Налетчица Муся• 04 февраля 2017

Кожа шелушится. Как наносить пудру?

Девочки, посоветуйте пожалуйста рассыпчатую пудру или может еще основу какую-то.

У меня ситуация такая, на коже круглый год есть места где постоянно есть шелушения, никакие скрабы, пилинги не помогают. Единственное что помогало на время - кальций хлорид с мылом... ну, а потом по новой.
Поры кстати тоже видны хорошо.
Тональные и BB кремы все это дело подчеркивают и ощущение маски на лице, да и ложится плохо. Поэтому пользуюсь только пудрой.
Пробовала тональные наносить и мокрыми спонжами (да, чуток лучше) и пальцами. Видно что на лице, как говорится "тонна краски".

Лимит 400грн. Рассматриваю PAESE рассыпчатую, кто что скажет? Кстати от мэри кей расыпчатой у меня через пол часа на лице такой жир ....
Кожа комбинированная, местами суховата, но в Т зоне жирная, и там же шелушения.

А может кто-то с шелушениями этими справился? Лечилась у косметолога, кожа стала лучше, но шелушения никуда не ушли.

В общем написала все сумбурно, извините :)
Кондуктор маршрутки• 04 февраля 2017
попробуйте качественную базу под макияж
эсти лаудер или бе ю например
очки_ннадо• 04 февраля 2017
Пудра, на шелушащейся коже, будет выглядеть ужасно.
Идеальная оптимистка• 04 февраля 2017
Надо решать вопрос с кожей. Шелушения на жирной коже? Мне кажется, в уходе вашем есть огрехм. Может быть, стоит посетить дерматолога?
Изподтишка• 04 февраля 2017
вам пудра противопоказания, она еще больше подчеркнут шелушений как её не наносит
купите качественный тон и бьютиблендер или аналог и наносите мокрым способом.
качественное тотальное средство не видно на лице, но исправляет все изъяны и шелушения, ну и мокрый спонсоб ваше все.
у меня тон живанши, эсти лоудер и лаником,
все хорошие, на шелушений лучше эсти. купи бьютиблендер, он стоит каждой своей копейки
если все же пудру хотите, то увлажняющий крем на шелушения и когда чуть впитается пудру, но этот вариант хуже, чем с тоном
автор Налетчица Муся • 04 февраля 2017
Ответ дляИзподтишка
Спасибо!
Дело в том что шелушения не по всему лице, а в конкретных местах, если быть точнее в районе бровей и нос и все.
автор Налетчица Муся • 04 февраля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Шелушения только в районе бровей и носа. А насчет ухода, не знаю, крема (дневной и ночной) сейчас от ив роше, умывалка аптечная (франция совместно с украиной - довольна).

Вот что я перепробовала:
Gigi пользовалась, для меня косметика ни о чем... Klapp - тоже самое... Payot - тоже ничего сверхъестественного.
Сейчас фин положение страдает (в декрете) поэтому перешла на ив роше, не хуже вышеперечисленных, а цена меньше. Но и не могу сказать что это моя косметика, просто вроде бы нормальная.

у нас в городе специалисты - но можно конечно попробовать, честно, к дерматологу не ходила, только косметолог и то, она уехала в Киев.
Идеальная оптимистка• 04 февраля 2017
Ответ дляНалетчица Муся

Вот что я перепробовала:

Ну, элементарный кожвен - соскоб и кровь и через полчаса вы знаете диагноз, если он есть, и лечение. Если ничего не найдется, то пробовать улучшить ситуацию с помощью косметики (воду, кстати, вы пьете в достаточном количестве?).
suslik• 04 февраля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Спасибо!
если шелушение только в определённых местах, то это гастроэнтерологическая проблема.. попробуйте для начала полностью отказаться от белой муки и сахара в любом виде.. + достаточное количество чистой воды употреблять
автор Налетчица Муся • 04 февраля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо, наверное схожу и правда сдам анализы.
Водичку попиваю, но не литр правда, может 0,6л. А летом может и до литра доходит.
автор Налетчица Муся • 04 февраля 2017
Ответ дляsuslik
Спасибо. Кстати эксперимент был 5 мес (как раз худела дома) сладкое не ела, пила воду. Проблема все равно была.
suslik• 04 февраля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
когда у меня кожа начинает шелушиться количесво воды довожу до 3 л в день.. и результат появляется недели через 2-3
автор Налетчица Муся • 04 февраля 2017
Ответ дляsuslik
Огогого, а рост и вес какой вас?
Надо будет проэксперементировать
suslik• 04 февраля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
чаще проблема не столько в сладком, сколько в муке и тд, глютене (я не говорю о непереносимости глютена, она не так часто встречается, а о недостаточности ферментов для переработки)

всегда при любых пятнышках на коже и у себя и детей в первую очередь исключаю белую муку (да и остальные тоже), овсянку, рис
suslik• 04 февраля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Огогого, а рост и вес какой вас?
Надо будет проэксперементировать
рост 177, вес 57 кг..
дамаБезСобачки• 04 февраля 2017
Когда-то мне одна визажист дала совет - наносить пудру сразу на дневной крем, т.е. нанесли крем и сразу пудру, в тех местах, где шелушится - больше крема. Пользуюсь пудрой eveline , там есть шелк, отлично на коже, у меня тоже шелушения есть, с этой пудрой лучше, чем с тоналкой. А из тональных посоветую орифлейм Giordani Gold, age defying foundation, тоже наносить на свой крем влажным спонжем
автор Налетчица Муся • 04 февраля 2017
Ответ дляsuslik
рост 177, вес 57 кг..
круто! я вешу столько только на 10см ниже

спасибо, прислушаюсь
автор Налетчица Муся • 04 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
кстати в основном так и делаю, наношу пудру практически сразу после нанесения крема. Спасибо за совет!
Biryza• 04 февраля 2017
Попейте Омегу -3, в хорошей дозировке.
Divinity• 04 февраля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Ко всему вышесказанному я добавлю ещё от себя.Тоже на лице местами шелушения,но у меня нижняя часть лица.Да,грешу сладким и мучным+есть реакция на Е-шку,которая дает красный цвет конфетам.Так вот,мне помогает пиллинг-скатка японская.Особенно,когда шелушения,а мне нужно моментально реанимировать кожу.
Deliria• 04 февраля 2017
Ответ дляBiryza
Попейте Омегу -3, в хорошей дозировке.
Поддержу. Или просто витамин Е в масляном растворе. Эффект на коже от него есть уже через пару дней.
автор Налетчица Муся • 04 февраля 2017
Спасибо. Попробую пропить и Омегу, а потом и Вит Е
Erzsebet• 04 февраля 2017
Пудра рассыпчатая наносится кисточкой, а значит ворс кисточки поднимет всю оставшуюся кожу на шелушениях.
Это у вас какой то внешний раздражитель, может вода, может еще что. У меня от воды бывает хотя кожа очень жирная.
Пробуйте крема для лица. Есть Avene с аминокислотами для разных типов кожи, я пользуюсь для жирной кожи, он жирноват но на зиму подходит, сверху можно наносить пудру.