Смурфетта• 03 февраля 2017

Давно я не сидела с отвисшей челюстью от вопроса на КС...

А потом не валялась под столом.
Кто не видел- делюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1734954-1
Штуша• 04 февраля 2017
Ответ дляБольшая Серая Мать
ребята, век 100 лет. Если 2001, это значит, что 21 век УЖЕ наступил. 2000 это 20 век.++++
20 век - 1901-2000,
21 век - 2001-2100.
с 1 по 10 на пальцах- 10 лет, и так далее.
А вы не хотите в этой теме доводы других людей почитать? Вдруг задумаетесь, измените точку зрения. Ну если для Вас Википедия не авторитет
Анонимба• 04 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
напишите числа по порядку 1901, 1902, 1903 ...... и 2000, Посчитайте вручную и вы удивитесь, что будет ровно 100

Не благодарите ))
Ну так начать писать можно с 1900 и до 1999 и тоже будет 100 :)))
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
01 января 2000!!!
нет, 2000-ный год это был год завершающий второе тысячелетие. Третье началось с началом 2001-го года
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
а куда у вас 100 год делся?
первый век начался с нулевого года или с первого? ;)
года это вам не лента. они с единицы считаются ;)
120-120-120 (не худею)• 04 февраля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
А там указывал кто то на то что она ’ вечная декретчица ’
Валяюсь
а кем она еще может быть ?
Штуша• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
01 января 2000!!!
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну Энштейн это известный ученый. А Эйштен кто такой???
вообще-то Эйнштейн
Всех анонимов аноним• 04 февраля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
а кем она еще может быть ?
Вы или слишком молода или все старческий маразм :) честно :)
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2017
Ответ дляШтуша
Многие ждали и ошиблись. 21 век начался с окончанием 2000 года и наступлением 2001
миллениум! там еще фишка была что армагедец типа начнется и вся техника не начнет отсчет дальше, а после 2000 все обнулит. и миллениум праздновали в 2001 году
Бедная Лиза• 04 февраля 2017
возьмем первый век
это 0-100 года
тогда получается, к примеру, 20й год ну никак нельзя назвать 1м веком
потому что век - это столетие (100 лет)
нельзя назвать 5й,10й,20й,30й года веком..
Штуша• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Вот закралось у меня сомнение, мы празднуем же начало года, а не его конец. Не так с человеком, не прошло, а как бы на перед. Нужно доставать лекции однозначно :)))
Воооот, умница! Именно так: человеку празднуют год, который он уже прожил, а календарю (или как это назвать, башка уже не варит?) год который он начинает проживать
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
уберите в годах первые две цифры. Можно вытянуть из коробка нулевую спичку ?
Люблю Украину• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
еще одна. Считаем от ноля, от рождения, но летоисчисление не может начаться с ноля, первый год он и есть первый, не бывает нулевого года, это алогично.
драсти! У нас летоисчисление ведется от рождества Христова, т.е. когда родился Иисус. Опять же, возвращаемся к рождению ребенка, представьте, что до его рождения не было вообще исчисления, вот он родился, сколько ему сразу лет? Правильно, нисколько - 0! Это будет нулевой год, он этот год проживет, и 01 году ему будет 1 год. Нулевые года были всегда, вы же не будете отрицать наличие 2000 года или 1900, 1800 и т.д.
Мексиканочка• 04 февраля 2017
Я надеюсь автору хоть стыдно.
На самом деле ничего смешного. Деградация ..
120-120-120 (не худею)• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Тут сомнения когда это третье тысячелетие началось в 2000 или 2001 :)
01\01\ 2000 год Миллениум

Штуша• 04 февраля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я вроде так и сказала...
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
вообще-то Эйнштейн
фух. наконец то добились истины) эйнштейн. да. но не эйштейн
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
не бывает нулевого года, просто не бывает, и 31.12 с начала отсчета времени закончится ПЕРВЫЙ год, и сто лет будет 31.12.100-го года
asjaua• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
правильно, но первая цифра второго метра 101. Так же и с веками. Первая цифра нового века 1, а не ноль, как многие утверждают
первая цифра 1мм и расстояние от отметки 100см до 100см 1мм уже считают как второй метр. Не дожидаясь 1го сантиметра)
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
01\01\ 2000 год Миллениум

https://www.youtube.com/watch?v=dLI_jAIcYxQ
конец второго тысячелетия но армагедец то ожидали в 2001. в начале третьего
Штуша• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Нулевой год это уже слишком для меня
Первая леди колхоза• 04 февраля 2017
А как вы думаете обязательно ли сейчас знать детям, кто такой ленин, к примеру? Для нас ещё вождь был а сейчас по моему молодёжь уже не в теме. Сын мой сказал’ царь, наверно’ -12 лет
Фрося_Бурлакова• 04 февраля 2017
вот вам википедия
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/XXI_век
Люблю Украину• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
о, Боги! Ну возьмите тогда линейку и считайте от нуля до единицы - это образно говоря и год прошел, десятый год будет на делениях от 9 до 10, а сотый год на делении с 99 до 100, от 100 и до 101 уже пошел сто первый год, т.е новый век, т.к.мы знаем, что в веке 100 лет.
Штуша• 04 февраля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
01\01\ 2000 год Миллениум

Щя пойду и выложу это же видео с названием ’Ура! Начался тридцатый век!’ Поверите?
КАПСЛОЧНИЦА• 04 февраля 2017
смешно то смешно и я посмеялась. но и страшно ведь эти люди живут среди нас и самое страшное что у них есть право голоса и они еще и размножаются
Губка Боб• 04 февраля 2017
Девочки, летоисчесление началось с 1-го года от рождества Христова. Не с нулевого! Пошел первый год, второй, третий.... сотый. И сотый закончился 31 декабря 100-го года. Следующий век (отсчет) начался со 101-го. Что непонятного?
Меряю от единицы• 04 февраля 2017
Ответ дляМотылек
наверно, автору вопроса про век, лет 12.
а мне кажется, что это та же девушка, которая читая дет. энциклопедию ребенку узнала, что земля вращается вокруг солнца, что утка не жена гуся и т.д.
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
это не нулевые года, это года, в написании которых есть ноль. А самый первый год в летоисчислении не нулевой, первый, весь год люди жили первый год от рождества Христова, а не нулевой.
Вот сейчас у нас 2017-й год. т.е. прошло 2016 лет летоисчисления, и пошел 2017-ый
Люблю Украину• 04 февраля 2017
Ответ дляШтуша
Нулевой год это уже слишком для меня
Ну они же были! Вы же не хотите сказать, что после 1899 наступил 1901, а после 1999 наступил сразу 2001?