avicber• 06 февраля 2017

Ну и кому тут празднования 9 мая не хватало?

Вдумчиво читайте законопроекты и не разводите панику!
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
А что вас злит? Моя бабушка ещё жива, что бы й сказать- нет больше такого праздника в Украине...
Злит то, что всякая шваль решает за нас с вами какие нам праздники отмечать, когда и кого поздравлять. И не вдомек им, **ранам, что многие здравые люди славную историю на безумные законопроекты не меняют...

Olga_D_S• 06 февраля 2017
Ответ дляYulia05
а что на счет 8-го марта?...кому он помешал?.
Я так понимаю, что тем, кого не поздравляют) вот есть в теме дамы против 8 марта) им унизительно ждать тюльпана раз в год) эх, смотрят на жизнь через грязное стекло... а я никак не пойму- любящему мужу не в напряг лишний раз букет цветов купить, а занятому внуку как раз повод лишний раз бабушке позвонить- прекрасный праздник!
Olga_D_S• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Так я 8 марта и имела ввиду! Естественно я поздравляю женскую часть родственников с 8 марта, не акцентируя на мать-не мать...
Девушка писала как раз о дне матери
magic-cat• 06 февраля 2017
Праздники на которых мы все выросли, которые уже стали доброй светлой традицией отменили, оставили одни поминки, а не праздники.
Thaleia• 06 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
Не отменяет, спасибо и за это . Девятого буду работать, значит 8 поеду к деду на кладбище. Но смысл этого? Какая логика в переносе праздника?
По сути война закончилась 8-го, потому, что Германия подписала капитуляцию 8-го. 9-го праздновать сказал Сталин... Но исторически все же правильно 8-го...
О_Юми• 06 февраля 2017
Я что-то не пойму, а где же тогда день Франко, Леси Украинки? Мне их творчество больше нравится. Про 9 мая даже комментировать не хочется((
Яся222• 06 февраля 2017
Тоскливо без майских будет, такое классное время для отдыха, дополнительный отпуск всегда получался. Да и кому 8 марта помешало
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляМакадамия
В других странах празднуют День матери. У нас он тоже есть, кстати.
Но не все женщины -= матери, а день уважения к себе никого не раздражал, кроме одиноких раззлюченых теток. Но там есть нюанс, для тех кто 8 марта устав от работы решит отметить , можно в выходной 9 марта отойти и отдохнуть. Если на работе хотят поздравить друг друга, будут делать втихоря и шифрованно ? Учителя вокала деток моих с слезами в глазах сказали что будут 8е марта праздновать, одна из них в возрасте, без дитей, заслуженный педагог страны и душу детям отдает. При этом одна из мам заметила ей - Это комуняцкий праздник, лишние траты на цветы ! Мы конечно поздравим род коллективом, никто не заставляет насильно отдавать кровные, но в сети Камелия например можно и по 5 грн розу купить свежую при этом, это дешевле открытки, но знак внимания женщине. Ну мы женщины или сталь, камень. Майские вроде бы отстояли, в МИДе просят вернуть 1е мая, т к все таки международный. Мне интересно, они вот вот нам Хеллоуин введут ? небось еще и выходным организуют. А че, он же Американский, их праздники уважение и почет.
-Испанка-• 06 февраля 2017
Ответ дляTerramiss
сомневаетесь что примут?
ну очень много критики по этому поводу)) так, что надеюсь не примут

Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Девочки, можно до 1 марта все свои предложения написать на public@memory.gov.ua
Вот скопировала на фейсбуке. Или написать на станице Вятовича, там он читает

Volodymyr Viatrovych
Стежити
3 лютого о 11:03 ·

Що, коли і як святкуємо.
Ознайомитися з повним текстом проекту Закону “Про державні та інші свята, пам’ятні дати і скорботні дні”, можна за посиланням http://www.memory.gov.ua/…/proekt-zakonu-ukraini-pro-derzha….
Свої пропозиції до проекту Закону надсилайте на public@memory.gov.ua до 1 березня 2017 року.
Прошу пошируювати і підтримувати
Вятовичу главное свое протянуть. Интересно он к женщинам как относится , с политической или мужской позиции. Против него , его личности много пишут возмущенно, но кому то это все на руку.
Olga_D_S• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
А, вы про это. А то я вас не поняла. Лично я растроилась.., мне важно 9 мая, я детям своим расказываю, как прадеды воевали, как тяжело было людям, что пережили... для меня это день, когда мои родные бабушки и дедушки улыбнулись, может впервые за 4 года, день, когда мамы перестилали бояться похоронок.... когда моя бабушка смогла освободится от немецкого рабства и вернуться домой.
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Нетрадиционным капиталистам в Раде

Согласна на замену праздника 8 марта на государственный праздник ’День подвешивания Петра за яйца’.
Интересная и свежая мысль. Но не только его одного. А какой нибудь Яйцепад бы ! И общий выходной , что бы остальные наличие яиц проверили и подумали над последствиями
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
Моя знакомая например считает что день Сикорского ей бы подошел и Булгакова
О_Юми• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
В Москве это было уже 9 мая
-Испанка-• 06 февраля 2017
Ответ дляYulia05
ну так Клара Цеткин скорее им помешала для них слово коммунизм как красная тряпка ток дай уцепится. псевдопатриоты фиговы
Yasinskaya25• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
мне не хватало.Хоть праздновать буду как и раньше)
Жаль. Это наша история.
Natashs• 06 февраля 2017
А чего декабрь пустой? Где делся День Вооруженных Сил Украины?
Мой муж только его всегда отмечает, остальные говорит к нему не имеют отношения. Да и не только он.
Thaleia• 06 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
В Москве это было уже 9 мая
Мы живем в Москве?)
-Испанка-• 06 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
9-е никто не отменяет (перенесли на 8) они просто хотят, что бы мы как все, а не как россия

Жвачка• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
Мы живем в Москве?)
На тот момент мы жили в СССР и у нас было московское время)
taneika35• 06 февраля 2017
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляStasychka
Да убрали 1-2 мая, а было так кайфово отдохнуть в эти дни. Времени хватало и слетать куда-нибудь. Эхххх... жалко..... И шевченковский день мне нафиг не нужен. верните женский....
У Вятровича наверное в голове женщина не связалась с понятием - Патриот. Вот и отменили. На 8е плошное веселье и радость, тоже видимо не по новоукраинскому. Да и памятники кому ставить в такой праздник ? Не засветишься, денег не отмоешь. Не ко времени он решил великий Вятрович. Почесал затылок и добавил, все поменяем нахрен и заживем по новому.
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляZaRaZa
фото
И я!
Thaleia• 06 февраля 2017
Ответ дляЖвачка
Московское время было и есть в Москве, Киев находится в другом часовом поясе (GMT +02:00) и с Москвой у него -1, так что все исторически верно
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляУгадайс
А вы - обязательно поздравьте бабушку 9 мая с Днем Победы от себя и от нас, здравомыслящих потомков! Долгих лет бабушке!!
Жвачка• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
Возможно. Но до обретения независимости у нас было московское время.
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Ну так 9 мая перенесли на 8е. Это что-вам праздник отменяет? К чему эта пена у рта?
учебник истории вам в помощь... да и географии заодно. Повторите раздел о часовых поясах планеты...
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляkaterinka2008
так по фото и видно, что 9 мая рабочий день
8 марта рабочий день
в общем прощайте майские.
а вообще считаю кощунство убирать 9 мая как выходной день. Причем тут День Победы, с коммунизмом((( да и сколько тех ветеранов осталось то((
а так будет рабочий день, а лет через 10-20 и дети большинство забудут(( и будет расти нация.... эх даже думать не хочу.
ведь не только 9 мая это шашлыки ит.д. это выходной. Это парады, это практически единственный повод выйти ветеранам, чтобы о них вспомнили. это хоть пару дней, когда вся страна вспоминает о Победе на Гитлером. хоть фильмы пару дней до и после прокручивают. Выходной для людей минимальная возможность побыть с семьей, пообщаться. а так обычная гонка-дом-работа-школа.. и будет как обычно свечка на экране, и даже потом даже большая половина будет вспоминать, а что же за день..
ну а 8 марта.. ну кому мешал... почему не переименовать просто в Женский день)) День женщины и т.д.((

а вообще напрашивается вывод- Рабам нечего делать выходные. пашите и пашите((( пусть и грубо, но так и есть((
Или медленно всем стереть память. Изменить историю, весь мир победил фашизм, Германия приняла и извинилась. А мы все списываем на совок. Тут как то в одной из тем наверное очень молодая девушка написала страшную вещь, о том что лучше бы мы не победили тогда. Она наивно решила что Гитлер ей дарувал бы жизнь и процветание. Боролись с злом , всем миром. Но кажется что детям, именно им сейчас удиляют много внимания в школе для изменения истории в их головах. Как бы не перегнули палку. И это уже не смешно
SolarLife• 06 февраля 2017
Я так понимаю в основном разозлились бюджетники
О_Юми• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
Мы живем в Москве?)
Какая разница где? Акт вступал в силу в 23.00 8 мая, по Киевскому времени это 00 часов 9 мая.