Смурфетта• 03 февраля 2017

Давно я не сидела с отвисшей челюстью от вопроса на КС...

А потом не валялась под столом.
Кто не видел- делюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1734954-1
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляЯ Главная
да капец!!! возьмите учебник 5-6-го класса по истории!!!1
1-100 -первый век
101-200 -второй
1901-2000 - двадцатый
2001-2100 - двадцать первый..
ну , как можно!!!!
век - тот который идет (или к количеству столетий добавьте +1 и узнаете название века - правило не касается последнего -сотого года века.)

chok• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
Я не знаю даже, как донести, что не было нулевого года. С введением летоисчисления от РХ люди начали жить первый год , потом второй, и т.д. Вот нулевой отсчет, т.е. сразу начинается первый год жизни. Нельзя прожить год нулевой, иначе тогда точка отсчета это не ноль, а минус один.
Логично,не спорю
luda14• 04 февраля 2017
Ответ дляШтуша
Вы чего? Реанимация с самого начала темы доказывает всем, что наш век наступил в 2001 году
блин думала тролят
ошиблась
еще раз разочарована в советчицах. ну как так можно
век, десятилетие, год, месяц, день, час наступает с СЕКУНДЫ следующей
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Первый год 21 века начался 01 января 2000 года и длился до 31 декабря 2000года включительно, с 01 января 2001 года начал отсчет второй год 21 века, с 01 января 2099 года начнет отсчет сотый год 21 века и закончит 31 декабря 2099 - это будет ровно 100 лет, с 01 января 2100 года начнется 22 век!
Вранье и необразованность.
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляchok
В обычной советской школе)
Я еще долго думала,почему так,но убедили.
Ну смотрите, родился ребенок, и он живет свой первый год жизни, не нулевой, иначе мы праздновали через год ноль годиков, а первый год. Также и с веком.
Все возможно• 04 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Вот-вот. 1 января 2000 годанъачался 21 век.
Ай-яй-яй... Шок от глупости.
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
2000-1901=99
вы не правильно запомнили,хоть правильно запоминали.
это элементарно.
1900-2000 - это 100 лет. в 00часов00минут закончился 20 век.
в 2000году в 00часов00минут взял начало 21 век. 2001 год-первый год 21 века

проще объясню. когда человеку исполнился 1год,то в этот же день пошел ему второй год жизни.
если у вас ,например день рождения 5 сентября и вам исполнилось 30 лет,то в этот же день вам пошел 32год и ровно через год исполнится32.
вы бред написали.
Однозначная• 04 февраля 2017
Вот вам еще на ’посмеяться’ ))) Я никак не могу понять как так может быть, что Луна всегда повернута к Земле одной стороной, она же вращается вокруг своей оси! Ведь если взять шарик, нарисовать на его ’экваторе’ крестик и прокрутить его, то он в конце концов повернется этим крестиком опять к нам. Т.е. Луна должна поворачиваться к Земле всеми сторонами (ну вот Земля же поворачивается к Солнцу всеми сторонами при вращении вокруг своей оси!)
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляАпель-синка
Та вы что все, спали что ли, когда в 2000 праздновали Миллениум? сменился век, сменилось тысячелетие! начался отсчет нового.
Праздновали красивую дату, а не начало нового века

фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляchok
Знаете,мы в школе тоже учили,что век начинается с 01.01.00 г с 0 ч 0 мин 01с и заканчивается ровно через 100 лет в 0 ч.0 мин. 0 с.
Особенно запомнилось на примере Пушкина,родившегося в 1799 г, в 18 веке. Нам еще говорили,что всего год отделял его от возможности рождения в 19 веке. Если в цифре 1900, то это уже пошел 20 й век,2000й - 21й. Образный день рождения века- в 0ч 0 мин.0 сек. Стыка 99 И нулевого года.И полные 100 лет исполняются в этот момент. Через 100 лет отмечаем новый день рождения.По аналогии с человеческим ДР, отметили 5 лет,пошел 6й год,чрез год отметили полных 6 лет,пошел 7 й и т.д.
Я так понимаю,возможно, ученые считают иначе)))
Вы не могли такого в школе учить.
В пятом классе в учебнике и 10 и 20 и 30 лет назад было написано
1-100 лет = 1 век.
101-200 = 2 век....
1801-1900 = 19ый век
1901-2000 = 20ый век
2001-2010 = 21ый век
Однозначная• 04 февраля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы не могли такого в школе учить.
1-100 лет = 1 век.
101-200 = 2 век....
1801-1900 = 19ый век
1901-2000 = 20ый век
2001-2010 = 21ый век
Ой, ваша опечатка в последней строчке щас такое вызовает )))))
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляchok
Причем как учитель физики и математики я уверена, что ваша учительница литературы искренне считала, что пушкина отделял только год от 19ого векс
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
У меня впечатление, что в разных школах по разному учили. В моей школе 1900 ,год завершал 19 столетие, а в Вашей начинал двадцатое
Это она запомнила от учителя литературы а не математики.
Литераторы они такие романтики.... Все искренне верят, что века начинаются с красивых дат....
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляОднозначная
Блин....
Я целое утро читаю и офигеваю от темы....
И тут сама такой ляп пропустила....
chok• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
Допустим,дата его рождения До исполнения 1 года он уже живет и прожил целый год. На момент исполнения 10 лет ( очередной нулевой год)он прожил полных 10 лет,и с этого момента идёт 11 й год- второй десяток.
Мне кажется,что непонятно из-за за того,что 0 не натуральное число и отсчет начинается с минимального натур. Числа единицы,хотя до единицы время и жизнь тоже идут.
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляОднозначная
А вы знаете, что существуют день и ночь, и еще времена года? И что вообще тому причиной?
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляОднозначная
Вот так и учились по учебникам ))))
luda14• 04 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
конечно первый год жизни до истечения 1 года , когда в точную дату рождения ему будет 1 год, и со следющей секунды он начнет проживать свой второй год жизни

если н п ребенок родился в 13.00 1 марта 2005 года
то с 13,01 1 го марта 2001 начинается его первый час жизни, день, месяц,год
13.00 1 марта 2006 года ему исполнится полный 1 год и с 13.01 начнется второй год жизни ’проживаться’
нету нулевого года, сантиметра, века
есть первый с 1й секунды жизни, второй с 1й секунды жизни после первого
luda14• 04 февраля 2017
то с 13,01 1 го марта 2005 начинается его первый час жизни, день, месяц,год

chok• 04 февраля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы не могли такого в школе учить.
1-100 лет = 1 век.
101-200 = 2 век....
1801-1900 = 19ый век
1901-2000 = 20ый век
2001-2010 = 21ый век
В каком учебнике? Покажите,пожалуйста ,30 типа летний учебник,если у Вас сохранился,буду благодарна. Без сарказма,если что,просто интересно.
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляchok
до единицы идет ПЕРВЫЙ год. Полных лет ноль, идет ПЕРВЫЙ год. Сутки начинаются в 00.00, но уже в 00.01 начался первый час суток. Ноль это точка отсчета, и она не может иметь временного наполнения
Реанимация• 04 февраля 2017
Ответ дляluda14

нету нулевого года, сантиметра, века
Но многим это почему-то непонятно
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2017
Ответ дляchok
Та я уже сама задалась этим вопросом. Учебники у меня должны быть точно - я все складирую. Надо хоть поискать.
Ошеламиссимо• 04 февраля 2017
Ответ дляСусановна
Скорее, теория относительности )))
Кстати, она относится к высшей математике? )) или к классической физике? )))
Теорию относительости изучает теоретическая и математическая физика, это я точно знаю))
Научительница• 04 февраля 2017
Ответ дляlady_yelena
я боюсь считать во сколько я первого родила.. а то мне 40 и у меня 3е ..19,8,4... эх..малолеткой совсем дело было... Боже , девочки.. и придумать такое тяжело.. мы с дочкой ржем до слез..сейчас мальчишек своих побудим..
Я тоже ржала очень долго)))

Хотя это печально, как почитаешь, какие люди ’образованные’ -
ОдинРазНадетое• 04 февраля 2017
советчица открыла мне глаза, как много необразованных, по моим подсчетам 22-25% банально глупы
(и дело далеко не в орфографии)
Научительница• 04 февраля 2017
Ответ дляоксюморон
пытаюсь въехать в расчеты и не получается у меня
Даже не пытайтесь)) Тут нужен ’ особый ’склад ума.
ОдинРазНадетое• 04 февраля 2017
Ответ дляluda14
может то троль
просто развлеклась
не обольщайтесь все тролями быть точно не могут))
Сусановна• 04 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Так нечестно )))))
жар-птица Нюра• 04 февраля 2017
Ану, школьные учителя по разные стороны барикад, на первый-второй рассчитайсь
Уверен таких будет много... вот и поржали с темы на 1 страничку
А теперь 10 страниц идет жесткий спор, какой век на дворе

Ноль - это не год, это мгновение. Точка начала отсчета и с первой секунды начинается первый год...
А те, кто считает, что 2000й это 21й век.... вы значит воры времени... и украли у первого столетия нашей эры целый год