Алгонавт• 05 февраля 2017
А мы тоже дни рождения не празднуем, так как на квартиру собираем
Эмоции важны, конечно. Но когда живёшь в съёмной квартире и стараешься, работаешь, чтобы собрать деньги. Чтобы у детей была своя комната. Мы значит тоже жмоты и плохие? Нельзя же так однобоко судить
Воздух в банке• 05 февраля 2017
не отмечаем тоже, напрягают гости, которые появляются не спонтанно. Едем семьей в Игроленд, кино, аквапарк, планетарий, на море летим (августовский ребенок) и тд
Барышня_Смольный• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Так просто не пойму картину. Темы через одну, Как тяжела жизнь, и что люди мясо забыли как выглядит, так как не покупают его, т к дорого. Все власти ругают, нашими стали. А теперь все прям дни рождения праздноваться стали. В кредит, видимо?

А что нельзя вместо 2-ух походов в кафе ДР ребёнку отпраздновать?У кого денег совсем нет тут просто не отписываются,Вы об этом не подумали?А так в кафе ходите,а ДР не за что..
Вбигудях• 05 февраля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
автор, вас тут не пойму. Просто потому что найти пару тысяч грн на детский день рождения и рассказывать что ты супермать! легко, а обеспечить ребенку то, что ему действительно нужно - свой дом, который дает ему чувство защищенности и уверенности, свое пространство личное - это сложно. Вот люди и обесценивают то, что они своим детям дать не могут.
согласна, все эти переезды и чужие углы, чужая сантехника. я брезгую. для детей все самое лучшее, вот пусть купят все имущие на др детские квартиру хотя бы себе и пусть у детей будет свой дом и свой угол и кровать, а не продавленные диваны, это же жлобство)))). но тут кишка тонка. ведь рейма и детский др - на фоне квартиры копейки. а копейки зарабатывают все). мне проще, моя дочка дама меркантильная, - мама, иди на работу - поедем в Египет)))). 5 лет. у ребенка мамы не было 3 года с самого рождения , итог - своя квартира и машина.
Крошка Енот• 05 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
Нет. Речь не об этом. Просто привычка- вторая натура. Есть у нас деньги, но прежде чем их потратить на развлечения- думаешь сто раз.
Ой, мы такие же. Вы боретесь с этой привычкой? Поделитесь как пожалуйста!
Цветик-семицветик• 05 февраля 2017
Ответ дляМоська-слон
уверенна, ей просто не хочется заморачиваться с подготовкой к празднику и с самим его проведением вот и придумала удобную отговорку. Смешно же.. на квартиру собираем, каждое вс в кафе ходим, путешествуем, а 500 грн на торт, пиццу и сок детям - ’нету, мы на квартиру собираем’
+100
Куратор дебошей• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
мы путешествуем и отдыхаем. Летом каждый год море обязательно. Кафе в воскресенье тоже частенько. У нас один выходной день. Больше нет. Стараюсь в этом день или отдохнуть семьёй или отдохнуть дома.
Это нормально? Кафе по воскресеньям -часто, а детский день рождения праздновать не будем, т.к. экономим. Где логика?
Люблю порядок• 05 февраля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Зачем обрекать ребёнка на такое детство из за ваших материальных амбиций?! Детям не нужна квартира им нужно детство и его не вернёшь!
не пишите бред!
ребенку нужно свое пространство, своя комната в квартире родителей!
а не клоповники, не жизнь всем кагалом в двушке с бабушками -дедушками и ДР в кафе.
идиотизм.
мои родители до моих 16 лет жили табором с бабушкой и дедушкой.
это был ад.
теснота.
и я и сестра мы вообще не думали про ДР а мечтали чтоб родители наконец купили свою квартиру!
ах да, и на море хотели.
и точно не хотели никаких гулянок ДР, тем более в кафе, как у многих советчиц- с голой жопой, но гулянки.
идиотизм.
это был ад.
теснота.
ах да, и на море хотели.
Барышня_Смольный• 05 февраля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Да! Мне лучше в парк или лес с дочкой на санках пару часов погулять, чем по центрам ходить. Вчера вообще весь день на улице. Погода шикарная. Набегались надышались. Красота!!
а совмещать не получается?Я тоже в центрах быстро устаю,но ходим 2-3 раза в неделю,ребёнок очень любит там время проводить.Парк почти каждый день,правда сын в сад не ходит.
Татьяна2012• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
На какое детство? То, что нам важнее каждое лето вывезти ребёнок на море? Или чтобы кружки-форды в саду-школе все оплатить? Покушать нормально? И собирать на отдельное жильё? Да, мы видимо, обрекли детей на тяжёлое детство. Но не всем повезло получить квартиру или помощь от родных. Сами пытаемся выкрутиться.
вы категоричны в своих решениях,хотя в некоторых моментах все же ошибаетесь. Мы тоже собирали на жилье, тоже было не все гладко, но дни рождения - это святое, даже свой отмечать всегда хочется, не говоря уже о детях. Сколько тех дней рождения никто ж не знает, каждый раз для меня лично - это праздник, праздник моего рождения, моей жизни, я живу, поэтому хочу праздновать в благодарность Богу, своим родителям и своей семье.Это не 8 марта и не новый год, для каждого человека - это самый особенный день, не лишайте своих деток возможности хотя бы раз в году почувствовать себя особенно счастливым. Пир закатывать для этого не обязательно.
Барышня_Смольный• 05 февраля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Бред какой-то. На все деньги есть в режиме экономии на квартиру, а вот именно на скромный день рожденья за год ну никак не накопить
вот именно!
Без Баяна• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
и на своих тоже). Не пьём, не курим. На домашние праздники по 20 блюд не готовлю. В этом экономия.
а почему на суши не экономите? нажарьте картошки вместо суши и глядишь дело пойдёт и на квартиру накопите. троль чистой воды. а тема выдохлась.
Барышня_Смольный• 05 февраля 2017
Ответ дляБез Баяна
та реально,деньги тратят на всё,а на детский день рождения нет..
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
наверное, и вы не работаете? А так как я ухожу в 8, прихожу в 20. То мне уже не до постоянных гулянок. И выходные я хочу провести с семьёй! А никак не продумывать, чем развлечь гостей
Мадам Подлинник• 05 февраля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Нужна очень нужна своя комната каждому ребенку желательно.
Точно знаю у меня не было точнее появилась в 17 лет.
Дайте подуться• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
плюс подарок тысячи 2-3 тоже. И у нас есть кввртира, мы переезд планируем, и расширяться. Так что нужно нам гораздо меньше):
вначале вы писали,;что живете на с*емной квартире, теперь уже у вас есть квартира))) нескладно вретеэ
Мадам Подлинник• 05 февраля 2017
Автор совет почитайте ’Мама папа бабушка 8 детей и грузовик ’детям ( ну и себе конечно :)
Очень меня впечатлила
Детей нужно радовать всегда!
Очень меня впечатлила
Детей нужно радовать всегда!
Барышня_Смольный• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Да,не работаю.Но какая бы работа не была,день рождения ребёнка праздновала бы.Он же целый год его ждёт,за месяц каждый день считает.Празднуем сначала дома с родственниками,а потом с детками в ДРЦ.
Дую ветер• 05 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так вы пару раз кафе отложите и отметьте ребенку Др.
ну да, а то ’у меня один выходной и я хочу в кафе’, а ребенок без ДР. Другое, если сам ребенок не хочет праздника. У нас если тяжело с финансами бывает - даем ему право выбора всегда.
ТигрЛьвович• 05 февраля 2017
ну и чушь пи шут??’день рождения-святой праздник’??? жаль,что ваши дети только эту ’радость’ знают!
Автор я с Вами!трое детей, живу в квартире -110 квадратов ,д/р никогда не праздновали с размахом и гостями! вообще считаю это жлобской привычкой! самые близкие родственники к детям приходили-в частности бабушки,подарок конечно детям дарим особенный.Сладости и в обычные дни не редкость! ...мне лично своё день рождения вообще ни о чём...тем более с возрастом вообще пофиг сколько лет.Муж солидарен со мной-живём 17 лет! жлобами точно себя не считаем! часто занимаемя благотворительностью.Разве это ценность самая большая в жизни-день рождения???тем боле он ОДИН РАЗ БЫЛ,остальное количество лет!
Вообще не понимаю чём спор!?Это ЛИЧНОЕ дело каждого!У кого-то культ жратвы и гулянок в семье,а у кого-то путешествия и семейный уют!нафиг мне дома какие-то чужие люди ,жаждущие бухнуть по любому поводу??? а приглашать детей ...-зачем???-приучать к застольям???
Пушап Ми• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
У меня было замечательное детство, вы что))). До сих пор с подружками встречаемся.
Оц-ёй, вы ж на квартиру шкребёте!!! Какие подружки???? Дорого ж!!
Пушап Ми• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Мне повезло, у меня летом. Беру отпуск на месяц и уезжаем оздоравливать детей).
На село?
Пушап Ми• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
В чем вру? Сегодня ходили в суши бар, купили торт домой, сидим кушаем.
В суши баре торт купила
С автором все ясно
Барышня_Смольный• 05 февраля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Да,в детстве день рождения это особенный праздник!Во взрослом возрасте уже нет.Мой ребёнок не обделён не в чём,но тем не менее очень ждёт своего дня рождения и большинство блюд даже не попробует,даже торт,он его просто не любит.Для него это просто ЕГО день,когда он купается во внимании,поздрвлениях и развлечениях со всеми друзьями,что тоже бывает очень не часто.
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляДайте подуться
А что нескладно? Есть квартира в своём городе, но там нет работы, переехали, тут снимаем и собираем на доплату. Чтобы купить здесь большую, чем наша.
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляПушап Ми
На село?
На какое село?) была бы Рада, но не к кому ехать, к сожалению.. нет бабушек у нас оттуда
Алгонавт
• 05 февраля 2017
Ответ дляПушап Ми
В суши баре торт купила
С автором все ясно
кошмар)). Вы не подумали, что после суши можно зайти в магазин и купить вкусности домой?)
Боюсь признаться• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
А обязательный атрибут детства - это отмечание дня Рождения раз в году?
ДА!
atrorubens• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
То есть в кафе ходить просто потому, что выходной - деньги есть, а на день рожденья ребенку один раз в год торт или пиццу купить - денег нет?
Вы или тролль, или самые ужасные родители на свете. Или свидетели Эговы.
Дайте подуться• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
не убедительно придумали