Борец за справедливость• 05 февраля 2017

Девочки,у кого были насадки на когтики у вашей кошечки или котика?

Мягкие лапки, кто то покупал?Как их носят коты?Интересуют те ,что приклеиваются
Безберлоги.ру• 05 февраля 2017
не издевайтесь над котом.

Обещание первое: накладки на когти для кошек не доставляют животным каких-либо неудобств. Кошки так же хорошо бегают, прыгают и взбираются на высокие поверхности, не испытывая трудностей.

Правда: если у человека есть хоть маломальский опыт наблюдения за кошками, он знает, насколько когти важны для этих животных. Кошка с помощью когтей удерживается на скользкой поверхности, цепляется за поверхность при резких поворотах во время игривой беготни. Не используя когти, кошка не сможет забраться повыше, а если и попробует это сделать, рискует упасть и получить травму. Даже мягкие силиконовые колпачки на когти кошек меняют постав лап и походку, так как питомец не может втянуть когти, то есть не может придать стопе естественное положение. А это, разумеется, доставляет кошке не только неудобства, но иногда и боль (представьте, если бы человеку пришлось всегда ходить с растопыренными пальцами рук). Кроме того, кошка не может нормально почесаться и не способна чистить уши и зубки, используя когти.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/soderzhanie_i_ukhod/na...
автор Борец за справедливость • 05 февраля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
не издевайтесь над котом.

спасибо большое,читала только хвалебные оды этим насадкам в интернете
Belochka• 05 февраля 2017
На али только сегожня видела такие.