Девочки, на карте накопилось достаточно средств чтобы отложить деньги. в гривне я не откладываю. покупаю доллары.
пришла в банк в кассу, хочу купить доллары и снять деньги с карты, типа купить и чтобы не брался процент как при снятии в банкомате.
Мне отказывают!!!
Говорят снимайте в банкомате (1%), либо здесь в кассе мы снимаем, но это идет как снятие а потом покупка (т.е. тот же 1%).
Почему нельзя провести это как покупку без процента? в этом же банке?
на чем они еще придумают нажиться?
Можно ли придумать какие-то аргументы и не платить этот 1%
все таки при покупке 1000 USD я должна дяде отдать 82 грн? Для меня они на дороге просто не валяются.....
Мне отказывают!!!
на чем они еще придумают нажиться?
Ответ дляГоловная
Так и есть 1%за обналичку что ч/з кассу,что ч/з банкомат.
так я обналичивать не хочу. я хочу КУПИТЬ у них доллары. а по их заявлению при оплате покупок через терминал процент не береться. оин же в кассе через терминал проводят карту и снимают деньги
Курочка-чубаточка• 01 августа 2013
При чем тут ’нажиться’ ? Вы хотите, что бы Ваш карточный счет обслуживали на халяву ?
Ответ дляtakaya
откройте депозит на небольшую сумму, в привате свой депозит можно пополнить со своей карты в приват 24 - т.е. сможете потом на открытый депозит перевести. так деньги не потеряете. только узнайте подробнее, на какую сумму можно в месяц пополнять ваш депозит
а депозит потом же снимается все равно через карту....
Зина с магазина• 01 августа 2013
Ответ дляirisjau12
тоже такой вариант хотела предложить
депозит можно снять через кассу без %
Залатавая• 01 августа 2013
а ничего другого Вы не придумаете, можно только например с друзьями договорится если кто-то покупает в магазе например бытовую технику, то чтобы они рассчитались Вашей картой, а Вам отдали наличку. Но нужен ли Вам такой геморрой? я например считаю что при Вашем раскладе 82 грн это не такая большая сума.
Печальки.нет• 01 августа 2013
Дурацкий вопрос. Для того, чтобы КУПИТЬ, нужно эти деньги СНЯТЬ. За снятие 1%. Без снятия купить нельзя никак.
В чем вопрос? Почему процент за снятие? Ну так Вы карточку сами открывали, с такими условиями согласились.
Мочалкин блюз• 01 августа 2013
нет, откройте копилочку в отд с регулярным платежом на вашу сумму например на 8000 грн - через 14 дней имеете право забрать в отд банка = ничего не потеряете только подождать 14 дней
Шмоточницаца• 01 августа 2013
Ваши деньги на карте это виртуальные деньги, а доллары вам отдадут наличкой.Такие операции не проходят. Это не только заморочка Приват банка, это во всех банках так, постановление НацБанка.
Ответ дляМочалкин блюз
это делается в приват24? или надо в отделение идти и открывать депозит?
Мочалкин блюз• 01 августа 2013
Ответ дляirisjau12
в отделении чтоб вам установили рег платеж, депозиты оформленые в приват 24 только там и закрываются
Шмоточницаца• 01 августа 2013
Ответ дляirisjau12
не открывайте никаких копилок! В Привате не так уж и просто потом их забрать с этой карты, ни все время что-то придумывают...горький опыт и не один с этой копилкой, они ее парят всем подряд,задолбаетесь бегать к ним чтобы потом забрать свое
Мочалкин блюз• 01 августа 2013
Ответ дляШмоточницаца
)) я там работаю, если Киев - приходите ко мне
Шмоточницаца• 01 августа 2013
Ответ дляМочалкин блюз
приду, куда? вы ж тут аноним
Болтушка Му• 01 августа 2013
Ответ дляПечальки.нет
Вопрос может и дурацкий, но в магазине рассчитываясь картой мы ПОКУПАЕМ, а проценты за это не платим. И автор хочет чтобы было так же и с покупкой валюты в банке.
Печальки.нет• 01 августа 2013
Ответ дляБолтушка Му
Так мы же и говорим о снятии НАЛИЧНЫХ денег для покупки НАЛИЧНОЙ валюты. При ПОКУПКЕ в магазине снятие наличных не происходит, просто виртуальные деньги туда-сюда гуляют.
Мне сложно понять, почему этого не понимает автор )))
Прасковична• 01 августа 2013
Ответ дляБолтушка Му
при покупке НАМИ в магазине, процент банку платит МАГАЗИН.
А тут банк не будет платить сам себе за продажу :)
ТрамвайGirl• 01 августа 2013
сделайте себе расчетную карту, на которой потеряете только 0,5%, а не 1%
% снимаются при зачислении денег на нее
а потом снятие - без %
чуть сэкономите
% снимаются при зачислении денег на нее
а потом снятие - без %
чуть сэкономите