Язвочка• 03 февраля 2017

Так обидно, наверное прийдеться закрыть бизнес, чертовы законы

Девочки, просто сил нет как обидно! много лет работала создавала, есть уже офис, 2 человека работают , склад , а тут....
В связи с новыми законами пришла к выводу, что лучше работать дома самой , как 10 лет назад ...
Зачем тогда были эти все ночи недоспанные, столько сил , столько здоровья ушло , столько времени могла бы детям уделить ...
Просто руки опускаются ...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 февраля 2017
Ответ дляПацака-задирака

ничего, что именно этот вопрос мы и обсуждаем)))) от того, что вы так возили или кидстафф так возит, это не перестает быть КОНТРАБАНДОЙ и наступит момент, когда мы все за это расплатимся
А ничего, что у человека. имеющую ДОСТОЙНУЮ зарплату не возникнет даже мысли заниматься контрабандой, как Вы ее называете? Скоро и покупки на иностранных сайтах для себя тоже будет считаться контрабандой, судя по всему. Если что, у меня есть официальная работа в вузе. В нашей стране все с ног на голову - самые большие налоги - в процентном отношении - платит нищета.

Konfeta22• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Так смешно, только что одна девочка в темке мне написала :

ой,как я рада что Вас нашла! Цены у Вас просто прелесть, оформляю заказик !

В тему, правда ?
Автор напишите мне пожалуйста в личку. Я сейчас ищу одежду для новорожденного, спасибо!
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляKonfeta22
У мня другого плана товары, одежды нет, извините )
Весотехник• 03 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
народ просто не хочет людей официально устраивать ему больше нравилось что бы за 1500 пахали без выходных..
согласна,платите по закону, а не копейки .и стаж в трудовуюА то иметь с товара бабло,а рабочие получай копейку.
Весотехник• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Дело не в сотрудниках, их оформить и платить мне по силам

просто я привожу товары из Европы, соответсвенно док-тов на них у меня нет, это котрабанда ,выходит, платить растаможку тоже нет смысла, т.к. это + 32 % к цене
так а как вы хотели,чтоб все было по закону? Привыкли все класть в карманы .
Пацака-задирака• 03 февраля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
если не будет контрабанды, в нашей стране достойных з\п не будет ни у кого

офзавоз=высокая цена

контрабандой называю ее не я))) мне жаль, что в наших вузах преподают люди, которые абсолютно не считают нужным ознакомиться с законодательством

я, как раз, из контрабандисток)))
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
,

в новым налогами в первую очередь и пострадают рабочие, потому что многие предприниматели на рабочих налоги спихнут, или же лишний раз з/пл не поднимут

бювет_в_обед• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
У меня сфера туризма в городе 50 тыс+. Ноют, причитают, но ездят с той же регулярностью. Да, выжидают горящие, да, меняют Хорватию на Болгарию ту же, но чтобы поток запросов прям сократился - неа.
Есть еще запасы под подушкой
Закончатся, зависнет и Болгария с горячими турами
Весотехник• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
,

платите должное
vini86• 03 февраля 2017
Ответ дляKonfeta22
можно я вам скину, у меня остались с закрытого в Луганске магазина, вещи вывезла, продать времени нет
Пацака-задирака• 03 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
еще одна

эх, мамаша!!!
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
какие Вы смешные все -таки , накиньте на свою последнюю покупку на кидстаффе 35% и расскажите потом про честность
Konfeta22• 03 февраля 2017
Ответ дляvini86
Да)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 февраля 2017
Ответ дляПацака-задирака

офзавоз=высокая цена

я, как раз, из контрабандисток)))
профиль вуза иной, творческий, не было необходимости) а контрабандой я занималась больше ради детей) - игрушки и одежка, наценку мизерную ставила.
Alice_Sherman• 03 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Автор, Вы уж извините но ЭТО не БИЗНЕСС. Как раз такой бизнес убивает нашу экономику, тоесть негативные последствия. Вы думаете тамож. сбор для чего придумали, для того что бы защищать отечественного производителя.
Кого? Вот тот ЗАЗ я должна втридорга покупать? И так во всем и везде!!! С какой стати я должна его поддерживать , отрывая от своего кармана деньги? Пусть производят конкуретный товар, а не гэ по заоблачным ценам.
Ганцю в кєдах• 03 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
вы с какого века? в курсе что стаж можно купить?
пускай рабочие возят контрабанду, организуют склад и будут умными, и работаю сами на себя.... или набираются опыта у того у кого мозгов хватает, но тогда уже за копейки... как-то так
что бы получать много- надо работать, а не просто лопатой махать, у нас физ. труд не в почете- открою Вам секрет

с контрабанды можно дом купить, и еду и лечение и образование
а с картошки и бурячков в поле- к сожалению никак- если вы не сетный фермер с тракторами и прочим :)) которые тоже надо за что -то купить...
мысль надеюсь Вы мою поняли
Пацака-задирака• 03 февраля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я Вас не обвиняю ни в чем

просто рассказываю, что по закону так делать нельзя

люди должны знать, что им грозит

а не так. как у нас на кидстаффе посредники хвастаются, что они ФОП 2-я группа и им ничего не страшно)))
Ганцю в кєдах• 03 февраля 2017
Ответ дляAlice_Sherman
логично предположить почему ЗАЗ такой дорогой- потому как у нас налоги большие :))
и сколько производители платят в бюджет.....
вот Вам и цена, но почему государство не стимулирует тоже производство ЗАЗ от налога или кредит на ком.платежи загадка?
или хотя бы доступные кредиты на покупку....тоже ну никак
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ длябювет_в_обед
Есть еще запасы под подушкой
Как-то долго не заканчиваются, не находите? Может просто крутятся, придумывают новые варианты, меняют профиль работы, учатся, повышают квалификацию. У меня муж например завтра тоже работать идет, над вторым проектом. Как-то вот так и получается.

Ганцю в кєдах• 03 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
добавляем власти, депутатам и т.д. туда в карманы Вы об этом? или в Ваш и мой карман?! о чем?
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Работающих и норм /хорошо зарабатывающих очень мало, честных бизнесменов вообще 0,1 из всех
Ганцю в кєдах• 03 февраля 2017
Ответ дляПацака-задирака

офзавоз=высокая цена

я, как раз, из контрабандисток)))
здесь 100% контрабандисток :)) кто продает новый товар
Стриптизерка• 03 февраля 2017
Найгірше, це зняття мораторію на перевірки. Тепер шантажуючи перевіркою, клієнти будуть гроші вибивати, шукаючи будь-які приводи. У моєї подруги вже є прецедент з клієнтом.
Ганцю в кєдах• 03 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
платите должное
проще уволить, а те что останутся будут работать из-за тех кого уволили, рынок безработицы Вы знаете какой сейчас?
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Киньте плиз ссылкой что за мораторий
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Ну как мало. Как мало-то. Даже тренер в спортзале сейчас зарабатывает неплохо, а там сами понимаете, на спец.образование смотрят сквозь пальцы. Главное курсы. У меня тренер летом в мес 40+ тыс зарабатывал, в зале торчит безвылазно, еще онлайн людей ведет. Хорошо зарабатывать - вообще понятие очень растяжимое. Кому-то и 1000 у.е. хорошо, а кому-то и 5000 впритык.
Ганцю в кєдах• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
а почему 35%
Вы все посчитали...сомневаюсь
примерно стоимость оф.ввоза около 40% 9 конечно с учетом товара) не говоря о разрешиловках и т.д. и т.п.
Попипиповна• 03 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
услышала вчера в новостях, что идут даже массовые рейдерские захваты церквей упц.
Раша тудей транслирует?
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Киев значит или др большой город
а в районах ? деревнях ? я в районном центре плачу девочкам по 4 тыс, у нас такая з/пл - золото за нормированный раб день
2010nastunya• 03 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
так,вроде, продлили мораторий на 3 три года.Только трудоустройство будут проверят,нет?