У кого такое было• 03 февраля 2017

Есть ли смысл сдавать кровь на антитела к глистам? 1200 грн

Обратилась к гастроэнтерологу, проблемы с желчным, поджелудочной.
Прохожу обследование.
Она советует в дополнение ко всем анализам сдать ещё кровь из вены на опредение глистов, более точный метод, чем кал.
Анализ на всех распространённых гельминотов- 1200 грн.
Стоит ли его делать?
Бесбардак• 03 февраля 2017
Думаю,
что да.
Кроме остриц,аскарид есть масса других глистов

ХикориДикори• 03 февраля 2017
Соаершенно бессмысленный анализ, его нужно делать несколько раз и смотреть динамику.

По одному разу могут выявить антитела, но это не означает что в данный момент есть глистов.
Дайте подумать• 03 февраля 2017
Наоборот слышала что анализ крови не информативен, только кал и у хорошего лаборанка. Если никогда не травили можно неглядя, т.к. найти очень сложно. Лучше купить хорошие лекарства, которые принесут минимальный вред здоровью и сорбенты.
Моему ребенку (4 года) без анализов назначили схему лечения
Тепличная• 03 февраля 2017
Мне ЛОР говорила, что анализ крови на антитела очень не информативен. Он показывает не наличие паразитов в организме на данный момент, а их присутствие когда-либо ранее, после чего выработались антитела. В случае, если показатели в десятки раз превышают норму, можно говорить об присутствии паразитов именно сейчас.
ХикориДикори• 03 февраля 2017
Сдайте как несколько раз в санэпидстанцию.
Тепличная• 03 февраля 2017
Ответ дляДайте подумать
Это вам попался очень ’грамотный’ специалист. Препараты очень токсичны и принимать их просто так я бы ни за что не рискнула.
Дайте подумать• 03 февраля 2017
Ответ дляТепличная
Так мы и не поверили, не стали травить.
А пол года спустя нашли их в анализе кала, и таки пришлось лечить.

Кастрюлька• 03 февраля 2017
Ответ дляДайте подумать
А если это аскариды, при чем мужского пола, как они в кале себя проявят?
Дайте подумать• 03 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька

Тогда они сами вымрут
Если каких то и найдут, большинство лекарств действует на несколько видов.
Кружите меня,кружите• 03 февраля 2017
Сдавали. Выявили лямблиоз. Долго лечили. Слава богу успешно. Именно кровь показывала динамику
Ненька наша• 03 февраля 2017
Сдайте общий анализ крови+ формула с пальца,если эозинофилы будут в норме-можете не парится.
Бритоножка• 03 февраля 2017
Ответ дляНенька наша
обманчивое мнение
Дайте подумать• 03 февраля 2017
Ответ дляНенька наша
эозинофилы не показатель, проверено
ХикориДикори• 03 февраля 2017
Ответ дляКастрюлька
Цитата:
А если это аскариды, при чем мужского пола, как они в кале себя проявят?[/cit

Увы, никак
Изподтишка• 03 февраля 2017
Нет смысла. кровь не показала, в кале нашли. В крови антитела вырабатываю в какой то определенный момент не помню уже в какой врач говорила. Сейчас это хороший бизнес поэтому назначаю всем так сдавать. Всем плевать на наше здоровье!
автор У кого такое было • 04 февраля 2017
Спасибо всем