Язвочка• 03 февраля 2017

Так обидно, наверное прийдеться закрыть бизнес, чертовы законы

Девочки, просто сил нет как обидно! много лет работала создавала, есть уже офис, 2 человека работают , склад , а тут....
В связи с новыми законами пришла к выводу, что лучше работать дома самой , как 10 лет назад ...
Зачем тогда были эти все ночи недоспанные, столько сил , столько здоровья ушло , столько времени могла бы детям уделить ...
Просто руки опускаются ...
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
тсссссс
автор не знает где и как покупать :)) уже 100 раз советовала, объясняла что по рекламе в инетет и на доске объявлений такое не пишут...автор пока думает о статье в СМИ
я уже писала что поняла Ваш совет, а статься действитльно очень насторожила , тем более что это не единственный уже такой случай в Украине

Поросенка• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Спасибо большое ! Все таки кого это все коснулось , тот посочувствует, а кто боком - позлорадствует
Ну когда вместо памперсов по 200 грн купят в магазине по 400 , тогда и вы ’порадуетесь’ за них. у нас же народ дальше своего носа плохо видит. когда прикроют все пути сэкономить, тогда уж точно заживемС!
Ганцю в кєдах• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
и... такие показательные выступления делают часто
ну честно автор, не за что Вам переживать, ну не интересны Вы в плане штрафов и т.д, да афишироваться не надо, потому так нервы могут помотать и нарваться на неприятности, спросите у поставщиков крупных, что Вам надо доки- и где и по чем цены разные, Вам или дадут контакт на прямую или через посредника, лучше на прямую
и оформите ’отношение’ с бухгалтером, пускай ведет Ваши доки Вам ведь легче будет
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Бухгалтер есть, отчеты ведет и здает
pollyteika• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
А Вы их пускайте и сразу по мордасам. Это 850 грн:)))
Клас
nina_transport• 03 февраля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
прогнозирую дефицит импортного товара, скоро все перейдут в режим подполье и все будет под заказ, будут ездить часто но объёма и т.д. не будет, что тоже будет дорого или мелкое будет или много... средненькое уйдет , уже многие держаться... а так...печально
Ввозят, но если раньше 200 тонн в месяц, щас 20. Если раньше 20, щас пару паллет. Ну и т.д. вожу периодически большие объемы. Ввозят. Движение есть. Но не сравнить с прошлыми годами.
Ганцю в кєдах• 03 февраля 2017
Ответ дляПоросенка
ой памперсы это вообще умиляет после 2013 года и резкого скачка валют все узнали что нет кто выпускает в Украине памперсы и гигиенические средства- альтернатива Польша- так как Россия - фе, будем возить с Казахстана памперсы.... ну вот прошло три года в Украине так и не завода и нет средств.личной гигиены и памперсов...где ж наше производство?

до 2013 года все фекали и японские памперсы покупали и только фирмы... сейчас что там дада , и белла хеппи :)))

Нашли в капусте• 03 февраля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах

ооо, япошки, какие же они классные, но по нынешним реалиям очень дорого стало((((((((
ОдинРазНадетое• 03 февраля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Что такое конвертационный центр? КЦ, или просто «Конверт» – это организация, в структуру которой входят несколько, (а иногда десястки) фирм-однодневок. В структуре находятся фирмы разной степени белизны: белые – серые – черные. Главной деятельностью КЦ является выведение из-под налогообложения денежных средств в указанный клиентом вид.
Вы забыли добавить, что в основном их ’крышуют’ или владеют все те же налоговые или подобные органы. И слить Вас могут в любой момент.
Я не Тролль• 03 февраля 2017
Ответ дляСССРовна
В Камбоджы 8 лет не платят налоги при создании бизнеса. Дают стать на ноги,а потом конечно 50%. Так же в Польше 3 года не облагают налогом,чтоб предприниматель мог раскрутиться и вернуть вложенные деньги в бизнес ,а потом уже отдавать государству.
Про Польшу не правда. У них первые 2 года льгота на ЗУС 50% ( типа нашего ЕСВ). Все остальные налоги по полной программе.
СССРовна• 03 февраля 2017
Ответ дляДерево береза
К 1 группе подходит розничная торговля продуктами питания?
Если вы ими торгуете на рынке.
СССРовна• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Так мы с автором вообще не об этом говорили. Я насчет ’котрабаса’ не возмущаюсь. Ну если это сетевой магазин с громким именем и продаст мне такой товар и я узнаю, то возмущусь. А так, каждый себе как умеет, так и хоботится. Другое дело, что нынче времена такие, что нужно быть очень гибким. Одну лазейку прикрыли - не унывать и сразу продумывать другую. Подстраиваться. Других вариантов нет.
Я уверена что вы покупали контрабанду и не раз. Все ищут подешевле и находят. Пример бытовая техника. Все знают что множество интернет магазинов с техникой,так называемой серая техника. Она продаётся дешевле так не растаможенная. Хотя и написано на сайте что гарантия есть и сервис. А ничего подобного,ни один сервис не возьмет в ремонт серую технику.
СССРовна• 03 февраля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
вот не поняла, если захотят втулить штраф... то проверяющие могут и в пятницу в 17:55 прийти и услышать шум, и странно что их никто не пустил...тоже штраф..
по-моему это всего лишь страшилка СМИ
Мне тоже так кажется. Перед запуском страшилок,народ протестировали на реакцию разными другими страшилками. Народ верит и боится,чего следовало ожидать.
СССРовна• 03 февраля 2017
Ответ дляТихомандражная
кто-то, но не вы
Если народ начнет собираться я тоже прийду.
забиякина• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Да, действительно, это ужасно, что стало сложнее возить контрабанду.
скажите это посредникам которые возят товары из европы и сша, а так же запретите людям у них покупать, а то стоимость занижают, фопы не оформляют, ишь ты кушать они хотят гады такие!
забиякина• 03 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
а почему нет икеи и многих других? в росси, например, они уже давно блин..
икеа в россии сворачивается уже.
Поросенка• 03 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
золотые слова!
бандитам и ворам - тюрьмы!!!
Значит идите решетку варить уже вокруг Рады..с кого-то же надо начинать. Или их миллионы долларов , недвижимость с официальной зарплаты ?
А_Шо_Такое• 03 февраля 2017
Ответ дляЯгодка опять
откуда возите? возите из Польши, они же отдают ПДВ?
Да, это если в магазине покупаешь. А если на складе оптовом, то никто тебе накладную не дает.
И едешь и платишь везде. А привезёшь домой, продажи упали, никто и ничего не покупает. У людей реально денег не хватает , а ты заплати за место торговое , дай зарплату 3000(минимум), заплати налог и пенсионный. Это если хватит, если нет-нет закрывать ЧП.
Разумная Губка• 03 февраля 2017
Ответ дляЧу Ча
Вот производить-то как раз и не дают! Ещё только свет провели в теплицу, не успели ничего вырастить, а уже налоги плати за недвижимость. За свет вообще даже если не пользуешься, всё- равно обязан за 1000 кв. заплатить! Это поддержка малого бизнеса или удушение не рождённого бизнесмена?
А какие 1000 кВт? Где эти данные? Дайте ссылку где почитать

Скелет дыни• 03 февраля 2017
а мне подняли аренду + зарплата девочке + 2 налога за себя и продавца. итого в месяц 11000 только на это вынь да положь.
а выторг сегодня аж 300 грн. пустой магазин, людей просто нет
А_Шо_Такое• 03 февраля 2017
Ответ дляhrushyk
Ну припустімо я оформлю свого продавця як ФОП,а потім у вигляді якого договору маю оформити наші труд.відносини ? Тай чи погодиться продавець на відкриття ФОП ...
Не согласиться, ему этот геморрой не нужен
А_Шо_Такое• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
1 ая группа: единый налог 160 грн, ЕСВ - 1056 грн за квартал
Считаем итого в месяц: 1056/3 + 160 =512 грн
С этим можно как-то жить)
+ Оплата торгового места, которую также подняли,
+ Транспортные расходы, они также подорожали
А_Шо_Такое• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Я предприниматель. И знаю, какие ставки в других странах, так что реально плачу налоги и радуюсь, что это не 50% подоходного. А недовольство любыми нововведениями у нашего народа в крови.
В арабских эмиратах платят налог один раз в год и нет разницы сколько ты заработал после
Поросенка• 03 февраля 2017
Ответ дляМини-бикини
у вас есть другое определение этому ’бизнесу’? Цитрус создал розничную сеть для начала, а не просто тупо возит контрабас и плачется, что пошлины платить надо. А автор даже не знает как легализовать товар, не знает, что такое ’конверт’, раз уж таким занимается.
как раз Цитрус начинал также, с контрабанды, но сейчас ’умники’ тянущие с китая гаджеты уже ’мешают ’ им работать , поэтому они и были в числе инициаторов ’22 евро’
бювет_в_обед• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Как-то долго не заканчиваются, не находите? Может просто крутятся, придумывают новые варианты, меняют профиль работы, учатся, повышают квалификацию. У меня муж например завтра тоже работать идет, над вторым проектом. Как-то вот так и получается.
в стране третьего мира невозможно все время повышать квалификацию и восстанавливать тем самым доход
даже бюджетные потоки, на которых сидят чиновники из полноводных рек превращаются в ручейки
нефтегазовым доходам, на которых сколачивались миллиардные состояния, и вниз ошметки с барского стола летели ресторанам, отелям, турфирмам, секретаршам и т.д., тоже приходит кирдык. то, что контролировали 30 человек, будут контролировать 5-ро. так как пирог все меньше
3 года не срок. а 10 срок. вам же и через 7 лет надо будет иметь доход, правда? вот и посмотрим, что будет с платежеспособностью населения в 2024 году
Там-тарарам• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
С этим можно как-то жить)
И добавляем сюда пенсионный 705=1217 И это независимо - был доход или не было его.
Простоваля• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Дело не в сотрудниках, их оформить и платить мне по силам

просто я привожу товары из Европы, соответсвенно док-тов на них у меня нет, это котрабанда ,выходит, платить растаможку тоже нет смысла, т.к. это + 32 % к цене
А чего Вас жалеть, если Вы контрабандой занимаетесь? Давайте кричать и возмущаться, что не дают у людей кошельки отнимать на улице
Мини-бикини• 03 февраля 2017
Ответ дляПоросенка
я их не оправдываю. Правила ведения бизнеса должны быть одинаковы для всех. Просто ввоз контрабанды бизнесом не называется. А если уже вести бизнес в тени, то для этого как раз в нашей стране полно предложений. Просто тем, кто занимается нелегальным бизнесом не должно приходить в голову жаловаться, что их щимят.
бювет_в_обед• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
А у тренера ставка+инд.занятия 120-150 грн тренировка+онлайн. Не Киев, город 50 тыс +. Получается 7-8 тренировок в день. Я прихожу на 11 и уже третья у него. И он еще успевает спортпитом торговать, инет-магазин держит. Это просто пример, как люди зарабатывают на своем же хобби.
сколько лет он сможет продержаться в таком рабочем ритме? вы ж понимаете, что работа на износ приносит плоды не только финансовые. он видит семью, занимается воспитанием детей, берет больничный, когда заболевает? пока молрдой и здоровый модно пахать 20ч в сутки. после 40-45 за это расплачиваются, хорошо если лекарствами. за последние два дня брату мужа уже сделали 2 операции на сердце. 48 лет. инфаркт, с которым он еще проходил неделю на работу. теперь считай инвалид. тоже когда то пахал, чтобы все было - квартира, машина, дача. все есть, здоровья нет
Бубль Гум)• 03 февраля 2017
Ответ дляПоросенка
а чого тільки ’починав’? вони і не припиняли, якраз через це і хотіли ввести 22 євро, щоб прибрати конкурентів на всих рівнях - від дівчинки, яка собі уггі замовляє до тих хто ввозить товари з Польщі, Китаю і т.д.