Кондуктор трамвая• 04 февраля 2017

Что с котом?

Взяли домой взрослого кота. Живой и бодрый. Но на спине вдоль хребта у хвоста лысина. Шерсти мало, и есть седые волоски (вообще кот черный с белым, спина черная).
Сделали у ветеринара соскоб на лишай - нет. Ветеринар сделала прививку от аллергии - сказала может аллергия на блох. Но блох я не вижу. Проглистовали. Сменили корм. Лысина не реагирует вообще.

Ветеринар говорит, ну если вы такие любознательные, можем сделать биопсию. Но сы пока финансово не готовы)))
Что это может быть?
Пописанная парта• 04 февраля 2017
У моєї домашньої кицьки таке було(((Виявилася алергія на сухий корм! Повність перейшли на натуралку,вже все в нормі
Красавица писяная• 04 февраля 2017
У моего была лысина на хвосте. Это признак генетического брака. Седые волоски-не проблема. А вот лысины- не хорошо.
Красавица писяная• 04 февраля 2017
Кровь сдали? Прививка от аллергии-это как?
Пописанная парта• 04 февраля 2017
але вона ще сильно чесалася і постійно вилизувалася
автор Кондуктор трамвая • 04 февраля 2017
Ответ дляПописанная парта
мы сменили на роял антиаллергенный.
Просто еще проблема, я не знаю так было всегда, или он только облысел
Ответ дляКрасавица писяная
врач сказала, может это аллергия на блох, и сделала какой-то укол от этого.
Но эффекта ноль
Ответ дляПописанная парта
он это место вообще не трогает, его не беспокоит
Красавица писяная• 04 февраля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Но эффекта ноль
врач не может на глаз определить аллергию. Тем боллее на что аллергия.
Пописанная парта• 04 февраля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
мы сменили на роял антиаллергенный.
подивіться як він себе веде-при алергії вони завжди чешуться і вилизуються.І нам ветлікар сказав повністю відмовитися від кормів-годувати тільки натуралкою-через тиждень уже помітили покращення
Пописанная парта• 04 февраля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
так у мене вона чесалася вся-не хребет який облисів(
Ло Шарик• 04 февраля 2017
Если взяли взрослого и такое было, может ожог был когда-то. Мы масенького подобрали, он лапку в кислоту какую-то сунул (ветеринар сказал )., лапка так и осталась почти лисенькая
Задолбулька• 04 февраля 2017
У моей соседки была черная кошка. Полностью черная.
Как-то она крутилась возле хозяйки, когда та вываривала белье.
И хозяйка случайно капнула на кошку кипятком.
Получился ожог размером с 10-копеечную монету. Шерсть в этом месте быстро вылезла. Некоторое время ходила кошка с лысинкой, потом на этом месте выросла белая шерсть.
Через года полтора шерсть понемногу стала темнеть, и белое пятно исчезло.

Может, и у Вашего кота ожог был.
Тоска в носках• 04 февраля 2017
Ответ дляПописанная парта
В каком Вы городе?
У нас тоже кошка чешется, вылизывается. Поставили диагноз атопический дерматит. Думаю еще проконсультироваться. Ест корм, роял. Чесаться не сразу началась.
Болтушка Му• 04 февраля 2017
Если лысина зарастает значит все ок. Седые волоски обычное явления в месте поврежденной кожи, даже если там блоги погрызли.
Анонимба• 04 февраля 2017
авитаминоз... мажьте стрептоцидом + витаминчики давайте ... http://irecommend.ru/content/luchshie-myshki-dlya-... они есть по 10 шт. разные
Пешеходик• 05 февраля 2017
Как вариант ещё почистить параанальные железы. Знаю, бывает из-за застоя и интоксикации организма залысины. Но животное при этом и чешется ещё обычно. Может клещ ещё какой-то?