Алгонавт• 05 февраля 2017

А мы тоже дни рождения не празднуем, так как на квартиру собираем

Эмоции важны, конечно. Но когда живёшь в съёмной квартире и стараешься, работаешь, чтобы собрать деньги. Чтобы у детей была своя комната. Мы значит тоже жмоты и плохие? Нельзя же так однобоко судить
Решка7777• 05 февраля 2017
не празднуйте, только так скучно жить .
и вопрос не в деньгах, а в желании.
нет желания праздника и все, и тут вариантами накопить на квартиру ........др вопроса не решит
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляЦвиринь
например:: тихо, как всегда, посмотреть вечером мамин сериал и лечь спать? так?
Герцогиня• 05 февраля 2017
я на квартиру не собираю, но не праздную. вернее, праздную, но только в очень тесном кругу- только семьей этот день проводим весело, дуреем, это день вседозволенного-для детей аквапарк, игровая,что захотят. весной на день рождения мужа полетим на 3 дня в Стамбул. столы не накрываю,никого не приглашаю уже года 4, сначала многие обижались, потом привыкли.
Капитошечка• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
пишут, только на вопрос как они дома развлекают детей категорически отказываются отвечать, а ДР в формате обжираловки - так это издевательство над ребенком а не ДР
я Вам скажу как, играли в крокодила, проходили под музыку под веревкой, играли в сьедобное не сьедобное.. это первое что вспомнилось с праздника племянницы дома...
Сижуревувшоке• 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
Отметить детский можно и бюджетно - пригласив двоих-троих детей, украсив квартиру, детское меню - сладкий стол с домашними сладостями, конкурсы. Но отметить. А прикрываться экономией и не отмечать вообще д.р. детям, старшесадиковского и школьного возраста - это да, жлобство.
согласна, дети вырастут и не будет больше этой воможности, а это же счастье.....
Сижуревувшоке• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Пераыйтращтслышу о повсеместном прашлновани дней рождений. Как почитаешь советчицу - так женщины плачут, что На хлеб не хватает. Им помогают крупами и б у одеждой. Или зарплаты по 2 тысячи у многих, читаю. А тут прям , все поголовно пращники устраивают. Насмешили.
да не все. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1736113 тут вот за 30 тыс. подтяжки лица делают...
Снегопадка• 05 февраля 2017
У моего ребенка много друзей. Из сада, школы, секций. Его часто приглашают и он соответсвенно. Ну вот такой он-не важен подарок, торт.Важны гости и развлечение. И да, я ужмусь для себя,но
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
пицца в торговом центре - за которую тут остальная толпа - по качеству равносильна маку
У вас дети есть?
Анка-пулемётчица• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Илм получается, что утроит плачуися на советчице и просят банку тушенки, а вечером устраивают праздники дома?) молодцы, выкручиваются
почему вы такая озлобленная? негатив читается буквально в каждой букве...
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляЮлия1585
Я тоже не поняла при чем сдесь эта свадьба, ещё бы поминки ’всунули’
С ребёнком в детскую комнату? Так ездим же).
Ждушечка• 05 февраля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Отвечают. Но Вы таки не читаете.
Это да. Уже не один пост был про то, как отмечают д.р. без развлекательных центров и аниматоров, собственными силами и за скромные средства, но с друзьями детей, но форточка упорно эти посты игнорит. Я описывала д.р. дочки дома - нашла в инете конкурсы, купила сувениры, была массовиком-затейником. Потом пригласила за стол детей, потом они сами колбасились..
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляСнегопадка
Вот и у нас также! В классе 34 человека наДР мы приносим сок и бесквитное пирожное (каждому) фрукты, для футбольной команды 20 человек - сок, пица или торт после тренировки! На ДР сын приглашает тех с кем дружит и общается!
кураГАЛЯ• 05 февраля 2017
Днюха Макса вчера Что скажешь Советчица?Идеально.Да?
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляСМСница
Очень часто вспоминаю свою бабушку .
Она всю жизнь прожила, что за пнём высралась, простите за высказывание .Но другого ничего в голову не приходит для сравнения .
Никогда не жила для себя, детей и внуков .
Всю жизнь пахала на двух роботах.
То строилась , то деньги складывала под матрас .
Никогда не покупала вкусности и сладости .
Никогда не отмечала свой день рожденье и своей дочери ( моей мамы)
Моя мама не охотно вспоминает свое детство и молодость .
Рассказывать нечего , кроме огорода и работы на фабрике .
Она не знала что такое день рожденье . У нее даже платья не было парадно-выходного (
Даже на дискотеку не ходила , потому что ходила в штопаных коготках и ей было стыдно.
Бабушка всю жизнь оправдывалась , что нужны деньги на стройку .
Жизнь улучшилась ,когда вышла замуж и ушла от скупой и вечно не довольной мамы .
С нами маленькими впервые побывала на море .
И на дискотеки ходила уже с папой )
да, вот поэтому. И стараюсь дать ребёнку и море каждый год , и одежду хорошую, и прогулки частые. Торты и подарки дети видят не только в день рождения).
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
вы врете
В чем вру? Сегодня ходили в суши бар, купили торт домой, сидим кушаем.
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
Я не знаю правильно это или нет, но это жестоко! И дети в будущем, Вам спасибо не скажут. Знаю такую семью, родители все пахали, зарабатывали на дом. Дом есть, а дети после школы смылись и не приезжают даже. И обида у них на всю жизнь осталась...
Вы хоть подарки дарите?
Конечно. Писала уже). Конструкторы, скейт, телефон, в этом году велик планируем.
Оксана Олеговна• 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
Оксана Олеговна• 05 февраля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Зачем обрекать ребёнка на такое детство из за ваших материальных амбиций?! Детям не нужна квартира им нужно детство и его не вернёшь!
автор Алгонавт • 05 февраля 2017
Ответ дляСлабый пол
Пригласить детей в тир или боулинг, угостить пиццей много денег не надо, а то на курево и пиво не жалко, а детский праздник зажимают, не понимаю такой экономии(
Не пью и не курю. Просто дарю хороший подарок вместо пустяковой машинки и общего празднования.
Jhenya_Sh• 05 февраля 2017
Ответ дляmavka_kids
вот это вечное могоклюйство друг друга
’надо др праздновать. без этого ну никак’
’надо ребенка на море свозить’
’надо развивать с пеленок. английский. польский, китайский как минимум’
’надо фитнесом заниматься и быть худышкой. иначе ты вообще отстой’
’зарабатывать от штуки баксов’
и тд. Если чтото не так - фуу, ты отстой

Слушайте, а вам не надоело жить по этим надо? не надоело забивать на свои ’хочу’ и делать лишь то, что общество предписывает ’надо’?
Золотые слова :) навязали людям некий стандарт, а они и ведутся, кредиты берут, чтобы это все выполнить ))))
Вишнёвая Леди• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
пример из реальной жизни - у моего мужа всегда были в детстве ДР, с родственниками, крестными и т.д. - ну усе як у людей, я свои ДР не помню но никаких гулянок не было, зато меня в детстве регулярно возили в Киев - в зоопарк, планетарий, кинотеатры, театры, просто погулять и т.д. - угадайте у кого больше и ярче воспоминаний о детстве. Муж празднования ДР ненавидит до си пор- это так к слову. Хотя его родители делали все как принято, как положено и не хуже чем у других. Как сейчас делают родители такскающие детей в маки, развлекательные центры и повально заказывающие реаниматоров
Какое-то странное у вас представление о др. У меня ребёнку будет 5 лет, и мы будем праздновать мастер классами , ну и т.д , но мой ребёнок помнит и мне напоминает, что у него скоро др и просит отпраздновать , как в прошлом году. Мы празднуем не дома, выбираем, что то по финансам, но всегда с массой конкурсов, мастер классами, да в основном дети моих подруг, пару детей из сада, но всегда очень весело и потом все вспоминают, как хорошо было у нас на др
Снегопадка• 05 февраля 2017
Ответ дляЮлия1585
это как вечное обсуждение мам,дети которых посещают много секций))) Просто мы знаем , что любят наши дети и слышим из желания. Я никогда не приглашала детей друзей,своих крестников...только друзей ребенка. Так с сада повелось. У них с ясель компания образовалась, родители между собой не свящаны и не пересекаются. Детям по 8 лет, ониучатся в разных классах и школах, но ходят друг к дружке на др. Я благодарна нашей воспитательнице, что научила их ДРУЖИТЬ!
Дайте подуться• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
вы просто не хотите тратиться на праздник с другими детьми, но это никак не поможет вам решить вопрос с квартирой.
Дайте подуться• 05 февраля 2017
Вы не считаете нужным тратиться на праздник с другими детьми, и это ваше право, конечно. Но это вообще не связано с квартирным вопросом!
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Потому что в стартпосте Вы писали о том, что др не отмечаете по причине откладывания денег на квартиру. А в комментах уже и море, и суши бар и пр.
Волшебная палочка• 05 февраля 2017
Ответ дляФФФФристайла
да и правда,зачем детям квартира,им и под забором норм,на свежем воздухе опять таки,полезно
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2017
Ответ дляЖдушечка
Потому что хочется повоевать, наверное. Я тоже в этом году сама все устраивала. Так дети все в восторге были.
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2017
ААААА.. дошло до меня. Автор жмется потратить деньги на празднование именно с друзьями, типа, лучше эти деньги потратить на себя. Ну, автор это да, жлобство. Увы. Надеюсь, у Вас не сын? А то в будущем будет ещё на одного мужчину жлоба больше.
Дайте подуться• 05 февраля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
я тоже не поняла, зачем автор приплела квартиру!
Помеха справа• 05 февраля 2017
Мы тоже так, но у нас еще нет детей, свои ДР только с самыми близкими или вообще вдвоем празднуем, копим сразу на небольшую, но двухкомнатную. Я с родителями 17 лет в однокомнатной прожила, парень с братом и родителями в двухкомнатной, ни своего угла, где можно посидеть, чтобы тебя не трогали. Решили - ну его, надо ребенку отдельную территорию.