советский цирк• 04 февраля 2017
Вопрос про высокосный год
2100 год будет высокосным или невысокосным?
Результат:
вже голосів:
19 (41.3%)
2100 год - невысокосный
17 (36.96%)
мне лень погуглить
10 (21.74%)
2100 год - высокосный
Не служанка• 04 февраля 2017
Ответ дляВсе возможно
советчица решила стать интеллектуальной))
всяко лучше чем опросы, как часто кто трусы меняет )
Ширли-Мырли• 04 февраля 2017
Ответ дляНе служанка
Вообще никогда над этим не задумывалась, была уверена, что каждые 4 года без вариантов ( правда, я школу закончила 30 лет назад, может, и знала, да забыла ?). Хотя вряд ли. Скорее всего, этот урок я прогуляла.
Это самый актуальный вопрос советчицы. Стельки всем надоели, перешли на года.
Не служанка• 04 февраля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
ну, с веками-тысячелетиями у меня порядок, я сутки в тех двух темах провела, а вот с високосными годами лажняки, корона примялась моя малехо в этой теме
Не служанка• 04 февраля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
какие стельки ? Продаж нет, это неактуально. Теперь вот будем опросы проводить, в каком тысячелетии продажи лучше шли, в третьем или во втором
Все возможно• 04 февраля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
не скажите, тему про сегодня в магазине кто-то пе...нул читало 100 чел., сейчас 63)) в этой теме на данный момент - 15 чел..
Лама_мама• 04 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Это их в гугле не забанили ))
Им больше повезло ))) наверное )))
Лама_мама• 04 февраля 2017
Ответ дляВсе возможно
Следующая тема будет про луну )) готовьтесь )))
Инфотуфелька• 04 февраля 2017
Ответ длясоветский цирк
я то знаю еще со школы, погуглите, в Википедии написано)
А как правильно пишется ’високосный’ Вы со шкооы не знаете?
советский цирк
• 04 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Вот и я с этой притензией к Автору, а то она только ржёт тихонько
Девушка из первого поста всё верно написала, перечитайте еще раз внимательно.
Наездница• 04 февраля 2017
Ответ длясоветский цирк
А ответы радуют, хоть всего 10 правильных, но это лучше, чем наоборот)
Смячиком• 04 февраля 2017
Ответ длясоветский цирк
Опять к Вам вопрос: 2104 на 4,100,400 не делится и 2108, да и 2016 на 100 и 400 не делятся, читаю я внимательно
Наездница• 04 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Я (девушка из первого поста:)) уже вам писала: правило 4, 100 и 400 касается именно дат с нулями. Обычные года это кратность 4.
советский цирк
• 04 февраля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
извините, я по-простому
Наездница• 04 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
год,число которого заканчивается двумя нулями,может быть високосным только в том случае,если его число кратно 400.А у 2100 такой кратности нет.
советский цирк
• 04 февраля 2017
Ответ дляНаездница
Смячиком• 04 февраля 2017
Ответ дляНаездница
Вот пристали, прочитайте пост #1, автор на него ссылается. А причину по которой есть эта погрешность так никто и не объяснил ))
Наездница• 04 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Пост 1 мой!!!)))
И я всё объяснила в посте выше!
Пример:
1900 не високосный
2000 високосный
2100 не високосный
2200 и 2300 не високосный
Объяснение в моем посте выше! Года с 00 которые не делятся на 400 не являются високосными.
Как еще объяснить, не пойму?
И я всё объяснила в посте выше!
Пример:
1900 не високосный
2000 високосный
2100 не високосный
2200 и 2300 не високосный
Как еще объяснить, не пойму?
Смячиком• 04 февраля 2017
Ответ дляНаездница
И уж если вопрос про 2100 зачем Вы написали неверно тогда про кратность, написали бы про года 00, или протупили?
Смячиком• 04 февраля 2017
Ответ дляНаездница
Пост 1 мой!!!)))
И я всё объяснила в посте выше!
Пример:
1900 не високосный
2000 високосный
2100 не високосный
2200 и 2300 не високосный
Как еще объяснить, не пойму?
И я всё объяснила в посте выше!
Пример:
1900 не високосный
2000 високосный
2100 не високосный
2200 и 2300 не високосный
Как еще объяснить, не пойму?
Вы странная. Я вижу все Ваши умные посты. Но Вы мой вопрос не видите, не понимаете.
Наездница• 04 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Есть правило, я его и написала. Есть исключения, их написала ниже.
Что не так?
Смысл темы - опроса, если я в первом посте распишу все?
Что не так?
Наездница• 04 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Ткните, какой именно пост я не вижу и не понимаю?
Смячиком• 04 февраля 2017
Ответ дляНаездница
Мой вопрос почему появилась эта погрешность и год не кратный 400 выпадает из высокосных, любое правило математическое вытекает из расчетов. Вы умеете пользоваться википедией
Наездница• 04 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Не умею. Расскажите.
Наездница• 04 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Почему погрешность в чем? В расчетах, почему именно так считается? Не знаю.
Почему високосный год знаю.
Весенний Марафон• 05 февраля 2017
Спасибо огромное за тему! Сегодня я узнала что-то новое интересное
Весенний Марафон• 05 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Там не всё так просто. Но написано верно
ПолБатона• 05 февраля 2017
Ответ дляВсе возможно
Давно пора
ПолБатона• 05 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Так у этих годов последние две цифры делятся на 4 без остатка, а это основное правило определения високосного года.
Смячиком• 05 февраля 2017
Ответ дляПолБатона
Так а девушка в 1 посте написала про одновременно и автор пишет что это правильно, отсюда и мой вопрос не Вам