Язвочка• 03 февраля 2017

Так обидно, наверное прийдеться закрыть бизнес, чертовы законы

Девочки, просто сил нет как обидно! много лет работала создавала, есть уже офис, 2 человека работают , склад , а тут....
В связи с новыми законами пришла к выводу, что лучше работать дома самой , как 10 лет назад ...
Зачем тогда были эти все ночи недоспанные, столько сил , столько здоровья ушло , столько времени могла бы детям уделить ...
Просто руки опускаются ...
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляФенте Фря
Как и многие другие иностр.компании размещают производства в нищих странах.
Но при этом магазинов ИКЕА у нас нет.
да и европейских зарплат на производстве тоже, судя по всему

автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Все равно вы должны понять что эту лавочку прикрыли бы рано или поздно. У вас еще есть время, судя по кол-ву работников у вас нехилые обороты))
у меня знакомый знакомого продает дорогой алкогол- контрабанду)) так его любовница 3-4 раза в год ездит по миру))
Уже поняла ....
Любавишна• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
да, но на него нет доков, любая проверка его конфискует и насчитает +32%, + штрафы , и т.д.
так единщики не обязаны хранить первичные документы, за несохранение штраф 510 грн, а все остальное домыслы налоговиков, пусть попробуют окажут, что тот товар вами был привезен, а не куплен у ФОПф. Документы потеряла, но точно купила у ФОПа, они конечно могут судится, но разьяснения на этот счет конретные, ФОПы ведут свой чет на основании Книги доходов, все!
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Как он решит, если производитель не может ему пригрозить лишением авторизации. Ага, решали уже. По 2 месяца экспертиз, а потом покупатель сам виноват.
вот не поверите, у меня нет авторизации вообще ни от одного производителя
при этом я всем своим покупателям решаю вопросы гарантии по их технике без проблем, у меня купили - значит, я за технику отвечают
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Видимо не проходит уже такое - http://www.volynnews.com/news/society/na-volyni-v-...
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Замените мак за 60 тыс на новый?:) Официал да, он же не влетает на деньги. А Вам или свои деньги положить, или отказать.
Тетя из министерства• 03 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
вы же понимаете, что упрощенка останется через 1-2 года только для рынка и предоставление мелких ремонт работ населению, а все ост перейдут на общую систему. если у автора только 6 сотрудников, то можно представить ее обороты

Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
И опять же, покупатель, когда он впервые у Вас заранее не знает как Вы решаете такие вопросы. Только надеяться может. Поэтому в дорогих покупках я лучше переплачу, но куплю у официала.
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
я вас расстрою, в украине нет яблочных официалов
по крайней мере тех официалов, о которых знают в компании apple
так что ваш мак ’официалы’ поменяют как раз таки за свои
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
бывает и такое, поставщики как правило решают одинаково проблемы для всех
Любавишна• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
так там 99% не единщик был, и естественно на общей системе ведется учет, так как налоговые обязательсява им насчитываются исходя из прибыли. А если ты не можешь показать, что упил за 100 грн, а продал за 200, то естественно это приводит к занижению этих самых налоговых обязательств предпринимателя.
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
какие еще преференции??? +32% к цене импортируемого товара вам еще мало??? какие еще преференции нужны????
вы продавалку откройте, какие 32% о чем вы??? продавалка завалена товарами откровенно контрабандными - продукты, текстиль, обувь, тысячи покупок, сотни отзывов, контрабанда контейнерами едет, вы знаете об этом? потому что перевозчику дешевле заплатить за то, что он ’даст на лапу’ кому надо, чем растаможить
и он даст, поверьте, дает регулярно
куда идут эти таможенные сборы? на низкие процентные ставки для отечественного производителя? на льготные тарифы на энергоносители? на госзакупки у того же отечественного производителя?
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Да, официально Apple у нас нет. Но авторизованные реселлеры таки есть. Моя история выше как раз о Маке. Купила бы в интернете ’дешевле’, так бы и сидела слезы лила над ним.
Любавишна• 03 февраля 2017
Ответ дляТетя из министерства
не факт, это всего лишь домыслы. Не уберут упращенку я думаю, так хоть какие-то поступления в бюджет, а так закроются все нафиг
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
вот поэтому я 8 лет работаю на одном месте и дорожу своей репутацией
Тетя из министерства• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
и он даст, поверьте, дает регулярно
зачем вы мне все это пишите? я все прекрасно понимаю, я понимаю что 80% товара что продается в Украине серый импорт. рано или поздно им займутся..
feelfree• 03 февраля 2017
Автор, перед буквой закона вы занимаетесь контрабандой. И продаже контрабандных и, уверена, ещё и контрафактных товаров. Вы не хотите ни платить налоги за ввезенный импортный товар, ни налоги на наёмный персонал. Вы вообще не хотите ничего платить, а тупо жить на разницу между купи и продай.
в Советском Союзе, за которым тут убивается пол Советчицы, вы бы получили статью ’спекуляция’ и срок с конфискацией имущества.
Находите компромисс между своей ’работой’ и легализацией перед государством. Не хотите - сидите дома и называйте свой статус гордым названием ’фрилансер’, как любят тут писать женщины.
автор Язвочка • 03 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Т,е, для единщика на 2 группе такая отмазка проканает?
Любавишна• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
теоретически должна, если больше ничего нового не примут

СССРовна• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
Мне тоже интересно. У нас ставки для предпринимателей наверное самые низкие в мире.
У нас зато зарплаты и пенсии самые низкие. Нет денег ку людей что покупать.
Додекаэдр• 03 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
если есть предпринимательская жилка, то можно вполне успешно развивать бизнес и в нынешних условиях. По крайней мере, я не вижу ничего страшного. Да больше придется отдавать, но это стимул к более активной работе. Я никого не увольняю. Сообщил своим продавцам, они успокоились и как-то веселее трудятся.
Они официально у вас оформлены на белую ЗП ?
Томатико• 03 февраля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Мне не магазин менял кстати, мы с магазином даже не общались. ПРиехал курьер из ЕРС.
Додекаэдр• 03 февраля 2017
Ответ дляBUNK
Автор, спокойно.
Рассмотрите альтернативные варианты.
Даю наводку - сотрудников можно оформить как отдельное ФОП на 1 ой группе (налоги единый +ЕСВ будут около 500грн/мес на человека). Трудовые отношения между Вами и сотрудниками можно оформить в виде договоров.
Без паники.
Проанализируйте, применима ли эта схема для Вашего вида бизнеса
Работники захотят открывать ФОП ? ))
Тетя из министерства• 03 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
я просто уверенна что всех переведут на общую систему, это одно из условий предоставления кредита от МВФ. И я не считаю что это плохо, все должны платить % от суммы что заработали= больше заработал- больше платишь, а не так я заработала 10 000 грн плачу - 1 500 грн -кто-то заработал 50 000 платит 1500 грн.
Решка7777• 03 февраля 2017
Не хочется переходить на отечественного производителя никак, по ценам давно догнал регулярные цены известных марок.
Заметила. отеч.-распродаж практически не бывает

Полностью понимаю автора, мне безразличен цвет товаров . Сейчас нет возможнрости да и желание оплачивать ’законность’, так как не хочу, чтобы мои финансы попали в декларации чиновников.

Мы в Европе? цены на машины остались ’ такие же ’ удивительные , как и раньше.
СССРовна• 03 февраля 2017
Ответ дляЯгодка опять
конечно. Все хотят бесплатные школы, хороший транспорт практически бесплатно, хорошие больницы. А налоги платить не хотят.
Хоть именно по растаможке законы таки бредовые.
А что школы строят? Если строят то сами застройщики по новострою за счет опять же покупателей квартир.
Таракашечка• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
видимо Вы не в теме, раз не знеате о каких закона речь
ну так откройте ’стрррррашную тайну’, что мешает?
может нам тоже пора закрываться, а мы ни в одном глазу...
СССРовна• 03 февраля 2017
Ответ дляМини-бикини
Так это не бизнес у вас, а просто ввоз контрабанды.
100%
ГендиреХтор• 03 февраля 2017
Ответ дляТоматико
откройте сайт apple и найдите там хоть одного авторизированного реселлера в украине
там даже страницы с украинской версией нет, вы в курсе
как и ’авторизированных реселлеров’ в нашей стране нет и не было, тот факт, что вы купили свой мак в физическом офлайновом магазине не делает этот магазин авторизованным реселлером
Таракашечка• 03 февраля 2017
Ответ дляЯзвочка
Такой возможности, я привожу товары из-за границы, платить 32% за растаможку нереально
а от того, что вы дома будете, а не в офисе, уменьшатся там. пошлины?