Смурфетта• 03 февраля 2017
Давно я не сидела с отвисшей челюстью от вопроса на КС...
А потом не валялась под столом.
Кто не видел- делюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1734954-1
Кто не видел- делюсь
Ошеламиссимо• 04 февраля 2017
Ответ дляОднозначная
Вот вам еще на ’посмеяться’ ))) Я никак не могу понять как так может быть, что Луна всегда повернута к Земле одной стороной, она же вращается вокруг своей оси! Ведь если взять шарик, нарисовать на его ’экваторе’ крестик и прокрутить его, то он в конце концов повернется этим крестиком опять к нам. Т.е. Луна должна поворачиваться к Земле всеми сторонами (ну вот Земля же поворачивается к Солнцу всеми сторонами при вращении вокруг своей оси!)
1 оборот луны вокруг земли = 1 обороту вокруг своей оси, поэтому и ас видна только 1 сторона
Если хоть бы на час это время отличалось,то мы бы видели и другую сторону луны, но тут надо делать расчеты, как долго бы это длилось, возможно 1 тысячелетие видело бы одну сторону, а другое - вторую . Очень медленно бы картинка менялась.
Просто луна медленно вращается и лунные сутки длятся целый месяц
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
Но многим это почему-то непонятно
Потому что подвязывают к измерению человеческой жизни )
Когда мы говорим о своем ребенке, что ему полтора года, мы пишем, ему 1 год 6 месяцев. Не пишем же - 6 месяцев 2 года. Но в его 1 год мы празнуем его 1 год, а не наступивший 2 год. И покупаем свечечку с цифрой 1.
А когда наступает 2017 год, мы не только везде большими цифрами наблюдаем это 2017, а не 2016, но еще и датируем все даты 2017м годом )
Короче, это в теорию относительности )))
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Ану, школьные учителя по разные стороны барикад, на первый-второй рассчитайсь
Уверен таких будет много... вот и поржали с темы на 1 страничку
А теперь 10 страниц идет жесткий спор, какой век на дворе
Ноль - это не год, это мгновение. Точка начала отсчета и с первой секунды начинается первый год...
А те, кто считает, что 2000й это 21й век.... вы значит воры времени... и украли у первого столетия нашей эры целый год
Надо будет потом обсудить времена года, отдельной топовой темой.
Добрый Жук• 04 февраля 2017
Ответ дляСусановна
В качестве провокации:
Например, мне 25 лет. То есть, идет 26-й.
Вряд ли кто-то будет спорить с этим.
А календарю 2017 лет. Идет какой? )
И если идет 2017-й год календарю, то сколько ему полных лет? )
Вряд ли кто-то будет спорить с этим.
А календарю 2017 лет. Идет какой? )
Честно? Я запуталась. Просто помню когда наступал 2000 Новый год, то все кричали о милениуме, новое столетие и все такое, мне запомнилось, что этому придавали значение, а вот когда начался 2001 г, то такой шумихи не было.
Ищу-брожу• 04 февраля 2017
Согласно общепринятому западному календарю (григорианский календарь), было определено начинать счёт с 1. Таким образом, каждый период в 1000 лет завершается годом с тремя нулями, например, первая тысяча лет содержит и 1000-й год. Однако существуют две точки зрения о том, каким должно быть тысячелетие на практике. Многие страны юридически приняли стандарт ISO 8601 и используют астрономический календарь, где счёт лет начинается с 0. Таким образом, при использовании этого календаря тысячелетие начинается в x000 и содержит x999 в конце периода. При таком порядке летосчисления наступление третьего тысячелетия произошло между 31 декабря 1999 года и 1 января 2000 года. В последние годы были популярны дискуссии про празднование тысячелетия в 2000 году, где утверждалось, что начало именно этого года следует понимать (и отмечать) как начало нового тысячелетия. Исторически сложилось так, что ранее была дискуссия о рубеже десятилетий, столетий и тысячелетий. Этот вопрос связан с Конвенцией использования порядковых номеров для расчёта тысячелетий (например, для «третьего тысячелетия»), по сравнению с использованием количественного номера (например, «две тысячи»), которая однозначна, так как она не зависит от года, с которого начинается подсчёт. Первая конвенция является общей для англоязычных стран, а последняя принята, например, в Швеции (швед. tvåtusentalet). Однако стандарт ISO 8601 — Data elements and interchange formats — Information interchange — Representation of dates and times, устанавливает форматы представления даты и времени, а не порядок летоисчисления, отличный от григорианского календаря.
Ответ дляНаучительница
Это 2-я топовая тема, поразившая меня))) Первая тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1585904
я тогда тоже в шоке была)))
а я до сих пор помню тему на сто с лишним сраниц, о стельке
Брыкалка• 04 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
А вы тему почитайте и никакой путаницы не будет
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Потому что шоу делается чтобы шокировать зрителей и удивлять, а не искать вместе с ними истину ) я тут пишу-пишу об этом, а мне никто не верит.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы не могли такого в школе учить.
В пятом классе в учебнике и 10 и 20 и 30 лет назад было написано
1-100 лет = 1 век.
101-200 = 2 век....
1801-1900 = 19ый век
1901-2000 = 20ый век
2001-2010 = 21ый век
1-100 лет = 1 век.
101-200 = 2 век....
1801-1900 = 19ый век
1901-2000 = 20ый век
2001-2010 = 21ый век
Ну,так правильно, время,которое шло от 0 до 1 года относится к 1 веку, которое от начала 1900 года к 20му . Иначе получается в столетии по 99 лет
Брыкалка• 04 февраля 2017
Ответ дляchok
Это вы сейчас пошутили. Правда?
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляchok
о мой бог, Вы непробиваемы )))
Первый век закончился в сотом году, второй век начался в 101-м, соответственно, 20-й век начался в 1901 году, а не в 1900-м
Реанимация• 04 февраля 2017
ггг, не зря мне ник такой дали, еще полдня в этой теме, и таки можно в реанимацию попасть, мозг вскипит )
Забагаловка• 04 февраля 2017
Ответ дляchok

Апель-синка• 04 февраля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Праздновали красивую дату, а не начало нового века
Да ладно. Этим Миллениумом все уши прожужжали. Прям капец был!
Тысячелетие новое встречали, а не просто век. При вашей жизни много раз новое тысячелетие наступало и новый век, чтоли?
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляАпель-синка
в 2000-ном году праздновали окончание второго тысячелетия, последний его год. И об этом писали и говорили, просто многие не слышали и не хотели слышать и таки встречали третье тысячелетие.
Тульский пряник• 04 февраля 2017
Ответ дляХранительница чешки
Я точно помню что 21 век начался в 2000 году, мне тогда было 18 лет почти, все об этом говорили и мы очень ждали нового года
Уже не смешно. Может вы и ждали, но 21 век начался 1 января 2001 года. Это от желания и хотения его раньше положенного времени встретить ну никак не зависело.
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляТульский пряник
да ладно, судя по теме, многие таки встретили его и отсчет начали в 2000-ном )))
Тульский пряник• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Вот-вот. 1 января 2000 годанъачался 21 век.
Вы это серьезно? Куда я попала, где мои вещи?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 февраля 2017
СтрЕшное,это Я хотела написать трешевое и страшное!!!Оговорочка

Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляповаренок
Что-то Вы не то гуглили)))) Эпштейн и Барр - это два человека. При чем последняя - девушка))))
ей некогда было, она стихи и романы Эйнштейна перечитывала в тот момент )
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

а что, ёмкое словечко получилось
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
а что, ёмкое словечко получилось
Точно))))) Я просто аж кофе подавилась когда вопрос прочитала!!

Забагаловка• 04 февраля 2017
Ответ дляchok
а если так , ноль - это конец для столетия , но не есть началом столетия, начало столетия - это цифра один. так понятней?
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляповаренок
Ахаха )) Интересно, что еще общего могло быть между человеком и девушкой, кроме вируса )))