Отвечаю всем• 05 февраля 2017

Что для Вас не является алкоголизмом?

Как часто и сколько Вы выпиваете и при этом считаете, что это нормально?
Глядя на соседнюю тему про мужа-алкаша, что для Вас не является алкоголизмом?
Однозначная• 05 февраля 2017
раньше пила,то пиво, то вино, каждый вечер с мужем. сейчас отказалась от вечернего возлияния. вчера вот захотелось, сделала 50 гр.водки + сок. на вечер хватило. потом только сок пила. А муж не может отказаться. Каждый раз ищет повод(то устал то достали, то футбол, а тут и ПЯТНИЦА). Но он не напивается, не гуляет по подъездам, если я начинаю говорить, давай без пива, практически всегда согласится..

ТАЗератти• 05 февраля 2017
Ответ дляМастер Класс
Я вас понимаю, тоже так пила. Не умела и не видела радости в жизни без алкоголя. У каждого свой толчек к переменам, ищите свой, если хотите можем пообщаться, оставьте свой мейл и я вам напишу. Может созвонимся. Обещаю анонимность.
У меня просто два ящика.
Один на девичью фамилию, другой на теперешнюю.
Я вроде как и признаю, что алкоголик, но и не афиширую) А знакомых у меня моооре.....
Вика31• 05 февраля 2017
Для меня алкоголизм- это когда после вчерашнего застолья утром начинают похмеляться. Это уже все не лечится.
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2017
У здорового человека потребности в алкоголе нет вообще: ни для сна, ни для аппетита, ни для настроения.
АгатаХристя• 05 февраля 2017
мой муж любит вечером выпить виски, но максимум 100 грн, не нажирается никогда...не считаю любовь к элитному алкоголю алкоголизмом, другое дело когда берут 2ку дешевого пива почти каждый день( пример - наш сосед наш одногодка ( 30 лет) , а когда спросила зачем пить гов..о если за эти деньги можно купить вкусное пиво , но меньше , он сказал что ему надо что бы вставило) вот это алкоголизм
Оно само купилось• 05 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
если человек в среднем пьет раз в две недели - это уже пьянство называется. Так что для меня норма если явно реже чем раз в две недели.
Это вы сами придумали?
ПоэтеСССа• 05 февраля 2017
Два раза в неделю по три рюмочки водки. Много? Иногда 0,5 пива на выходных еще. Летом больше пива
Компас Ижевска• 05 февраля 2017
Какая доза спиртного считается безопасной?

По рекомендациям ВОЗ мужчинам следует употреблять не больше 40 г чистого спирта в день (примерно 2 бутылки пива, 100 мл водки или 3 бокала сухого вина). А женщинам - 30 г чистого спирта (1,5 бутылки пива или 80 г водки, 2 бокала сухого вина). И это при условии, что 2 дня в неделю человек не будет принимать ни капли алкоголя. Больше читайте здесь:
Компас Ижевска• 05 февраля 2017
https://lady.tsn.ua/zdorovye/zdorovyi-obraz-zhizni...

ПоэтеСССа• 05 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
А я годую дитя вже півроку і реально хочеться випити. І не якогось там пива чи вина, а холодненької горілочки (щоб аж чарочка запотіла) та зі смаженою картопелькою і хрумким солоним огірочком, і з оселедчиком....а ще стаканчиком томатного соку... Я, мабуть, алкаш
Ну вот я так два раза в неделю с хорошими людьми. Максимум три рюмочки. Дома никогда водку не пью, вино редко _ не люблю. Пиво иногда на выходных бутылочку под фильмец
Головная• 05 февраля 2017
Если пьем пиво уже для меня алкаш. Фу. А там уже по нарастающей
КликОЛЬКА• 05 февраля 2017
а зачем пить ’по праздникам’, кто нибудь пояснит мне?
Дюймовочка• 05 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
у меня вчера ужин такой с подружкой был!
Цветов Мне срочно• 05 февраля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
у меня есть( меня это расслабляет.
Престидижитатор• 05 февраля 2017
Думаю, у каждого индивидуально. Была в Италии, Франции, Испании все пьют вино, почти каждый день. На севере вообще глушат. Германия пьет пиво. Япония тоже бухает.))
Можем с мужем за вечер выпить 2 литра пива на двоих. Ни он ни я не пьянеем. Можем бутылку вина под криветки с кальмарами.
Водку, коньяк - никто не пьет вечерами.
Я считаю, что если нет опьянения - не алкоголизм. Просто организм не воспринимает этот вид алкоголя. А вкусовые ощущения - да))))
Подружка говорит, что мы алкоголики, но с ней вино пить не реально))) ЕЕ уносит))
Твердая валюта• 05 февраля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Что б такие, как вы спрашивали )) Я, например, не понимаю, зачем в декрете сидеть по 5 лет. Но не лезу же со своим мнением в чужие жизни. Сидят и сидят. Нравится так.
Трынди-брынди• 05 февраля 2017
Для меня не алкоголизм, если человек позволяет себе спиртное раз в месяц- два. Еслиикаждую неделю по пятницам или субботам присутствует алкоголь - все, это алкоголизм. Именно так в последние два месяца у нас обстоят с мужем дела. Каждые выходные какая - то пьянка нарисовывается, говорю, что мы уже алкоголики(((
СиренаФеоктистовна• 05 февраля 2017
Я считаю алкоголизмом такую стадию,когда из-за алкоголя уже перестаешь ходить на работу ,просираешь все вокруг,плюешь на близких и родных.
Даже когда пьешь для опьянения(а для чего тогда алкоголь?Можно пить просто безалкогольные коктейли и напитки),не считаю алкоголизмом.
Шкала Радости• 05 февраля 2017
пью шампанское по праздникам, мне откоровенно жалко тратить деньги на алкоголь

Маргарита и Мастер• 05 февраля 2017
Муж не употребляеет-у него свои взгляды и правила,я могу изредка выпить бокал вина или шампанского.
ЧукИГеки• 05 февраля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Вы, думаю, не поняли вопрос. )))
Те, кто здесь пишут про спиртное ’два раза в год, по праздникам’, думаю, лукавят. Я видала много таких людей. Они пьют всегда, когда оказываются в компании, но при этом всегда ломаются ’ ой, я чуть-чуть, чисто символически’. А дальше - как получится - иногда ограничиваются бокалом, а иногда выпивают все, что есть в пределах досягаемости ))))
Если говорить о себе - мы с мужем пьеи часто -до двух-трех раз в неделю иногда, но только хороший алкоголь и не напиваемся в хлам. Пьем потому, что нравится вкус и поднимается настроение. Алкоголизмом эт тне считаю всегда можем отказаться, если надо. Дома всегда полный бар разных напитков, но рука непроизвольно к нему не тянется )))
неДоЖиру• 05 февраля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
має бути культура споживання, а не п’янки, бо по вашій логіці в європі всі алкоголіки, якщо п’ють вино кожного дня
Не прохожу мимо• 05 февраля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ой, да ладно. Припише сюда еще кофе, шоколад, чипсы, мороженое и прочие ’вкусняшки’ которые приносят удовольствие.
Не прохожу мимо• 05 февраля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Мой свекр пьет 50гр каждый день в обед. И больше в праздники. Не пьянеет. Работал на севере, оттуда привычка. Ему под 70, отличное здоровье. Не вижу вреда от его 50гр.
Не жена• 05 февраля 2017
Раньше, наверное, была алкоголиком, по юности пили много и часто. Сейчас пью редко, раз в месяц-два.
Но у меня нет тормоза, боюсь из-за этого пить. Вчера вон встреча была, домой в 2-30 пришла, не помню, как раздевалась, хотя и не много выпила. С мужем поссорилась из-за этого.
Теперь пить не буду долго..
ВсеЧетко• 05 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
это вы сами придумали?
Летчица• 05 февраля 2017
Пьём пиво 3-4 раза в неделю. Грубо говоря через день. Выпиваем вдвоём 4 литра. Считаю нас алкоголиками. Это очень угнетает. Да и одна такая попойка обходится 300-500 грн. Кодироваться не вариант, а как ещё перестать пить - не знаю.
железный занавес• 05 февраля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Я каждый день за ужином 0,5 пива пью, проверяла, отказаться могу, зависимости нет.Люблю просто вкусное пиво.
то пивной алкоголизм. Все алкоголики считают, что у них зависимости нет и им просто нравится вкус, ровно как и курильщики.
КликОЛЬКА• 05 февраля 2017
Ответ длянеДоЖиру
в Грузии без вина за стол не садятся.
страна алкашей, не иначе.
КликОЛЬКА• 05 февраля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Вы, думаю, не поняли вопрос. )))
именно. вы верно меня поняли.
и еще непонятно, если человек не понимает ни вкуса алкогольных напитков, не знает правил подачи, то к чему вообще пить в праздники? разве чтобы в голову вдарило.