Томатико• Изменено 08 января в 10:20
ТЦК забрали паспорт у инвалида! Мой племянник! Просьба о помощи!
Мой племянник инвалид второй группы, у него множественные артрозы. Зарегистрирован в Резерве, все данные там присутствуют. Сегодня я, он и его мать гуляли возле парка Квитки-Основьяненко, это Новобаварский район, Харьков. Возле нас ехал автомобиль с затонированными стеклами, примерно с минуту. Мы остановились чтобы он проехал. Они тоже остановились и вышли к нам, запросили документы племянника. В результате проверки они начали бузить что он должен поехать с ними для подтверждения своего стану. Мы отказали им, его все данные есть в резерве и он полностью выключен с военного учёта, это произвол. Пытались затянуть его в машину (было трое, двое и водитель). Мы звали на помощь никто не пришел, но отбили его с большим трудом. Они забрали его паспорт, точнее не отдали его и когда уезжали один из них проорал что пиз.а теперь ему и указал на племянника, орал ему что он теперь не жилец на этом белом свете. Столкнулись с произволом, он сейчас у матери дома. Паспорт у них. Нужен адвокат? Как теперь действовать в такой ситуации нам? Теперь побоимся на улицу его выводить, ещё и документ отобрали. На Фейсбуке в одной группе создала пост о помощи, там неадекватные люди попались, оправдывали произошедшее. Может порекомендуете как действовать нам в таком положении?
АяВсёЗнаю• 08 января в 11:17
Ответ дляОбстановщица
Полицию вызывайте, лично идите в их тцк к начальнику, звоните на горячую линию, в инете поомониторьте телефоны. Ужас во что клоун превратил страну за 6 лет.
И только ракеты, которые мирно жужжат на головой, хоть немного скрашивают вашу жизнь ’и без того задрипанную’(с)
Не служанка• 08 января в 11:18
Ответ дляЧучело-Мяучело
именно на дудинской?
Нет, но я записалась на прием, с какой стати меня бы не пропустили? В нашем охранник пропускал двоих по записи, двоих без. Меня пропустил на час раньше, потому что я кричала в окошко в воротах, что инвалида на фронт хотят забрать, я мать пришла разобраться.)) И там я сцепилась с юристом, который мне по кругу по влк повторял, по сути вопроса мне помог мальчик, который занимается системой Оберег
Я Вас не боюся• 08 января в 11:18
Ответ дляИванка Бур
Я попрекаю тем что двое глупых людей настолько хотели трахаться и размножиться, что не включили хоть на секунду здравый смысл. Рожать ребенка надо чтоб он был (по возможности) счастлив, а не для страданий.
Вам уже всё написали по этому поводу.Мне добавить нечего.
Ms. Искренность• 08 января в 11:18
Ответ дляЯ Вас не боюся
Лично я против бусификации,но автор своими тролльными темами пробивает дно.Можете отфильтровать комментарии автора в теме по ссылке и сравнить.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3803481
Я одразу написала, що автор пише маячню, але мене закидали тапками
Чучело-Мяучело• 08 января в 11:18
Ответ дляНе служанка
ну так ві комментируете пост где говорили что не пускают именно в новобоварский... у меня там рядом квартира я знаю что говорю.....
Тут надолго• 08 января в 11:19
Ответ дляКусачая Я
Тоді ТЦК рахує, що не скористався своїм правом на відстрочку і готовий служити. Можуть підписати за інваліда добровільну згоду або заставити підписати самого. Їм потрібна кількість відправлених воювати, а що там далі ТЦК не цікавить. Але всі юристи кажуть, що обовʼязково треба зробити відстрочку, якщо не знятий з обліку за непридатності
Дайте ссылку на закон, где написано, что инвалид должен оформлять отдельную отсрочку
Кусачая Я• 08 января в 11:19
Ответ дляИванка Бур
В чоловіка є знайомий у якого дружина з інвалідністю(якесь серйозне захворювання очей) і він з івалідністю( тяжка форма астми) і в них 4 дітей і всі з інвалідністю(по хворобах вже не знаю, візуально все ок). От де треш. Навіщо народжувати стільки хворих дітей?
Не служанка• 08 января в 11:20
Ответ дляЧучело-Мяучело
Именно человека по записи не пустили?
Экспертиза• 08 января в 11:20
Ответ дляТра Ля Ля
Тухлые тут только вы и ваши три резервных аккаунта, с которых несется однотипный бред про кокошники. Хоть бы слова меняли, что ли...
Недолугі тролі, накидають на вентилятор, залиште інвалідів у спокої
Чучело-Мяучело• 08 января в 11:20
Ответ дляНе служанка
Именно человека по записи не пустили?
ві где записівались через интернет?
Иванка Бур• 08 января в 11:20
Ответ дляЯ Вас не боюся
Да понятно, что есть море людей которые не думаю головой, а лишь тем что между ног и это печально(
Тут надолго• 08 января в 11:21
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ему повезло,что данные о нём в резерве и бумажном документе совпадают.Не всем так везёт.
Поэтому я и написала, что рекомендуют, тк у нас все через одно место. Но это совершенно не обязательно, и в случае чего - легко оспариваются эти штрафы, о чем писала женщина тут ранее
Холодная каша• 08 января в 11:21
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вашу також раз ви не в окопі )
АяВсёЗнаю• 08 января в 11:22
Ответ дляКумедний ґудзик
Подробностей много . Думаю правда
Каких, кроме адреса парка, и диагноза при котором гулять, физически не получится
Я Вас не боюся• 08 января в 11:22
Ответ дляИванка Бур
Видимо тут много тупых куриц которые рожают абы було или мозгов нет и денег на презервативы.
А как будет жить ребенок - да пофиг
Кого бы сейчас в окопы пихали такие как вы,если бы эти,как вы выразились,тупые курицы, в своё время не нарожали детей?
Тут надолго• 08 января в 11:22
Ответ дляДоктор Хаос
Но вы же прокомментировали пост, в котором писали, что достаточно предъявить всего лишь удостоверение инвалида.
Так вот только его недостаточно. Должно быть решение ВЛК о пригодности/непригодности
Нет, решение влк ни на что не влияет вообще. Инвалиды любой группы не подлежат мобилизации и плевать на мнение влк при этом
Иванка Бур• 08 января в 11:23
Ответ дляКусачая Я
Теж таку сім´ю знаю. Жінка народила 5 дітей, всі глухі як вона.
Ще на вулиці поруч алко пара народила 3 дітей, ними не займаються взагалі, діти хворі, дівча в 11 вже п´є рево та фліртує з мужиками щоб нагодував хтось.
Тут надолго• 08 января в 11:23
Ответ дляЯ Вас не боюся
Уже не выдают.Отстали вы от жизни.
Где это написано? Изменилось законодательство? Можно ссылку?
мимАпроходила• 08 января в 11:23
Ответ дляТут надолго
Боже, какой бред…….
У вас другой опыт? Поведайте о нем
Не служанка• 08 января в 11:23
Ответ дляЧучело-Мяучело
ві где записівались через интернет?
через резерв кажется
Я Вас не боюся• 08 января в 11:23
Ответ дляИванка Бур
Вы думаете, ребенок той пары очень счастлив и доволен своей жизнью? 🤔
Счастье понятие эфемерное и непостоянное.Сегодня счастлив,а завтра в окопе.
Ms. Искренность• 08 января в 11:24
Троляка накинув гівна на вентилятор і злився, а жіночки ще будуть довго сратись в цій темі...
Иванка Бур• 08 января в 11:24
Ответ дляАяВсёЗнаю
сегодня самое время для прогулки, холод, гололед
Иванка Бур• 08 января в 11:25
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я никого не пихаю никуда