Русская Богатырша• 06 февраля 2017
Боюсь идти на маникюр
Мне 30 и я ни разу не была на маникюре,боюсь
У меня всегда ранки около ногтей,боюсь чтоб заразу не занесли никакую
Вы ходите с ранками?
Делаю дома, понимаю что делаю не правильно,иначе не было б этих ранок
Вы ходите с ранками?
Страхованная• 06 февраля 2017
до 30 делала маникюр, потом родила и надолго забыла о манике у мастера, в 40 первый раз сделала гель лак. Так что не бойтесь автор, мастер все исправит, и сделает вам красоту)
Я такая боевая• 06 февраля 2017
Попросите, что бы мастер при вас, простерилизовал инструменты.
А по правилам, в салоне при вас они и должны это сделать. + Дезинфекцию провести, инструментов и рук
Я такая боевая• 06 февраля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
хочу со своими инструментами, тоже мнительная.
Все правильно, наше здоровье в наших руках.
Железный коготь• 06 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
да, в чем-то можно минимизировать риски) маникюрный набор реально купить себе даже хороший. А вот к тому же стоматологу со своими инструментами не походишь) успокаиваешь себе тем, что там наверное более надежная стерилизация должна быть.
Карамелька• 06 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Ага. Сколько там инструменты должны жариться в автоклаве? Правила вы придумали только что? Или для вас дезинфекция это спиртиком прыснуть?
Хачапууури• 06 февраля 2017
Вообще-то дезинфекция и стерилизация инструмента занимает время. По регламенту дезинфекция инструмента занимает час. Холодная стерилизация от 15-30 мин. Ну можно в гласперленовых шариках еще простирилизовать в течении нескольких минут, но перед этим обязательно должен быть этап дезинфекции!!! А то что при вас побрызгают инструмент - это все фигня, вирусы и инфекции это не убьет!
Бабульция• 06 февраля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
и Я хожу со своим инструментом, уже давно, сейчас это нормальная тема))))
ВсеЧетко• 06 февраля 2017
я перестала користуватися послугами у салонах, і тим більше ’на дому’... подрузі одна ’майстриня’ протягом кількох років постійно робила манікюр і занесла грибок. згодна з Хачапууури, те, що пшикають на інструменти - фігня.
Я такая боевая• 06 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
а вы сами то вкурсе как должна проходить стерилизация? И какие стерилизатор в для маникюрные инструментов есть, знаете? У каждого стерилизатора есть свое время стерилизации.
И да я знаю правила. И вам рекомендую почитать, прежде чем набрасиваться как собака (извините)
Оно само купилось• 06 февраля 2017
о, сестра, я тоже боюсь подцепить заразу. уже купила набор инструментов. по той же причине боюсь ходить к стоматологу, тяну до последнего
Я такая боевая• 06 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
И не путайте стерилизацию с дезинфекцией
Железный коготь• 06 февраля 2017
Ответ дляБабульция
так да, никого этим не удивишь, никто не отказывается, но единственно начинаются причитания ’мне таким неудобно, инструмент плохо заточен’ и т.п. когда приходишь к новому мастеру(
в этом смысле важно выбрать себе одного и к нему ходить) мне в свое время пришлось купить такой инструмент, как у мастера, потому что сталекс ей не подошел)))
Заместитель Анонима• 06 февраля 2017
Ответ дляGaleTTa
идите на аппаратный, там ранок не будет
Будет! У меня после аппаратного как раз такая ’протертая’ ранка была, что лучше уж банальный порез)
ВундерКИНГ• 06 февраля 2017
Мда, вспомнила как подруга, что в салоне работала, рассказывала что маникюрщицы после туалета даже руки не моют.Тоже после этого боюсь идти вообще на маникюр...
Карамелька• 06 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Эка вас заело