Божья коровка• 05 февраля 2017
Девочки,кто длительно принимает ОК, а Вас тоже так?
Девочки,принимаю ОК почти 3 года.Вот с осени замечаю просвечивание вен по телу,чего раньше не было,но это не самое страшное.
Вижу что появился целлюлит!!! ( лишнего веса нет, наоборот немного набрать хочу, принимаю кардонат и прочие бади для аппетита), кода стала вялая как дрябленькая.
Спортом занимаюсь ( честно 2- 3 раза в неделю) активный образ жизни веду, делала курс массажа общего для спины и 10 антицеллюлитного, увлажняю эту зону..все без толку.
Принимаю витамины а, е ,с коллаген ,Перфектил платинум, ну в общем лучше ничего не стает а что ещё делать я не знаю.
Девочки, это из за приёма ОК такая печаль, как у Вас состояние кожи на фоне длительно приёма ок?
Божья коровка
• 05 февраля 2017
Массажистка мне по итогу курса сказала,что это гормональная проблема
Капец,бросать наверно эти таблетки надо, хотя привыкла уже к такому ритму жизни.
Secondbrand• 05 февраля 2017
Принимаю новинет 12 лет, целлюлита нет. ЗОЖ стала практиковать последние 3 года, до этого курила и питалась без заморочек. Лишнего веса не было.
Божья коровка
• 05 февраля 2017
Ответ дляSecondbrand
Вы перерывы делаете в приёме (как советуют 2-3месяца?)
Кубик Рубика• 05 февраля 2017
Вены после новинета были, а вот дряблости кожи точно нет. У меня была основная проблема - это сниженое либидо, вот это менянпрягало, поэтому и бросила.
Божья коровка
• 05 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
О и у меня тоже либидо снизилось, не так уже как раньше...
И ощущения не те
парИла я парИла• 05 февраля 2017
А разве можно так длительно ок применять? Я принимала вынужденно в качестве лечения различные ок. Мой врач говорил что надо делать перерывы обязательно! Хотябы раз в 8 месяцев.
Мне ок не подходят вообще: грудь болит, обостряется мастопатия ( с мастопатией вообще их применять противопоказано), головные боли (мигрени по 7-10 дней подряд). Вылечилась перестала пить гормоны и чувствую себя отлично. Просто для предохранения применять гормоны не стала бы
Божья коровка
• 05 февраля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
У меня диагноз предполагает длительный приём ок для нормализации горм фона искусственным путём.
СМСница• 05 февраля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
у меня все наоборот было, те же симптомы что и у Вас только после отмены ОК. Т.е. если это необходимо для лечения по женски то наоборот гормоны помогают.
Secondbrand• 05 февраля 2017
Ответ дляБожья коровка
Нет, делала в первые два года, увозили по скорой с дикими болями. Мне новинет выписали в том числе от альгодисменореи.
С тех пор перерывов не делаю по совету врача.
Божья коровка
• 05 февраля 2017
Ответ дляSecondbrand
Спасибо.
Secondbrand• 05 февраля 2017
Ответ дляБожья коровка
Спасибо.
Не за что. Учтите, что все индивидуально и я не планирую беременность. Это важный нюанс.