avicber• 06 февраля 2017

Ну и кому тут празднования 9 мая не хватало?

Вдумчиво читайте законопроекты и не разводите панику!
Галина1974• 06 февраля 2017
Ответ дляkaterinka2008
так по фото и видно, что 9 мая рабочий день
8 марта рабочий день
в общем прощайте майские.
а вообще считаю кощунство убирать 9 мая как выходной день. Причем тут День Победы, с коммунизмом((( да и сколько тех ветеранов осталось то((
а так будет рабочий день, а лет через 10-20 и дети большинство забудут(( и будет расти нация.... эх даже думать не хочу.
ведь не только 9 мая это шашлыки ит.д. это выходной. Это парады, это практически единственный повод выйти ветеранам, чтобы о них вспомнили. это хоть пару дней, когда вся страна вспоминает о Победе на Гитлером. хоть фильмы пару дней до и после прокручивают. Выходной для людей минимальная возможность побыть с семьей, пообщаться. а так обычная гонка-дом-работа-школа.. и будет как обычно свечка на экране, и даже потом даже большая половина будет вспоминать, а что же за день..
ну а 8 марта.. ну кому мешал... почему не переименовать просто в Женский день)) День женщины и т.д.((

а вообще напрашивается вывод- Рабам нечего делать выходные. пашите и пашите((( пусть и грубо, но так и есть((
+1000000

Апель-синка• 06 февраля 2017
Ответ дляkaterinka2008
8 марта рабочий день
в общем прощайте майские.

Т.е. если выходной и парад будет 8 мая, а не 9, то всё, никто про ветеранов не вспомнит и не поблагодарит...
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ для-Испанка-
9-е никто не отменяет (перенесли на 8) они просто хотят, что бы мы как все, а не как россия
Празднуя 9 мая, Украина входила в состав ПОБЕДИТЕЛЕЙ в ВОВ, а отмечая 8 мая - автоматически перешла в разряд ПОБЕЖДЕННОЙ ... Печаль, зато не как все... вернее, все не как у людей...
Малинка Алинка• 06 февраля 2017
ура)) теперь у меня не 8 марта, а просто день варенье!!!!!
свет_и_к• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Ну да, победить с Россией - гордость, а праздновать - унижение....
Просто поражаюсь, как так можно.Историю не изменить.
Anjutka-Anjuta• 06 февраля 2017
я не поняла, а Троицу тоже что ли отменили под шумок??? А то Пасха написана ’без фиксированной даты’ а про Троицу даже и не вспомнили.....
свет_и_к• 06 февраля 2017
Ответ дляМалинка Алинка
ага, а меня 9мая не День победы - а просто ДНЮХА!
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
Московское время было и есть в Москве, Киев находится в другом часовом поясе (GMT +02:00) и с Москвой у него -1, так что все исторически верно
Капитуляция нацистской Германии вступала в силу 8 мая в 23.01 по среднеевропейскому времени (9 мая в 01.01 по московскому времени).
01.01 часов - 1 час=00.01 часов по Киевскому времени!!!! 00.01 часов - это уже новые сутки!!!! А значит, что по московскому времени, что по киевскому, День Победы наступил 9 мая!!
Thaleia• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Ок, на МКС его когда празднуют?)))

taneika35• 06 февраля 2017
2012 год, Винница, День Победы. На фото с георгиевской ленточкой - Гройсман, если кто не узнал
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляNatali-S
Или медленно всем стереть память. Изменить историю, весь мир победил фашизм, Германия приняла и извинилась. А мы все списываем на совок. Тут как то в одной из тем наверное очень молодая девушка написала страшную вещь, о том что лучше бы мы не победили тогда. Она наивно решила что Гитлер ей дарувал бы жизнь и процветание. Боролись с злом , всем миром. Но кажется что детям, именно им сейчас удиляют много внимания в школе для изменения истории в их головах. Как бы не перегнули палку. И это уже не смешно
уж той молодой девушке Гитлер, в случае своей победы в войне, явно бы не дарувал бы жизнь и процветание... Ее бы и в помине не было даже...
Feidi• 06 февраля 2017
Ответ дляАпель-синка
Так не будет парада 8 мая, потому что парад - это праздник и торжество, а 8 мая - это день памяти и скорби по погибшим!
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляБоевая
Я так понимаю в основном разозлились бюджетники
Жвачка• 06 февраля 2017
Ответ дляZaRaZa
Ой какой худенький! Да, узнать его можно с трудом...
Richilucky• 06 февраля 2017
Я уже начинаю переживать за Новый год.
Киралим• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
По часовым поясам у нас отмечают только Новый год)))
США отмечают день победы 8 со всем миром)))
В США полиция стреляет без предупреждения на свое усмотрение, тоже возьмем за образец?
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
Акт вступил в силу в 23,01 по центральноевропейскому времени, поэтому его и надо праздновать в это время, это же не Новый год, чтоб его по часам праздновать...))) США его вполне празднуют 8
Страна победитель, в которую входила кстати и ридна Украина, вправе праздновать День Победы по своему времени!! Ну сейчас у нас не все слава Богу, ни с историей, ни с географией...
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляEkaterina412
Что бы это правительство не решало,какие бы законопроекты не вводило, самым великим днем был, есть и будет день Победы. Т.е. 9 мая.
Никакие дни скорби и памяти,никакие маки и другие символы не сотрут из памяти то,что сделали все вместе,плечом плечу,наши деды.
Они победили фашизм.Они освобождали города и села,они умирали за родную землю и людей. Не разбирая по национальностям и регионам проживания.Весь Советский Союз встал стеной против фашизма.
И снова и снова я со своими детьми буду приходить к Вечному Огню в парке Славы. Всегда буду нести цветы и благодарность тем,кто не был сломлен. И опять пройду с портретом моего дедушки и поддержу ’Бессмертный полк’.
Мой дедушка прошел всю войну.Был ранен и снова вставал в строй.Участвовал а Параде Победы на Красной площади.Кидал нацистские флаги к подножью мавзолея. Это-память. Именно об этом должны помнить мои дети и внуки.
Умница!!!
Киралим• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
вы правильно все говорите и делаете. Кто как не оставшиеся ветераны и мы с вами можем рассказать детям о той войне?? Мой ребенок тоже знает и уже осознанно понимает, что сейчас творится шабаш нечисти, а 9 мая для нас был, есть и остается праздничным днем.
Шабаш нечисти - очень точное определение.

Thaleia• 06 февраля 2017
Ответ дляКиралим
В США полиция стреляет только в крайнем случае и каждый такой случай рассматривается судом присяжных (не купленным, между прочим, как у нас) поэтому в США гораздо меньше правонарушений а жители маленьких городков живут за стеклянными дверями без заборов и не запирают двери, да, я бы с удовольствием взяла за образец, но, увы, до США нам еще как до неба по развитию..)))
Pavelolka• 06 февраля 2017
Ответ дляLila1205
у вас тоже есть дача?
Есть. А что?)
Апель-синка• 06 февраля 2017
Ответ дляFeidi
Т.е. без грохота танков и самолётов - ветеранов чествовать нельзя, чтить память погибших - тоже?
Ну и без шашлыков куда же, с мусорником под каждым кустом...
И что до 65 года никаких парадов для реальных фронтовиков вообще не было - никому не интересно? как же они без торжества и маршей то жили 20 лет?
автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
аха-ха)вот это конечно,прикол)
Скажите, а почему мы должны отмечать день рождения Шевченко и день его смерти?))
Сели такие все за стол- и поздравляют- ’ Давайте выпьем за Тараса’)))
Люди,ну не маразм,а?
ну вы же хотите и дальше отмечать день рождения Клары Цеткин))))
Киралим• 06 февраля 2017
Ответ дляАпель-синка
Огромная разница между поминальным днем и днем Победы. Мы победили, это как пляска на крови наших предков.Все, кто принял и кто поддерживает отмену 9 мая, все отвергли подвиг нашего народа.
Pavelolka• 06 февраля 2017
Ответ дляАпель-синка
Что и требовалось доказать.
Чествование ветеранов шашлыками на пляже.
А кто чествовал ветеранов 1,2,3 мая?
Lila1205• 06 февраля 2017
Ответ дляPavelolka
Есть. А что?)
у нас 1-2 мая-с/х работы на даче-огороде!
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
Ну дааа, если США... Это показатель...( ну, нынешним хозяевам незалежной украины виднее)
Им из-за океана виднее, как нам праздновать День НАШЕЙ Победы...
Feidi• 06 февраля 2017
Ответ дляАпель-синка
Можно чтить, отчего же...
Только шашлыки и мусорники в последнее время развели, во времена моего детства и юности не было такого. 9 мая был настоящим праздником Победы!
Thaleia• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Знаете, с кем у меня ассоциируются слова про ’хозяев Украины’?)))
Кстати, хозяин США сейчас - Трамп, он же вроде ’друг’ РФ, пора менять методичку ;)
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Грустно то, что она этого не понимает.