фан L.O.S.T.• 01 августа 2013

беременность и море

девочки, завтра еду на азовское море, 17 недель беременности, подруга говорит что слышала что беременным на море рекомендуют пользоваться тампонами чтобы никакая инфекция в воде не прицепилась, кто-то еще слышал о таком?
tancha28• 01 августа 2013
Я пользовалась,правда мои нет не знаю))))

alexrum81• 01 августа 2013
С тампонами тоже можно инфекцию занести, даже более вероятно, чем во время купания.
свобода• 01 августа 2013
не слышала о таком. Но дам Вам очень дельный совет.............купите в аптеке Цетиал. Перед выходом на море просто подмывайтесь, как интим. гелем и ВСЁ!!! Образуется защитная плёночка, никакая кака не пристанет. А тампоны я думаю, это лишнее. За беременность 2 раза была на море............и НИКАКИХ тампонов
utc_shop• 01 августа 2013
Думаю, без тампонов лучше будет, да и вода в море соленная, микробы не выживают в ней долго)). Вот бассейн - это другое дело.
Советы врача - Отдых во время беременности на море - http://www.tolstyak.com.ua/ru/rest-pregnant.html
Сеточка• 01 августа 2013
в инструкции к тампонам пишется, что пользоваться можно только в КД. Для иных целей они не предназначены
А Я Самая Самая• 01 августа 2013
и будьте осторожны, если будет холодная вода в море. Не у всех, но холодная вода может спровоцировать тонус матки, а Вы знаете чем это грозит.
автор фан L.O.S.T. • 01 августа 2013
спасибо девочки, вывод сделала-лучше без тампонов!
Ля-ля-ля• 01 августа 2013
Подруга странноватенькая!тампоны предназначены,чтоб,простите,вбирать в себя выделения!что они у вас будут делать?впитывать нормальный секрет желез и пересушивать слизистую влагалища???думайте сами-решайте сами,но я бы не советовала!
Верочка 100%• 01 августа 2013
тампоны, я считаю, не нужны! сама как была беременная, ездила на море на 7м месяце! никакой инфекции.

Акукарача• 01 августа 2013
А мне вот гинеколог запретил Цитеал, сказал подмываться только детским мылом... А на море я была без тампонов, даже и подумать о таком не могла))))
Берегу и стерегу• 02 августа 2013
Тампон впитывает воду,то точно занесете инфекцию.. Не стоит. Только вернулась с Азовского(у меня 21 нед). Все отлично и по анализам тоже. Приехала домой и раскисла. На море явно лучше было самочувствие.