Смурфетта• 03 февраля 2017
Давно я не сидела с отвисшей челюстью от вопроса на КС...
А потом не валялась под столом.
Кто не видел- делюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1734954-1
Кто не видел- делюсь
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляchok
Ну,так правильно, время,которое шло от 0 до 1 года относится к 1 веку, которое от начала 1900 года к 20му . Иначе получается в столетии по 99 лет
Вы таки запутались ) Когда идет 1900 год, это сколько полных лет календарю? )
Ответ дляРеанимация
21-й век начался в 2001-м. А 2000 цифра красивая просто.
Зачем я зашла в эту тему???
Я не верю, что здесь пишут реальные взрослые люди и на самом деле так могут мыслить(((
Ну с неграмотной речью и письмом я уже давно смирилась....
но реально верить, что всему миру просто число 2000 понравилось.... это как вообще???
Ответ дляРеанимация
о мой бог, Вы непробиваемы )))
Первый век закончился в сотом году, второй век начался в 101-м, соответственно, 20-й век начался в 1901 году, а не в 1900-м
Та да,туплю,наверное)))
Прочитала подсчеты других- все правильно,пошла мыть посуду- снова выходит путаница.
ЗлойанОним• 04 февраля 2017
Ответ дляLUXIOgel
Зачем я зашла в эту тему???
Не поверите, но)
Северо-западный ветер, это тот, который дует с севера на запад или наоборот? О_о
Вот где челюсть акробатические этюды совершает.
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляLUXIOgel
Зачем я зашла в эту тему???
kill me please !
муха в кедах• 04 февраля 2017
Ответ дляluda14
печально как то все это, не находите?
Я когда увидела тему, сразу подумала- тролллллииии жирные троллллиии, гонят уже не стесняясь! Но, когда я почитала... я поняла, что таки-да.... все не могут троолить так жестко!
И наступил шок у меня...
муха в кедах• 04 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух...
(с)
Готовит просвещения дух...

(с)

Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляLUXIOgel
Зачем я зашла в эту тему???
С некоторых пор я всегда стараюсь быть менее категоричной, и желательно не в резкой форме )) чтобы потом, вдруг что, мне бы не было так стыдно )
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляLUXIOgel
да не убивайтесь вы так.
В 2000 году отмечали МИЛЛЕНИУМ, что означает рубеж между тысячелетиями, какое отношение эта шумиха имеет к красивому числу???
а мой пост 318 не об этом разве ? Если взять условно рубеж тометкой длиной в год, то да, можно праздновать в 2000-м, а математически рубеж был таки в ночь на 01.01.2001
Ответ дляИщу-брожу
Согласно общепринятому западному календарю (григорианский календарь), было определено начинать счёт с 1. Таким образом, каждый период в 1000 лет завершается годом с тремя нулями, например, первая тысяча лет содержит и 1000-й год. Однако существуют две точки зрения о том, каким должно быть тысячелетие на практике. Многие страны юридически приняли стандарт ISO 8601 и используют астрономический календарь, где счёт лет начинается с 0. Таким образом, при использовании этого календаря тысячелетие начинается в x000 и содержит x999 в конце периода. При таком порядке летосчисления наступление третьего тысячелетия произошло между 31 декабря 1999 года и 1 января 2000 года. В последние годы были популярны дискуссии про празднование тысячелетия в 2000 году, где утверждалось, что начало именно этого года следует понимать (и отмечать) как начало нового тысячелетия. Исторически сложилось так, что ранее была дискуссия о рубеже десятилетий, столетий и тысячелетий. Этот вопрос связан с Конвенцией использования порядковых номеров для расчёта тысячелетий (например, для «третьего тысячелетия»), по сравнению с использованием количественного номера (например, «две тысячи»), которая однозначна, так как она не зависит от года, с которого начинается подсчёт. Первая конвенция является общей для англоязычных стран, а последняя принята, например, в Швеции (швед. tvåtusentalet). Однако стандарт ISO 8601 — Data elements and interchange formats — Information interchange — Representation of dates and times, устанавливает форматы представления даты и времени, а не порядок летоисчисления, отличный от григорианского календаря.
Самый исчерпывающий ответ.
Оно само купилось• 04 февраля 2017
А потом такие авторы идут в продовалку и сыпятся такими вопросами.
Ответ дляРеанимация
О Боги!!!
В 2000 году все отмечали именно Миллениум, а не наступление 21 века.
И просто красивое число не причина праздника...
Барабан для взрослых• 04 февраля 2017
Ответ дляДея Торис
а была еще тема про луну и к-во дней в году
А я не могу забыть темку про мужа утки)))это вообще ржака)))
Брыкалка• 04 февраля 2017
Ответ дляLUXIOgel
О Боги!!!
Ну почему же. Многие советчицы, как оказалось, праздновали наступление века как раз в 2000 году.
жар-птица Нюра• 04 февраля 2017
Ответ дляСусановна
Надо будет потом обсудить времена года, отдельной топовой темой.
100%... это недоработка, что еще этот вопрос не поднят
А тут нужно провести голосование... Вопрос поставить ребром 2000й год - это 20й век или 21й век.... прикольно было бы посмотреть на результаты
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Ага ) и про мужа норки )))
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Тттта!
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляLUXIOgel
О Боги!!!
а что такое миллениум по вашему ? Это тысячелетие, вот его окончание и начали праздновать за год до его фактического наступления (полного тысячелетия), т.е. праздновали наступление последнего года второго тысячелетия.
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
жар-птица Нюра• 04 февраля 2017
Ответ дляLUXIOgel
Зачем я зашла в эту тему???
Там на предыдущей страничке есть умный пост по поводу ISO... так вот переведу его... по стандартам форматов исчислений - 2000 относится к 21й сотне... тоесть якобы к 21 веку... ан нет.... этот стандарт никоим образом не касается летоисчисления и календаря... поскольку ноль есть в математике.... но в годах его нет... в годах ноль - это начало отсчета... мгновение, а не год....
А насчет того, что всему миру понравилось - то таки да... просто появилась двоечка впереди... многие вырыли ISO исковеркали его и перекрутили... и по принцыпу ’нет, нет, нет, нет мы хотим сегодня... хотим сейчасс’ разогнали это все.... и никто не был против... ибо одни ждали конца света, другие коллапса через смену дат в компсетях, третьи вообще черт знает чего.... а те, кто это придумал - подсчитывали доходы от ажиотажа полученые на год раньше)))
А поговорить?• 04 февраля 2017
Ржать надо не с Автора, а с ответов. В теме, на которую ссылка, только один правильный ответ.
20-й век - с 1901г по 2000г (включительно)
21-й век - с 2001г по 2100г (включительно)
Вы что, в школе не учились?
жар-птица Нюра• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
Наоборот - математически в ночь на 01.01.2000.... ибо математика имеет 0
А вот в реальной жизни по календарю - в ночь на 01.01.2001.... НУ НЕТ В ЛЕТОИСЧИСЛЕНИИ НУЛЕВОГО ГОДА!!!!
Ответ дляРеанимация
Ну смотрите, родился ребенок, и он живет свой первый год жизни, не нулевой, иначе мы праздновали через год ноль годиков, а первый год. Также и с веком.
У ребенка идет отсчет от нуля, есть нулевой год. А в истории не было нулевого года, после 31 декабря 1 года до Р.Х. сразу стало 1 января 1 года после Р.Х. Логичнее было бы считать века от 0 до 99, 100-199 и т.д., но т.к. 0 года не было, то приходится считать века 1-100, 101-200, 1901-2000, 2001-2100.
Ноу коммент• 04 февраля 2017
Ответ дляХранительница чешки
Я точно помню что 21 век начался в 2000 году, мне тогда было 18 лет почти, все об этом говорили и мы очень ждали нового года
Вы ждали нового года, потому что 21 век начался 00:01 2001 года)
жар-птица Нюра• 04 февраля 2017
Ответ дляСусановна
Переезжаем