Отвечаю всем• 05 февраля 2017

Что для Вас не является алкоголизмом?

Как часто и сколько Вы выпиваете и при этом считаете, что это нормально?
Глядя на соседнюю тему про мужа-алкаша, что для Вас не является алкоголизмом?
я самая умная• 05 февраля 2017
всем драсте, я алкоголичка..пью вино.... и обожаю шампанское...мне вкусно

другие ’чужие’ живите как хотите

Выручалка• 05 февраля 2017
Здоровому,норм.человеку алкоголь не нужен, так же как и другие стимуляторы
Каравай-каравай• 05 февраля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Ну... по Вашим меркам и Вам подобных все французы, итальянцы и греки - алкашня... винная... Американцы - алкашня пивна... Да, эти нации пьют очень много даже на фоне украинцев, которых почему-то пьющей нацией считают. Нет, на фоне вышеперечисленных мы - трезвенники...
не смешите про наших.Там ооочень многие признают свою проблему ходят на собрания вы не знали?
Покращена• 05 февраля 2017
не пьем даже за застольем, занимаемся спортом, правильно питаемся, не курим.А вообще считается, алкоголик это тот , кто не уже рвет после сильного перепоя, а опохмеляется.
Телепузик• 05 февраля 2017
у меня сухой закон с 2000 года!
Кондуктор троллейбуса• 05 февраля 2017
Алкоголизм присутствует даже в умеренном употреблении алкоголя, любого!
Зам. зав. Анонима• 05 февраля 2017
Пью раз в месяц-полтора стабильно: или на работе что-то организовывается,
то ли с подружками куда-нибудь выберемся, то ли сестра в гости заедет. Но я из тех, кто редко, но ... ну вы поняли в общем.

Кстати, читала, что алкоголь полностью выводится из организма за 21 день.
Ход конём• 05 февраля 2017
для меня алкоголизм начинается когда уговаривают выпить других... ’ты что, с нами не выпьешь?’, ’ну хоть пригуби’, ’ну ладно, а хоть вино будешь?’ и т.д., и считают тех кто не пьет странными.
Україна понад усе!• 05 февраля 2017
Алкоголизм - это систематическое употребление алкоголя, зависимость от него. Когда есть желание выпить и это желание настолько сильно, что обстоятльства вокруг теряются для человека, не имеют значение или притупляют свое значение. Не важно человек много пьет или нет, может и малыми дозами употреблять, но постоянно доганяться.
Как часто употребляем с мужем - очень редко. Для меня алкоголь не является вообще привлекательным, нет потребности, нам и без него хорошо. Могу и год не пить, хотя полный бар выпивки, по работе дарят постоянно.

Україна понад усе!• 05 февраля 2017
Кстати пиво если и пьем с мужем, с рыбкой, то исключительно безалкогольное, перешли на него лет 5 назад. И настолько привыкли к нему, что пить обычное пиво теперь не может, оно не вкусное)))
0677167749• 05 февраля 2017
Я вообще не пью.Могу на какие-то праздники выпить шампанского...... и в люлю спать.Усыпляет меня алкоголь. На Пасху пью кагор..... с тем же результатом. В нашей компании все знают, что я не пью и особо не парятся по этому поводу.
Я мне стыдно, что я даже вина не могу выпить..... не нравится мне оно.
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Ой, да ладно. Припише сюда еще кофе, шоколад, чипсы, мороженое и прочие ’вкусняшки’ которые приносят удовольствие.
Спорить не буду. Это не мои слова, а наркологов.

ПС: про ’вкусняшки’... при самом первом употреблении алкоголя реакция человека далека от удовольствия.
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
у меня есть( меня это расслабляет.
Можно пробовать искать замену: слушать музыку, рисовать, читать...
18 мнеУЖЕ• 05 февраля 2017
Ответ дляЛетчица
Пьём пиво 3-4 раза в неделю. Грубо говоря через день. Выпиваем вдвоём 4 литра. Считаю нас алкоголиками. Это очень угнетает. Да и одна такая попойка обходится 300-500 грн. Кодироваться не вариант, а как ещё перестать пить - не знаю.
Есть книга хорошая «Легкий способ бросить пить». Я, ттт, не пью, но близкий человек имел проблему. Я ее читала. Говорят, она и правда многим помогла бросить пить.
vintagkharkov• 05 февраля 2017
Ответ дляСМСница
Капец, я алкоголик) Я на этой неделе два раза выпила
я тоже с вами))), боюсь про отдых написать-сразу на кодировку направят)))
Не прохожу мимо• 05 февраля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ

Ну почему же. Мне мартини и шампанское с первого раза понравилось))
КликОЛЬКА• 05 февраля 2017
Ответ для0677167749
зачем вы пьете на праздники?!
hp2490b• 05 февраля 2017
ааа бред всё .я могу выпить около 1 литра и не опьянеть , а могу и не пить совсем))) За праздники выпил гдето 1,25 водки (по 19,01))) потом с братьями гдето 1,25 за 2 дня я алкаш ? Не пытайте культуру пития с дозой ,женщины ))) но каждый день добрий день -это уже синдром .А 150 грамм вина это ни о чём .Безалькогольное пиво вообще зло проще хмель с ячменем варить. Что плохого в том что в вс жен сделет вареники, сврит борщ и я под это дело выпью грамм 200 ?У меня дед войну прошёл и мог выпить в обед грамм 100 ,дожил до 91 года .Главное культура пития а не количество +генетика ))
Семена рукколы• 05 февраля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Я каждый день за ужином 0,5 пива пью, проверяла, отказаться могу, зависимости нет.Люблю просто вкусное пиво.
А какое пьёте? Интерестно какое пиво считают вкусным. Возьму себе на заметку.

Цветик-семицветик• 05 февраля 2017
Пью и я, и муж. Находимся в одной квартире, но пьем по отдельности. Я могу на неделе выпить пиво 1 или 2 раза и в выходной. Муж пьет каждый день. Его считаю алкоголиком. Себя - не уверена, не определилась еще :))
Хотя после прочтения всей этой темы вывод напрашивается очень неутешительный - я алкоголик, причем безнадежный!
Семена рукколы• 05 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
А я годую дитя вже півроку і реально хочеться випити. І не якогось там пива чи вина, а холодненької горілочки (щоб аж чарочка запотіла) та зі смаженою картопелькою і хрумким солоним огірочком, і з оселедчиком....а ще стаканчиком томатного соку... Я, мабуть, алкаш
Ой, уж насколько я не люблю водку, но вы так описали, что и самой захотелось чарочку опрокинуть
Цветик-семицветик• 05 февраля 2017
А мне вот еще интересно!
Те семьи, кто часто пьёт - где при этом ваши дети????
Семена рукколы• 05 февраля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
А мне вот еще интересно!
Рядом, где ж ещё. К сожалению мои некоторые школьные подруги злоупотребляют каждый день пивом. Оно уже у них вместо чая. Утром на выходных, вечером после работы (и как минимум литр). Наблюдаю как и детям дают, объясняя это дурацким убеждением, что дрожжи полезно для детей. А какие там дрожжи в дешевом пиве? Короче печально.
Распутница• 05 февраля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
да, не алкоголик - когда человек контролирует выпивку.
Согласна ,алкоголизм, это когда часто и не видно дна ))
Лорка-хлорка• 05 февраля 2017
Для меня это значит не пить вообще.
Те, кто пьют пиво, особенно на улице - для меня это пивные алкоголики.
Зубная фея• 05 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
если человек в среднем пьет раз в две недели - это уже пьянство называется. Так что для меня норма если явно реже чем раз в две недели.
ну ... это конечно круто - пьешь раз в две недели и уже алкоголик - это полный бред.....
lynatsi• 05 февраля 2017
По американским стандартам (медицинским) алкоголик, тот кто за вечер (за ужин..мероприятие) выпивает больше 4х дринков (бокал-рюмка-порция короче)
Я по-американски..алкоголик. .могу пару бутылок вина за праздник..но только сухое..очень редко и если мне завтра никуда не надо. Еще реже пиво, очень вкусное и дорогое.. крепаки и дешевку не пью. Хотя в студенческие времена.что было. .жесть..страшно вспомнить...и как я выжила?
А вообще наличие машины очень большой плюс..в гостях спонтанно нигде не выпьешь, ночевать не останешься, нигде неудобно пить кроме дома, но дома дети..так что редко
Зубная фея• 05 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
о ... Ви просто супер мама... такі думки до мене теж приходили..... коли я годувала до півтора року... зараз люблю випити гарного вина, але не вважаю себе алкоголиком, якщо на вихідних вип´ю вина чи пива .....
Ща как дам• 05 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
откуда такие познания?бред!
Ща как дам• 05 февраля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Пью 2-3 раза в месяц. Не алкоголик. Могу не пить, меня не тянет. Алкоголик же сам ищит компанию и бухлишко, думает об этом и ждет повод.
алкоголики не ищут компанию-они могут пить одни,и повода и не нужно,просто расслабление...
и вообще,не все любят компании и повод ждать вообще не обязательно...