Смурфетта• 03 февраля 2017

Давно я не сидела с отвисшей челюстью от вопроса на КС...

А потом не валялась под столом.
Кто не видел- делюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1734954-1
vrednaia• 03 февраля 2017
Ответ дляAnnaP87
когда то была тема что женщина учила уроки с ребенком и узнала что луна крутится вокруг земли и земля крутится по отношению к солнцу. тоже улыбнуло. но хорошо что люди узнают что то новое и не важно в каком это возрасте если это не мешает им полноценно жить. У меня был парень который не знал метод кнута и пряника, или слово фамильярность считал желание женщины выйти замуж и взять фамилию мужа. А некоторые не знают кто такой чеширский кот. У Энштейна тоже были проблемы с учебой но это не помешало ему стать известным писателем !!!!

вы перепутали Эпштейн и он вирус открыл а не писателем был
Штуша• 03 февраля 2017
меня ещё смущает, что многие написали ХХ век 1900-1999, а не 1901-2000
Реанимация• 03 февраля 2017
Ответ дляШтуша
на советчице два года учили, что все нужно мерять от ноля )
Анонимба• 03 февраля 2017
с 0(дня рождения) до 1 мы говорим про ребенка к примеру, идет первый год жизни,
с 1 до 2 - второй год жизни.
так и с веками мне кажется
когда ребенку 1год уже исполнился, вы же не скажете идет первый год жизни.
оксюморон• 03 февраля 2017
Ответ дляНаучительница
Это 2-я топовая тема, поразившая меня))) Первая тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1585904

я тогда тоже в шоке была)))
пытаюсь въехать в расчеты и не получается у меня
Штуша• 03 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
Аааааа, вот где собака порылась!
Реанимация• 03 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
с 1 до 2 - второй год жизни.
так и с веками мне кажется
хорошо, тогда когда человеку будет век, в 99 лет, или все таки в полных 100 ?
AnnaP87• 03 февраля 2017
Ответ дляvrednaia
Да вы правы только не перепутала о ошиблась. Как слышу так и пишу

речь о Эйнштейне. эти кавказские фамилии....
Анонимба• 03 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
в полных 100, а если он переживет хоть на секунду это событие то он начнет жить свой второй век.
Брыкалка• 03 февраля 2017
Ответ дляAnnaP87

ой, я помню эту тему))) Она энциклопедию детскую читала. И не знала, что в году 365 или 366 суток. Там еще потом спор начался на тему: Земля это спутник Солнца или нет))
Брыкалка• 03 февраля 2017
Ответ дляvrednaia
да ладно
AnnaP87• 03 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
да ладно
да, есть такое, я сначала тоже не вьехала а потом гугл помог: эпштейн барр открыл вирус герпеса человека
Рябушка Ку• 03 февраля 2017
Я уж думала, что стельки и задачки на логику с подсчётом цветочков не переплюнуть, но нет
Анонимба• 03 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
Все всегда меряется от 0. Везде, а не только на советчице.
Реанимация• 03 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
идем дальше. Год рождения человека считаем началом отсчета времени, т.е. он родился в нулевом году, и сто лет ему будет в сотом году, т.е. цепляем один год из следующей сотни.
Вот так и век 20 это с 1901 по 2000, 21-й с 2001 по 2100.
vrednaia• 03 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
да ладно
поверьте мне я же в 19 веке родилась
Брыкалка• 03 февраля 2017
Ответ дляvrednaia
поверьте мне я же в 19 веке родилась
ё-моё, ну не вопрос тогда)))
Реанимация• 03 февраля 2017
Ответ дляvrednaia
поверьте мне я же в 19 веке родилась
да, а самый короткий век был 20-й, один год всего )
Отжигающая• 03 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
Ну смотрите, век это 100 лет, правильно? значит если провести аналогию со спичками, то если в коробке 100 спичек, то сотая это еще из этой коробки, правильно? а следующая коробка начинается со 101й
Теперь спать не буду,буду думать про 100-101 спичку)
Реанимация• 03 февраля 2017
Вспомнилась истерика, когда всем хотелось встречать миллениум в 2000 году, цифра красивая, хотя он был в 2001
vrednaia• 03 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
Это был квантовый скачек
Штуша• 03 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Век длится 100 лет, а не прошло.
Объяснения нашего декана мне понравилось, возможно он высказал свою точку зрения, но мне она тоже близка.
Что значит ’своя точка зрения’? Вы же не художник, а математик!

Вот у нас черта, это ноль (ура!) и от неё 365 дней идёт первый год первого века. И вот заканчивается этот год и нашему летосчислению исполняется год. Сразу же начинается второй и через год ему становится два года...............Начинается сотый год, когда он заканчивается, исполняется 100 лет.......................Начинается двухтысячный и в конце него летосчислению становится две тысячи лет. Заканчивается Двадцатый век.
asjaua• 03 февраля 2017
дежавю с линейкой) о, сколько нам открытий чудных...
Анонимба• 03 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
НЕт ровно 100 лет ему будет в 00:00:00, сразу после 31 декабря, а в 12 ночи 1 января (в ночь с 1 на 2) ему будет 100 лет и 1 день.
Брыкалка• 03 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
а я, выходит в 18 родилась
Или в 17
Ну, если 90-е - это 19, то 80 - 18 получается...
Ушла и Пришла• 03 февраля 2017
Ответ дляМотылек
наверно, автору вопроса про век, лет 12.
с чего вы это взяли? школьники как раз сейчас умные. А когда-то было видео с теткой взрослой, которая на полном серьезе считала, что солнце вращается вокруг земли. Вот где жесть. Просто смотрю на детей, они уже в 6 лет знают ответы на эти вопросы
Реанимация• 03 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
в минутах я согласна, Вы год огласите )
Рябушка Ку• 03 февраля 2017
Ответ дляШтуша
Тот неловкий момент, когда можно было закрыть глаза на мелочи и начать с единицы
asjaua• 03 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
правильно. И это будет называться ’пошёл стопервый’ и ’пошло второе столетие’
Анонимба• 03 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
в минутах я согласна, Вы год огласите )
Начнется у него 101 год.
Если в веках то следующий век