у всех мужиков так. А если на таран в переписке будете лезть и роль мужика в отношениях отбирать (еще и у кого, у МЧСника), то ничего не выйдет, вот вообще
Или вам надо сразу в койку и тогда, чтоб в нем неуверенность проснулась и он пропал? Только опаньки, вы уже после постели привязались и в уме вышли за него замуж и родили двойняшек, и ревеееете в подушку, что гад не пишет и куда пропал после ночи любви
У него дочка, с ней тоже считаться надо, он и о её чувствах должен думать в первую очередь. Мало ли что там. Может боится он СО заводить, а на разовый перепихон не хочется (ну вот увлекли вы его так в переписке, что он понял что вы достойны только серьезных отношений), для перепихонов может есть другие места слива. А вы для него особенная, вот и не спешит. Поверьте, есть и такие. Это смотря как вы себя в переписке там поставили.
Если на шею негласно так и вешаетесь в переписке, а он не приглашает, тогда его явно в вас что-то смущает и он просто не торопит события
Совет - дайте мужику вести себя по-мужски и вас добиваться и рулить в отношениях. Не решайте за него, отобьете всю охоту и обесцените себя, мол ’на бери меня, я вся горю, уже выезжаю!’
Дикая Роза• 02 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
я вот не прочла в этом ’давай увидимся’
просто вы реально хотите встретиться и выдумываете это сами между строк)))
Вам надо от него отвлечься, слишком запаялись
Добро пожаловать в реальность. Мужики еще какие тормоза)))) и склад ума ааааааабсолютно другой
рукиЖимолости• 02 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Я уже варианты в голове складываю, пазлы:
Импотент? Стеснительный? Денег нет? Времени? Желания встретиться?
Какого хрена ты мне тогда звонишь???
Взрыв мозга (((
Какого хрена ты мне тогда звонишь???
Взрыв мозга (((
вас не видел чувст в нет ,желание поднимать свой зад тоже нет
рукиЖимолости• 02 февраля 2017
вот вы мне все тут расскажите,а что теперь мужики не ухаживают и не добиваются
Цветок Мира
• 02 февраля 2017
Ответ дляДикая Роза
ну так а что вас не устраивает?
Нет, нет и еще раз нет. На шею не вешаюсь! И веду и общаюсь, как сильная и независимая женщина, просто реально таковой и являюсь в данный момент, скорее всего. Задралась, хочется быть слабой и не гнать каждый день, как бешеная лошадь(((
РоСток-RoStok• 02 февраля 2017
Ответ дляДикая Роза
Автор, не добивайтесь мужика. Да, бесит, что тормоз. Да, ждете. Но у него там может перепугу полные штаны и он не уверен во всем. Дайте ему четко понять хочет он дальше что-то развивать или нет. Чего вы летите впереди паровоза? Сами придумали, сами обиделись? Вот оно ему надо такой головняк догадываться что у вас там в голове за тараканы?
Может он банально ЗП ждет и уже думает куда бы вас пригласить, да так чтоб не в грязь лицом. А вы лезете вперед. Зачем?
А не думает, не хочет и его устраивает просто общение, так чего вы выжимаете и не гласно требуете, дуетесь? Он вам обязан чем-то? Нет.
Цените и любите себя. Заведите еще какое-то знакомство по переписке, чтоб вас на одном так не клинило
+ 1
Дикая Роза• 02 февраля 2017
Ответ длярукиЖимолости
вот потому что бабы сами некоторые перепуганные и сами начинают ухаживать, добиваться, встречи назначать, ну или выжимать это.
Есть такое. Разбаловали
Цветок Мира
• 02 февраля 2017
Советы принимаю, сижу далее на месте, ничего не предлагаю, события не буду торопить)
Время же всегда на нашей стороне, вроде как)
Пусть присматривается))
КоролеВешна• 02 февраля 2017
Можно выдать : Иду на выходных ( возможно с сыном) в кино на Китайскую стену (любое). Возможно разговор выйдет на совместный поход. Присоединяйтесь с дочей сразу может и не нужно говорить а можно и сказать. Бери свою ребенку и давайте с нами. ТАк вы и посмотрите друг на друга и ничего особенного. Вдруг он вам не понра...
Дикая Роза• 02 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
А вот теперь, совет 2. Сильная и независимая женщина вы для себя. Для мужчины вы свою силу прячьте. А то МЧСнику второй мужик в доме ни к чему по сути. Если будете себя таковой показывать, а он уже в свои нешестнадцать конкретно ищет нежную, ранимую и слабую (а они мужчины все таких вот хотят, чтоб аки рыцари рядом с ними, чтоб вы на него нежно так как на героя смотрели до конца дней своих), то он однозначно в вас её не увидит. Хитренько так, нежно и ласково надо с мужчинами. Тогда и у мужчины появится желание протянуть руку помощи. А если вы будете показывать свою самостоятельность, то желания вам помочь не быть бешеной лошадью у него не возникнет
Бабульция• 02 февраля 2017
ужас. ЦЕЛЫХ 3 НЕДЕЛИ общаетесь, а он даже замуж не позвал! Какой же он козёл.
По сути - ЁЛКИ, всего 3 недели общаетесь. Не 3 года, даже не 3 месяца.
Дикая Роза• 02 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Пусть присматривается))
не игнорьте. Начнете ему карусели устраивать уже сейчас, он 300 раз подумает оно ему надо, если еще не виделись, а у вас уже бедульки и обиды с претензиями. Да и не правильно это. Не запаевайтесь на одном мужчине, чтоб вас так не бесило, отвлекитесь на что-то.
Чем больше вы будете на позитиве и излучать любовь ( к самой себе, жизни), положительные эмоции, тем больше его к вам потянет
Цветок Мира
• 02 февраля 2017
Ответ дляБабульция
Слушайте, у вас элементарно не возникло бы желание просто сходить на кофе и поговорить в живую о той же жизни, а не по телефону?
Со мной значит что-то не то, получается
КоролеВешна• 02 февраля 2017
ПОдруга полтора года переписывалась. Влюблена была. ПОтом решила что нафик с пляжа (он в Крыму) она Киев. Другой подвернулся - звезду с неба пообещал. Сказала первому о помолвке и будущей свадьбе. Неделю молчал, потом сказал что есть чувства итп. ПРедложил встретится через месяц. дважды отложил встречу. НА второй раз ее переклинило уже конкретно. Он видити ли - ... заболел, без температуры правда. 2 дня она молчала, но вроде он понял и взял уже билеты. ЛИчно мне еще год назад его хотелось придушить отравить и переехать бульдозером, чтоб голову не морочил(((
Дикая Роза• 02 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Со мной значит что-то не то, получается
да с чего вы взяли, что что-то не то? Потому что других сразу приглашают?
А много ли у тех других что-то хорошее вышло из этих встреч?
Цветок Мира
• 02 февраля 2017
Ответ дляДикая Роза
Может вы и правы, спасибо
Бабульция• 02 февраля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Со мной значит что-то не то, получается
А у Вы элементарно не можете понять, что не все такие как Вы ’скороспельные’? Я общалась с мужчиной почти каждый день, пока он чрез пол года не сделал первый намёл словом, шутка с подоплёкой и потом через ещё 2 мес дотронулся до моей ладони - типа поздоровался. Люди разные бывают, Вам сколько лет, что такое нетерпение? Не 15 же?
Дикая Роза• 02 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
да не надо надеяться на вот такие вот переписки как на последнюю любовь. Тогда и переехать никого не захочется
Не привязывайтесь просто по перепискам, не впускайте в душу раньше времени