Отвечаю всем• 05 февраля 2017

Что для Вас не является алкоголизмом?

Как часто и сколько Вы выпиваете и при этом считаете, что это нормально?
Глядя на соседнюю тему про мужа-алкаша, что для Вас не является алкоголизмом?
Зарядка для хачапури• 05 февраля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Конечно! Сейчас все непьющие жены айтишников, зарабатывающие 50000 в неделю как расскажут...
та ладно,моя младшая сестра - жена айтишника))) никто в элитно алкоголе не разбирается как она))) при этом образованная. развивающаяся девушка. отдых Буковель зимой, турция летом.....
красотка, спорт - смысл жизни!
алкоголичкой никто не назовет, хотя любит вкусный алкоголь употреблять часто.

ЖонДуан• 05 февраля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
АйтишниГу не жена.
Женамужная• 05 февраля 2017
Можем с мужеи вдвоем выпить бутылку коньяка за вечер. Можем выпить еще бутылку где-то через месяц, или если есть повод. Летом пиво он может парураз в неделю пить. Я реже намного-голова болит. Вино не очень люблю-хорошее дорого а плохое не люблю. Шампанское только под настроение или на Новый год люблю виски, так чтобы больше 5 лет выдержки, односолодовый, только без колы. Мартини люблю. Пиво тоже люблю непастер зованое.
Миззери• 05 февраля 2017
раз в две недели пью немного.
алкоголизм это когда пьешь без повода, тоесть не когда встретил друзей или праздник, потому что конечно бывает что совпадает и 3 дня рождения в неделю, а когда пьешь регулярно и испытываешь в этом необходимость.
для меня два раза в неделю без повода это алкоголизм, ну опять же в зависимости от выпитого.
сама недавно себе глинтвейн дома варила, захотелось)
есть знакомые дамы которые пиво каждый день по 2 литра, сказать что это алкоголизм так конечно будут отрицать, типа вкус пива нравится) ну мне кофе нравится например и пью его каждый день и да, у меня зависимость
Миззери• 05 февраля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Я каждый день за ужином 0,5 пива пью, проверяла, отказаться могу, зависимости нет.Люблю просто вкусное пиво.
да-да) безалкогольное тогда почему не пьете? не такое вкусное?
Скромняшка• 05 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
А я годую дитя вже півроку і реально хочеться випити. І не якогось там пива чи вина, а холодненької горілочки (щоб аж чарочка запотіла) та зі смаженою картопелькою і хрумким солоним огірочком, і з оселедчиком....а ще стаканчиком томатного соку... Я, мабуть, алкаш
Чем вам так нравится обычная водка ? Она же безвкусная
Скромняшка• 05 февраля 2017
Ответ дляМиззери
раз в две недели пью немного.
Я пью исключительно без повода, алкоголь в качестве сближающего и увеселяющего средства вообще не воспринимаю. Обычно, это сладкий ликёр на дижестив (20 мл, если что), в кофе могу иногда что-нибудь добавить; сейчас мне надоели ликёры, поэтому не пью и не вспоминаю о них, как и о других видах алкоголя. Я алкоголик ?
Зарядка для хачапури• 05 февраля 2017
Ответ дляСкромняшка
да нет, конечно!
Бандитка Сью• 05 февраля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Я не пью совсем.Алкоголизмом считаю употребление спиртного чаще,че 3-4 раза в месяц бокал вина.,пивной алкоголизм поражает масштабом.
Ну... по Вашим меркам и Вам подобных все французы, итальянцы и греки - алкашня... винная... Американцы - алкашня пивна... Да, эти нации пьют очень много даже на фоне украинцев, которых почему-то пьющей нацией считают. Нет, на фоне вышеперечисленных мы - трезвенники...

Госпожа Белладонна• 05 февраля 2017
У меня ужин без вина - не ужин. Так что, каждый день бокальчик вина)) ну может не каждый, но раз 5 в неделю точно. Алкоголиком себя не считаю, разумеется.
алкоголизм до меня - это когда пьёшь не ради получения удовольствия от напитка, а ради эффекта опьянения, как то так.
Федорино Горе• 05 февраля 2017
Бутылку пива или вино раз в месяц
Пи Пи Пилюля• 05 февраля 2017
Я не пью, меня не тянет. Даже желания нет. В январе пила на нг, на мужа др и сына др и все. В феврале может 14 выпью бокал вина, если суд в ресторан пригласит.
Пи Пи Пилюля• 05 февраля 2017
Суд это муж
Бутербродница• 05 февраля 2017
Муж совсем не пьет, я - 3-4 раза в год. Всех,кто чаще 10 раз в год выпивает,считаю алкоголиками!)
Фамильная фондюшница• 05 февраля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Есть. Не обманывайте себя))
Злюка-закусюка• 05 февраля 2017
У меня гены, отец умер от алкоголизма,а вокруг валялись настойки боярышника....пью раз в неделю, просто потому,что на следующее утро,я умираю: голова не болит,просто трусит,телипает и тошнит жутко. Надеюсь, это специально, чтобы не спилась))))))
Оябунчик• 05 февраля 2017
не пьём вообще, ни я, ни муж. сосед алкаш вызывает только отвращение. не вижу ни одного оправдания превращаться из человека в животное. и не важно в каких дозах пить.
Мааарковная• 05 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
? как вкусненько)))
Не обижаюсь• 05 февраля 2017
уже тема была такая ,пью раз 2-3 недели водку

Мастер Класс• 05 февраля 2017
Год пила много, через день. Была жуткая дипрессия. Опозорилась на советчице, орала спасите помогите я алкашка, дала номер тел свой одной и советчиц, пьяная несла ей пургу...и как бабка пошептала. Меня вывел из этого стыд, прозрела и не пью уже пол года ттт.
Неутомимые шахматы• 05 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
Аж самой захотелось хотя водку уже давно не пила. Я практически перестала пить алкоголь, свою пожизненную норму в юношестве наверное выпила.
Подскажите плиз• 05 февраля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
все алкаши считают, что бросят в любой момент. А пиво каждый день- тревожный звоночек.
Неутомимые шахматы• 05 февраля 2017
Ответ дляМастер Класс
О, всесильная советчица!!!! Рада за Вас, правда!
ИзЮмрудная• 05 февраля 2017
Половину января пила каждый день: пиво, вино, мартини; праздники/гости. Пиво могла и каждый вечер пить, сейчас не пью и не хочется
Вся в кредитах• 05 февраля 2017
я не пью совсем, могу выпить пол бокала вина на Новый год или день рождение.
те кто пьем пиво каждый день, кто бухает по выходным до безпамятства - это алкаши.
ТАЗератти• 05 февраля 2017
Ответ дляМастер Класс
Кто бы мне пошептал?.....
Пью каждый день.
Ищу повод, всегда нахожу.
Да. Я алкоголик. Пью ради состояния, алкоголем не наслаждаюсь.
Люблю пить одна, когда дома все спят уже.
Мне скучно и тоскливо. Выпью - жизнь на пару часов красками играть начинает. Утром жду вечера, чтобы снова выпить.
Хомяк с пастой• 05 февраля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
вот это мужу везет -такой духан нюхать каждый вечер
или он тоже , да с рыбкой ))
романтика)))
целоваться по утрам ))
Кондуктор автобуса• 05 февраля 2017
Ответ дляАнаномчикус
Можем выпить по бокалу вина по какому-то событию, празднику. Это 4-5 раз в году. А можем и не выпить. И бутылка вина может стоять в холодильнике пол года, пока я ее для готовки не использую. Пиво не пьем. Нам за 40, всю жизнь так живем. Для нас алкоголизм - это напиваться до пьяна, не важно как часто.
Абсолютно согласна. Не знаю о традициях в других странах, но 90% взрослого населения Испании и Франции, по меркам многих девочек - глубокие алкоголики. В этих странах, пара бокалов вина ежедневно - норма. Если человек знает норму, даже ежедневное употребление алкоголя, заболеванием не считаю
Веснушка• 05 февраля 2017
Почитаю тут - никто не пьет. ну раз в месяц-два чуток. За 2-3 раза в месяц - уже после дискуссии можно получить статус алкаша... а статус пьяница уже даже не обсуждается. И вообще украинцы - не пьющая нация, а разные там америкосы, немцы, итальянцы - пьянь сплошная, а французы вообще алкашня конченая. У меня на дверях квартиры... или подъезда. Стоят телепорты.... наверное. Потом как выйду на улицу, особенно вечером, картинка совсем другая... и многие (ну всех я просто не знаю))) вполне адекватные, успешные люди. Захожу в магазин - каждый второй-третий на кассе со спиртным (пиво, водка и т.п.)...
Тут я смотрю каждый свой уровень потребления алкоголя поставил в границу статуса алкоголик... я не алкоголик - это аксиома, а все кто больше пьет - однозначно алкаши.

А вот мой отец, например, каждый день вечером употребляет за ужином 100 грамм(реальные 100, не стопку в 30 грамм называемые соточкой), употребляет сам, без компании. При чем если где нить был повод))) - это не повод не пить за ужином)))) извиняюсь за тавтологию. И так все время, сколько я себя помню (а мне за 40). Сейчасс отцу 76... на свой возраст вполне здоров... но все же есть сбои в здоровье... поэтому ’ритуал’))) все чаще дает сбой... чтобы не совмещать с лекарствами. Всю жизнь водит авто, уважаемый человек среди друзей, соседей, знакомых.... И такая ситуация очень часто встречается, особенно в селах, где старые традиции больше сохранились.... И ему плевать, что тут кто то его причислил по режиму употребления спиртного к конченым алкашам.
Все знаю вдоль и поперек )• 05 февраля 2017
мы алкаши, пьем коньяк 3-4 раза в неделю.