Алгонавт• 05 февраля 2017

А мы тоже дни рождения не празднуем, так как на квартиру собираем

Эмоции важны, конечно. Но когда живёшь в съёмной квартире и стараешься, работаешь, чтобы собрать деньги. Чтобы у детей была своя комната. Мы значит тоже жмоты и плохие? Нельзя же так однобоко судить
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляsandy30s
причем здесь ваша свадьба и ДР ребенка к примеру?
500грн на сок-торт-пиццу-для ребенка и его друзей - вам поможет купить квартиру?
или поехать с ребенком в любой ТЦ в детской комнате повеселиться-на это надо много денег?
ребенок не будет помнить как вы старались,копили на квартиру-он запоминает ЭМОЦИИ!
а то что вы зажимаете и вечно экономите-запомнит 100%
Я тоже не поняла при чем сдесь эта свадьба, ещё бы поминки ’всунули’
Black Umbrella• 05 февраля 2017
Ответ дляKROX@
Не знаю ваши дети,но моя с 3х лет каждый год ждет свой др, считает сколько месяцев осталось, кого пригласит))
Отмечаем в 3 приема обычно- детский др (ТЦ, МсД, было и дома с аниматором), др для родственников (у нас очень дружная и большая семья-обычно пикник,мы майские) и др для кумовей и их детей по старше уже дома)). У нас очень широкий круг общения, по другому не получается)). Но то, что это лучшее воспоминания детства (на рду с морями и лыжами) это однозначно!!
Просто вы такой человек - экстраверт, любите общение. Мне бы праздник в 3 захода, и я бы застрелилась сразу после третьего. ) Соответственно и жизнь у таких людей построена иначе.
Форточка с диоптриями• 05 февраля 2017
Ответ дляЮлия1585
Вот это Вы странная
, моему ребёнку 3 года и он говорит: Саша и Ксюша мои дЛузья, давай на пикник(помнит когда мы летом гуляли)пойдём, спрашивает когда придут гости, когда из садика уходим говорит:
-давай возьмём Дашу и Тимура с собой!
P.s: мои подружки, Я до сих пор с ними дружу одна в Америке живет, другая с Эвропе! Дружим с садика с одной, а с другой со школы! Ещё Я общаюсь с ихними родителями, мы наверное друг друга не поймём никогда!
то что у вас 2 (две) подружки за всю жизнь охотно верю, то что ребенок приглашает с собой погуляться всех своих знакомых - тоже, но никакого отношения к дружбе в 3 года это не имеет
СМСница• 05 февраля 2017
Очень часто вспоминаю свою бабушку .
Она всю жизнь прожила, что за пнём высралась, простите за высказывание .Но другого ничего в голову не приходит для сравнения .
Никогда не жила для себя, детей и внуков .
Всю жизнь пахала на двух роботах.
То строилась , то деньги складывала под матрас .
Никогда не покупала вкусности и сладости .
Никогда не отмечала свой день рожденье и своей дочери ( моей мамы)
Моя мама не охотно вспоминает свое детство и молодость .
Рассказывать нечего , кроме огорода и работы на фабрике .
Она не знала что такое день рожденье . У нее даже платья не было парадно-выходного (
Даже на дискотеку не ходила , потому что ходила в штопаных коготках и ей было стыдно.
Бабушка всю жизнь оправдывалась , что нужны деньги на стройку .
Жизнь улучшилась ,когда вышла замуж и ушла от скупой и вечно не довольной мамы .
С нами маленькими впервые побывала на море .
И на дискотеки ходила уже с папой )
Black Umbrella• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мой ребенок и воспитателя в садике к нам на пикник приглашал. )))))
ХуАнита• 05 февраля 2017
Ответ дляsandy30s
Это так - я прекрасно помню (мне 42) безденежье в семье - мы платили коператив и у меня первоклашки родился братик. Я все понимала не просила игрушек или подарков. Единственное развлечение поехать на птичку с соседом и купить пару рыбок они п 10-15 копеек стоили. А вот до коператива вспоминаю веселую общую гостинку, посиделки на общей кухне, веселуху по коридору вкусняшки праздники...
Форточка с диоптриями• 05 февраля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
то понятно
KROX@• 05 февраля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Да, я общительный человек. И дружу со многими одноклассниками до сих пор (уже 20 лет как школу закончили)
Но тоже после 3го дня выдыхаю как говорится
Black Umbrella• 05 февраля 2017
Ответ дляСМСница
Очень часто вспоминаю свою бабушку .
Всю жизнь пахала на двух роботах.
И на дискотеки ходила уже с папой )
Я думаю, что тут сравнение некорректное. У них была тяжелая жизнь, не осуждайте свою бабушку. Бытье определяет сознание. Мы сегодня работаем намного меньше, чем они в свое время.
Black Umbrella• 05 февраля 2017
Ответ дляKROX@
Я тоже с одной одноклассницей дружу - лучшая подружка. ) Но общительной себя назвать не могу, мы с ней встречаемся раз в несколько лет, зато .... очень качественно. ))))))
KROX@• 05 февраля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Нее,мне мои под рукой нужны))
С лучшими (их 3)- хоть раз в неделю увидится надо, Вайбер, фотоотчеты -каждый вечер))
С остальными реже, но хоть раз в месяц точно!
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
пицца в торговом центре - за которую тут остальная толпа - по качеству равносильна маку
Тут ещё и про домашние др пишут, но Вы видите то, что хотите. Точнее то, с чем Вам хочется повоевать.
Нерадистка Кэт• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
мы путешествуем и отдыхаем. Летом каждый год море обязательно. Кафе в воскресенье тоже частенько. У нас один выходной день. Больше нет. Стараюсь в этом день или отдохнуть семьёй или отдохнуть дома.
вы врете
СМСница• 05 февраля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Скорее всего жадность сыграла злую шутку с бабушкой .
Все её сбережения положены были в банк на книжку , пропали , обесценились .
Оно стоило того?
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
то есть вариант что семья живет с несколько другуми установками - кроме как ДР в маке это круть - вы не рассматриваете в принципе?
где Вы видели в моем в посте хоть слово про Макдоналдс???? Я за эмоции детей, это не зависит от бюджета! живите со своими установками-Я Вам не мешаю! Только Вы спросите у своего ребёнка, когда он придёт с детского ДР-нужен ли ему этот ’ нелепый’ праздники??
Форточка с диоптриями• 05 февраля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
пишут, только на вопрос как они дома развлекают детей категорически отказываются отвечать, а ДР в формате обжираловки - так это издевательство над ребенком а не ДР
Царевна в уггах• 05 февраля 2017
Ответ дляИМХОля
Жизнь такая непредсказуемая штука- вот была у нас квартира. Осталась в зоне АТО. Представьте, что вы будете собирать на квартиру, не отмечая дни рождения, не делая праздники, путешествия, отдых. Купите квартиру, а потом бац - война. И жизнь прошла!
Вы правы на 100%
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да это две самые лучшие подружки за всю жизнь и очень дороги мне, все остальные хорошие знакомые!
С таким подходом думаю у Вас не одной нет!
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Отвечают. Но Вы таки не читаете.
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
пример из реальной жизни - у моего мужа всегда были в детстве ДР, с родственниками, крестными и т.д. - ну усе як у людей, я свои ДР не помню но никаких гулянок не было, зато меня в детстве регулярно возили в Киев - в зоопарк, планетарий, кинотеатры, театры, просто погулять и т.д. - угадайте у кого больше и ярче воспоминаний о детстве. Муж празднования ДР ненавидит до си пор- это так к слову. Хотя его родители делали все как принято, как положено и не хуже чем у других. Как сейчас делают родители такскающие детей в маки, развлекательные центры и повально заказывающие реаниматоров
Мне теперь понятна Ваша позиция-все из детства! У меня были ооочень классные ДР-с тортом, сюрпризами,подарками, с танцами-детей и да с ненависными Вам задуванием свечей-ВСЕГДА!!!! И меня тоже водили и в зоопарк, и в планетарий, и в ботсад, на андреевский спуск, в музеии и т.д!
Все важно и ДР и совместный досуг, и вобще ДР это раз в году!
И да, Я и сейчас обожаю подарки и сюрпризы!
Нога на ногу• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Пераыйтращтслышу о повсеместном прашлновани дней рождений. Как почитаешь советчицу - так женщины плачут, что На хлеб не хватает. Им помогают крупами и б у одеждой. Или зарплаты по 2 тысячи у многих, читаю. А тут прям , все поголовно пращники устраивают. Насмешили.
Я не знаю правильно это или нет, но это жестоко! И дети в будущем, Вам спасибо не скажут. Знаю такую семью, родители все пахали, зарабатывали на дом. Дом есть, а дети после школы смылись и не приезжают даже. И обида у них на всю жизнь осталась...
Вы хоть подарки дарите?
Капитошечка• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
сколько у вашего ребенка друзей?
у моей 4 летки именно друзей, без которых праздник не праздник для нее 6 человек. А разве имеет значение количество? Да, я подготавливаюсь заранее и могу позволить пригласить как в этом году еще и пол группы садика, поэтому в этом году было 15 деток и 3 не пришли по болезни. а в прошлом году было именно 6.
Нога на ногу• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Господи, а как нас в детстве развлекали на др,когда не было всяких ТЦ??? Конкурсы всякие, игры...всегда весело.
Капитошечка• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну конечнно - без гульбана и праздник не праздник
а что в Вашем понятии праздник для ребенка?
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
так автор тоже отмечает ДР с тортом и шариками - но тут же вой стоит - что это не считается - как это без развлекательного центра
Я могу сказать, что у нас разные времена были в финансовом плане и дома с тортиком и шариками праздновали и в ресторане с аниматорами! Важно, что б ребёнок был счастли и чествовал что это его день!
Капитошечка• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
с моей логикой жить от праздника к празднику - это отголоски ущербного советского прошлого когда оливье было раз в году на НГ. сейчас уже многое поменялось - но вот эта тяга к диким праздникам - шо б не хуже чем у других - так и осталась
а причем не хуже чем у других??? Праздник устраивается не для других, а для положительных эмоций ребенка!!!
Голубая устрица• 05 февраля 2017
Мы тоже 10 лет собирали на квартиру, ДР свои и мужа не праздновали, себе ничего не покупали почти, только на распродажах и секонд. Стыдно сказать, два года в одном лифчике с секонда хожу)). Но ДР ребенка-это святое. Весь год он его ждет и мечтает о празднике, как можно лишить этого ребенка? Детство ведь у ребенка одно, пока он малыш и верит в чудеса. Всегда, даже в периоды большой нужды, отмечали с размахом, торты с мастикой научилась делать сама, всегда всем гостям говорили приходить с подарками а не с деньгами.
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляЧу Ча
Слушайте, Вы странная. Вам очень подходит выражение ’А баба Яга против!’ Что бы люди ни написали Вы выступаете антагонистом. какая разница чьи дети? Вас заставляют их развлекать, содержать или что?
Капитошечка• 05 февраля 2017
Ответ дляЦвиринь
например:: тихо, как всегда, посмотреть вечером мамин сериал и лечь спать? так?
нет, перед этим задуть свечку и лечь смотреть мамин сериал..)))
Капитошечка• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
это уже ваши странные фантазии :-))) тут в теме много вариантов написали, но у большинства в голове одно - торговый центр с аниматорам - пицца - фотки у мамы в фейсбуке - все, мама галку поставила о том что у нее счастливый ребенок
у всех в большенсве написано устроить праздник дома с ДРУЗЬЯМИ!!!