Алгонавт• 05 февраля 2017
А мы тоже дни рождения не празднуем, так как на квартиру собираем
Эмоции важны, конечно. Но когда живёшь в съёмной квартире и стараешься, работаешь, чтобы собрать деньги. Чтобы у детей была своя комната. Мы значит тоже жмоты и плохие? Нельзя же так однобоко судить
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
В чем вру? Сегодня ходили в суши бар, купили торт домой, сидим кушаем.
А на чем вы конкретно экономите? В вашем старттопике речь шла об экономии ради квартиры. Только на детских д.р.?
Дайте подуться• 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
ну да, на детских д.р.))
Ответ дляВолшебная палочка
да и правда,зачем детям квартира,им и под забором норм,на свежем воздухе опять таки,полезно
Квартира нужна родителям, а детям нужно детство! Я до сих пор вспоминаю, как мы жили в общежитии :-ходили даже зимой на пикник в лес с друзьям и соседями, помню как родители нарисовали карту и мы искали клад в лесу,как праздновали Новый год-к нам всегда приходил Дед Мороз (переодетый сосед), было много детей -друзей особенно на ДР, всегДа очень весело-Я с теплотой и ностальгией вспоминаю детство!
Сейчас и у родителей и у нас с мужем отдельное жильё! Но детство не вернётся-оно бывает только раз и каким оно будет зависит от родителей!
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
так автор тоже отмечает ДР с тортом и шариками - но тут же вой стоит - что это не считается - как это без развлекательного центра
Процитируйте хоть один пост где написано, что только развлекательный центр.
Не стесняюсь• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Пераыйтращтслышу о повсеместном прашлновани дней рождений. Как почитаешь советчицу - так женщины плачут, что На хлеб не хватает. Им помогают крупами и б у одеждой. Или зарплаты по 2 тысячи у многих, читаю. А тут прям , все поголовно пращники устраивают. Насмешили.

Ну вот вы точно однобоко мыслите. Нельзя всех под одну гребенку, не все ноют и не все подряд празднуют.
я самая умная• 05 февраля 2017
знаешь как дешево отметить день рождение?
как?
карандашеком на календарике
как?
карандашеком на календарике
Неугомонная• 05 февраля 2017
Поздно увидела, детство пролетит быстро, разве что вы за пару лет на квартиру соберете. Я за съем и радость детям.
Куплю орехи• 05 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
и что? я ж не о вашем сыне говорю. я не такая как он.
И? Какое отношение вы имеете к детям?
Вы взрослая и можете праздновать или непраздновать как захотите.
Речь про детский др! И никогда не поверю что дети автора ей говорят что нехотят праздновать др?
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
и на своих тоже). Не пьём, не курим. На домашние праздники по 20 блюд не готовлю. В этом экономия.
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Потому что в стартпосте Вы писали о том, что др не отмечаете по причине откладывания денег на квартиру. А в комментах уже и море, и суши бар и пр.
А собирая а квартиру, нужно отказывать в летнем отдыхе? У ребёнка каникулы, у меНя отпуск. Как по мне, неплохое время для отдыха. Разве нет? А покушать торт и погулять в Макдональдс можно при желании всегда. Или только в день рождения? Зачем ограничивать ребёнка и его эмоции одним днём?????
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Это не экономия. Это, как вы здесь написали , ’а шо люди скажут’. Вы сами думаете, что гостей можно приглашать только на д.р. с размахом. И поэтому, чтобы окружающие не подумали, что вы бедные, предпочитаете гостей со стороны не приглашать вообще.
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Можно. А чем д.р. тогда вообще отличается от др.дня в году? Подарком только? То есть в выходной пойти в кафе с ребенком можно, а еще один раз в году с ребенком и двумя-тремя его друзьями - нельзя?
ПироженкА• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Илм получается, что утроит плачуися на советчице и просят банку тушенки, а вечером устраивают праздники дома?) молодцы, выкручиваются

Я вот не пойму . У нас квартира стоит трешка 37 тыс дол . На минимальный др даже пусть 2 тыс уйдёт . Это 75 дол . Вам хватит на квартиру ?
Бочка порохУ• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
из статьи:
Недавно я услышала такую фразу: если у людей скучная жизнь, они начинают праздновать праздники. В моем далеком детстве в Советском Союзе так и было. Возможностей для самовыражения и самореализации было немного, и Новый год был единственной возможностью выхода из череды серых одинаковых будней, и мы ждали этот праздник начиная уже с февраля. Просто так принято было - что-то ждать. Жить здесь и сейчас и радоваться каждый день жизни было не принято. Радоваться было можно только если праздник. Например Новый год.
Источник: При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com
Иметь много праздников в году это и есть жить сейчас))
Хочется фейерии- вот тебе.
Вам мужчина никогда цветы не дарит?
Хочется фейерии- вот тебе.
Вам мужчина никогда цветы не дарит?
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Вы лукавите. На др ребёнка денег уходить не больше, чем в суши баре. Но от суши бара Вы не отказываетесь, а от друзей на др ребёнка отказываетесь. Так что дело не в экономии , а в том, что Вам жаль потратить деньги на угощение чужим детям.
пу_пугренчик• 05 февраля 2017
автор, вас тут не пойму. Просто потому что найти пару тысяч грн на детский день рождения и рассказывать что ты супермать! легко, а обеспечить ребенку то, что ему действительно нужно - свой дом, который дает ему чувство защищенности и уверенности, свое пространство личное - это сложно. Вот люди и обесценивают то, что они своим детям дать не могут.
Бочка порохУ• 05 февраля 2017
Ответ дляПомеха справа
Мы тоже так, но у нас еще нет детей, свои ДР только с самыми близкими или вообще вдвоем празднуем, копим сразу на небольшую, но двухкомнатную. Я с родителями 17 лет в однокомнатной прожила, парень с братом и родителями в двухкомнатной, ни своего угла, где можно посидеть, чтобы тебя не трогали. Решили - ну его, надо ребенку отдельную территорию.
500-1000грн при покупке квартиры роли не сыграет
Бочка порохУ• 05 февраля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
500-1000грн при покупке квартиры роли не сыграет.
Тем более автор- любитель зависнуть в кафе в воскресенье. Она не готова тратиться на развлечение ребёнка. Только на свои прихоти находят деньги
Бочка порохУ• 05 февраля 2017
Ответ дляГравицапа
в меру. если его хочу не идет в разрез с моими. Мне что ж теперь обслуживающим персоналом ребенка быть и никакой личной жизни?
Для личной жизни не хватает 364 дня в году? Обязательно нужно ещё и в День Рождения ребёнка Ее устраивать?
Это комплексы
Муроводчица• 05 февраля 2017
автор, я так поняла вы интроверт и вам просто некомфортны толпы народа, ну и логично что кормить и развлекать гостей вам внапряг. я сама такая, но считаю что нужно напрячься и дать детям шанс вырасти другими - шумными заводилами, с кучей друзей, связей, чтобы их везде звали и они были в центре внимания. в их возрасте это начинается с понятия ’как все’. не нравятся дети в классе приглашайте детей с футбола (плаванья, английского - куда ходят). крепкая дружба часто начинается в детстве, подумайте когда у вас последний раз появилась настоящая близкая подруга - вряд ли после 30ти. родственники это хорошо, театры и аквапарки с родителями тоже, но вы должны помочь детям завести хороших друзей.
Хорошенькая• 05 февраля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Зачем обрекать ребёнка на такое детство из за ваших материальных амбиций?! Детям не нужна квартира им нужно детство и его не вернёшь!
Да што Вы, Вы наверное в однокомнатной квартире с детьми живете))
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляПироженкА
плюс подарок тысячи 2-3 тоже. И у нас есть кввртира, мы переезд планируем, и расширяться. Так что нужно нам гораздо меньше):
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
ребёнок хочет в кафе. Ему не отказываю. Это его детство и его желания.
Форточка с диоптриями• 05 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Хочется фейерии- вот тебе.
Вам мужчина никогда цветы не дарит?
Хочется фейерии- вот тебе.
Вам мужчина никогда цветы не дарит?
дарит, но не 8 марта или 14 февраля, а просто так
Форточка с диоптриями• 05 февраля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
+10000
пу_пугренчик• 05 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
это вы домыслили. Автор написала что не празднует детские дни рождения, потому что собирает на квартиру. Все остальное - это вы так прочитали. День рождения в детском центре в универмаге украина на 8 девятилетних детей и 6 взрослых мне обошелся в 7000 грн. Решает сумма для покупки квартиры, правда? Это был нормальный день рождения, который действительно порадовал ребенка, а не шо попало в макдональдсе или в однокомнатной съемной квартире. И если бы у меня не было своего жилья, я бы тоже не празновала
я самая умная• 05 февраля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
не согласна в том, что детям не нужен праздник
и не нужно тратить на это кучу денег
я вам открою секрет, у меня есть и жилье и то се но я жмот, я в этом году первый раз потратила много денег на др в тц и т.д... и могу сказать, ну его нафиг..это тааакая фигня, проще на неделю зарыться в интернете, найти конкурсы, сделать все необходимое для них, совместно с ребенком приготовить вкусняшки для друзей и провести дома или как у нас на даче , ( у нас есть такая возможность) 2-3 часа радости и смеха для детей с задуванием свечек на том же бисквите
и для детей... не главной материальное, для детей..главное ощущать , что они тоже люди, любимые и им уделяют внимание по тем возможностям которые есть
и не нужно тратить на это кучу денег
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
’ Вот люди и обесценивают то, что они своим детям дать не могут.’
Именно этим тут автор и занимается.
Никто не высказался о том, что детям не нужен дом или личное пространство.
Именно этим тут автор и занимается.
Проработник• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Автор вы откладываете только те деньги что сэкономили на др?)))
Мафиозная• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Просто удивлена комментариям в закрытой теме. Через одну темку все плачутся что денег нет. А тут уже все поголовно оказывается праздники устаивают)) . А я то, наивная, темы ноющие читала, жалела. А оно вон как оказывается.
Так вы себя пожалейте и своих детей. Жить, оглядываясь на других и зависеть от чужого мнения, это очень печально. Унылая у вас жизнь, автор, живите своим умом, не оглядываясь на толпу и все у вас будет. Главное мозги включать, если они у вас есть, конечно.