я самая умная• 06 февраля 2017

миллион 1 тема о школьной форме и количестве одежды

девочки, мамы первоклашек, сколько комплектов вам реально необходимо вашим девочкам первоклашкам
что лучше юбка+ блузка + пеНджак
или блузка + сарафан
или платье?
и т.д..
залезла в школьную форм, руки чешутся скупить пол сайта
только будет забагато как всегда
Бабка_в_кедах• 06 февраля 2017
Что за сайт?
У нас много, 3 класс, юбок штук 5-7, сарафанов 4, блузок не считаю, штаны 2 , многое не носим

СтрашнаяНаташа• 06 февраля 2017
Моя зимой носит только брючки, весной-осенью одну юбку, хотя есть штук пять, сарафаны вообще отказывается носить.
Стекловыжималка• 06 февраля 2017
имеем: 2 блузки с коротким и 2 с длинным рукавом, юбка+ пиджак+сарафан+леггинсы (школьные) - комбинируем как хотим, платье - непрактично, ребенку неудобно переодеваться
Добротная• 06 февраля 2017
У нас 1 комплект юбка+пиджак, есть сарафан, зимой, когда холодно, больше в брюках ходим, обычно беру 2-3 гольфика, есть джемпер трикотаж, темно-синий как форма и когда тепло пару лёгких блузочек. Нам этого достаточно.
автор я самая умная • 06 февраля 2017
Ответ дляСтрашнаяНаташа
оо забыла о брюках
зима же еще
автор я самая умная • 06 февраля 2017
пасиб девочки..
пыл свой по умерю
А я на шпагате• 06 февраля 2017
Поки не попробуєте, доти не дізнаєтеся, що краще. У всіх по-різному.

В нас сарафани не пішли, тканий одягали 1 раз на перше вересня, трикотажний пару разів за півроку. Брюки дитина спочатку категорично не хотіла, тільки з січня почала деколи одягати. В класі тепло, кардигани не знадобилися, піджак і не купувала. Блузки/сорочки на гудзиках актуально тільки в ті дні, коли фізкультури нема, і то діти від них не в захваті.

Відповідно, в нас основний одяг - спіднички (їх в нас 5) і білі поло/трикотажні блузки/футболки з довгим рукавом (їх штук 7-8 і ще 2 упаковки лежать нові)
Даю справку• 06 февраля 2017
Блузки нужны реально только на праздники. Поэтому достаточно 1 шт. Лучше брать: пару поло с коротким рукавом на жаркие дни (их мало). 2 гольфа утепленных (темный и светлый), 3 гольфа тонких (темный, светлый, белый). 1 юбка, два кардигана (темный и светлый), пиджак не нужен, лучше жилет (за зиму можно либо шерстяной жилет, либо шерстяной свитер), 1 сарафан с застежкой спереди (на физкультуру иначе не переодеться ребенку самому).
Даю справку• 06 февраля 2017
Брюки моя дочь не носит, потому что долго застегивать/расстегивать в туалете (переменки малышам маловато, они медленные), поэтому альтернатива - джеггинсы. У нас форма черная, поэтому джеггинсы черные.

Даю справку• 06 февраля 2017
Колготки... Сложно реально оценить, я их продаю, поэтому их немеряно у дочки в гардеробе. А носит реально, зимой в основном, шерстяные черные ежедневно или серые или т/синие. На праздники нужны белые.
Slawa81• 06 февраля 2017
2 юбки, пиджак, 2 брюк, 3 блузки с длинным. И 3 с коротким рукавом
автор я самая умная • 06 февраля 2017
Спасибо!
автор я самая умная • 06 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
оо забыла о гольфах
спасибо!!!
Єдина Країна• 06 февраля 2017
Все зависит от Ваших возможностей. Можете вообще на каждый день купить новый наряд.
А можете и один.
Ясмин• 06 февраля 2017
У меня первоклашка. Сразу скажу , нужно брать все то что практично и очень быстро снять-одеть. в первом классе 4-ре урока физры в неделю, нужно быстро одеться и переодеться, моя малая категорически отказалась от сарафана (хотя сама его выбирала , что бы в обтяжку был) .
Пиджак не нужен вообще поверьте ( только выброшены деньги и не малые)
блузки моя не любит, опять же таки надо на рукавах пуговки застегивать. Нравятся гольфики и блузки гольфики , что без пуговок только сзади одна.
юбку выбирайте, что бы была молния удобна , потайные очень сложно самой застегивать.
Я как и вы бешенная мамашка, накупила 14-ть разных блузок и с коротким и с длинным рукавом (носим только те что без пуговок)
вместо пиджака купила жилетку очень практично и красиво , также две кофточки кардигана черную и белую ( очень классно ) .
оказывается тепла для школьного времени мало , докупила просто х/б гольфов три штуки со стразиками на горловине и на рукавах малой удобно , тепло и под жилет и кофты хорошо.
брюки нам вообще не пошли , пару раз одела. Зато купила черные утепленные флисом штаны в обтяжку , супер и тепло и удобно. И еще черные лосины с начесом под юбки .
вот вроде и все.
Брала всю школьную форму ’Деффченки’ по отзывам на советчице . нашла магазин у нас в городе (он уже закрылся) все намерили и заказала на кидстафе. качество супер , все выглядит как новое, даже юбка которую она носит часто (хотя в ней не удобная молния и тяжело ее растегивать) . пишите если что еще подскажу.
Да и запаситесь качественными колготками однотонного цвета, белые -черные, у нас много безразмерок как у взрослых.
спортивные костюмы у нас были, но надо учесть на разные погоды . И теплый и холодный .
туфли , те что на первое сентября . те и на сменку сейчас. Беру только ЕССО, ноги не потеют.
ну и поперло меня во это настрочила.
автор я самая умная • 06 февраля 2017
Ответ дляЄдина Країна
А можете и один.
я справшиваю средний вариант
что и мало не было и не было много..бо я така
автор я самая умная • 06 февраля 2017
Ответ дляЯсмин
вот вроде и все.
ну и поперло меня во это настрочила.
суппер, спасибо
спортивный костюм еще легкий..дописала

оо а я то как раз и блузочки тут высматриваю, красивые..
и не подумала что тяжело будет

ПуГоФФка• 06 февраля 2017
автор, спасибо за темку, у меня двойняшки, уже присматриваю