Липка-прилипка• 06 февраля 2017
Если бы можно было выбрать: дом или квартира... Загляните, опрос!
Вот если бы была возможность выбрать: просторных квартира в новострое: каждому по комнате, 2 санузла и прочие прелести или собственный дом, который нужно стоить. Вот что бы вы выбрали?
Прошу , если не сложно, аргументы в комментах.
Я для себя не могу определиться, квартира, как бы проще , но соседи со всех сторон, там играют в мяч, там прыгают, бегают, сверлят и т.л. И дом , которого нет пока, но можно построить какой хочешь, и для меня важно- вышел на улицу и территория ТВОЯ!!! Но с другой стороны, есть опасности, аы вдруг о кто влезет...
В общем, мне очень важно каждое мнение, благодарна заранее!!!!!
Результат:
вже голосів:
123 (56.94%)
Дом
93 (43.06%)
Квартира
ПесиКот• 06 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
Понимаю это, и хочется, и колется. Как охранять територию? Особенно ночью?
Сигнализация и тревожная кнопка. Собака во дворе или в доме.
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ дляМиссКаприз
Если в черте города - дом.
Или как вариант квартиру в новострое, с закрытым двором и гаражом. Тогда и дом не нужен)))
А выйдешь во двор и не твое! Все общее, я так от этого устала! Там собаки нагадили, там строительный мусор выбросили после ремонта в какой-то квартире и т. Д. Территория не ограждена, гараж далеко, машина просто стоит под домом . Но соседи маня уже напрягают до такой степени , что и здрассте им сказать не хочу. Хотя они в этом и не виноваты, у меня тоже дети кому-то мешают.
Болтушка Му• 06 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
Нет, я не планируют 300 м кВ! Меня устроит 120! С 80 кВ м я и сейчас справляюсь в квартире
ну а приусадебную территорию содержать же надо? Это вам не просто травичкой засеять и всё. Сейчас многие нанимаю ландшафтных дизайнеров. А это денежки и не малые. И так каждой весной.
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ дляБолтушка Му
Вот вам случай с гололёдом на днях. Мы раз два пешочком и в школе. А многие дети, кто живёт в другом конце города, на машинах не смогли доехать, т.к. дорога была сплошной лёд.
У нас в классе было 6 человек: посидели 3 урока и позвонили, чтобы забрали. Кому нужен был тот подвиг-идти в такую непогоду))
ПесиКот• 06 февраля 2017
Ответ дляБолтушка Му
Зачем каждой весной нанимать ландшафтного дизайнера?
да совсем и без дизайнера можно как-то обойтись.
Ватный Пупс• 06 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
По поводу дорогого отопления. Отопить дом дешевле, чем квартиру той же площади.
О чем Вы говорите, посмотрите по чем нынче газ для населения и посчитайте.
У нас дом если топить только газом, с учётом субсидии, в месяц выходит около 3000 грн. Это газ и свет, вода своя.
Электричка• 06 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
Согласна.
До 7 лет я жила в доме, потом приезжала регулярно на каникулы.
Если нет мужчины, любящего возиться с домом - дом быстро приходит в запустение.
Поэтому я за квартиру.
Мой муж не любит заниматься ’домашними’ делами. В квартире это просто - я звоню (электрику, сантехнику, мебельщику и т.д) и мне все делают.
Соседи по дому у нас были такие, что мы их и слышали, и нюхали (хлев построили вплотную к нашему забору).
Поэтому я за квартиру.
ой, соседи это вообще моя больная тема. Наши врубали музыку с 8 утра до 22 вечера, орали под окнами, зная что у меня новорожденный рбеенок... Их собака 2 года бегала по НАШЕМУ двору с 4 утра и лаяла
Мы и забор чинили.и отраву сыпали - ничего ее заразу не брало...
Люблю кетчуп• 06 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
Чужое- не то! Там не поймешь, к нему душа не лежит
Зато поймёшь, каково оно - добираться на работу. И 300 раз подумаешь, надо ли оно тебе. Мы переехали в другой район, я решила дочку не переводить в другой сад, но как оказалось, возить даже 11 км каждый день очень напряжно. В хорошую погоду еще ничего, но зимой, когда метет, когда нужно раскапываться, или в мороз, когда машину нужно несколько минут прогревать, это очень даже напряжно. Я привозила 4 месяца и сдалась, ищу что-то у нас на районе. А за городом не факт, что будет школа. Да и в любом случае в Киев на работу нужно будет ездить. А купить дом в черте города мы точно не потянем. Плюс, даже в орендованном доме расходы на коммуналку реально оценить, и это явно будет не 1500 отопление + 500 электричество + 60 газ, а более внушительные суммы
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ дляНоу коммент
А где будет находиться дом? Если у черта на куличках, то ну его.
По крайней мере сужу со своей колокольни. Мне детей надо по школам-садикам-кружкам водить.
+ у нас очень хороший и большой двор, не проходной. Много детей, моей детворе весело.
Магазины, поликлиника, рынок, школа - все в пешей доступности.
Дом в черте города есть возможность постоить . Садик рядом, школа дальше. До работы нужно добираться общественным транспортом , но то такое. Меня больше интересует вопрос отсутствия-присутствия соседей
Инфотуфелька• 06 февраля 2017
Жила в доме теперь в кв живу но дом есть. И там. И там есть плюсы и минусы. Кв как ни крути давит маленькая после дома. На улицу ´надо выходить´. Зато меньше проблем. Частный дом: зимой уборка снега лежит на вас и листьев тоже. Уход за территорией и домом тоже. Зато летом не в духоте сидите:-) шашлычки бассейн да дети целый день во дворе круглый год. Моим детям в кв скучно. В частном доме интересней:-)
Электричка• 06 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
да вы что?!))) У нас за газ (частный дом) получилось 4000 в январе. Это при том, что батареи не горячие и в доме холодно.
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Здесь немного другая ситуация, до садика 300 м
Ватный Пупс• 06 февраля 2017
Дом ведь не в лесу, соседи тоже есть. У нас такие соседи с обоих сторон, мама не горюй
Музыку как врубят, и пофигу им, что 2 часа ночи и маленький ребенок, они у себя во дворе у них очередная гулянка. А под утро песни пьяные под забором на всю Ивановскую.
Если что-то скажешь им, в ответ мат-перемат. И собаку через забор отравили.

Люблю кетчуп• 06 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
Ну соседи тоже будут. И если соседний дом будет сдаваться посуточно, например, то гулянки там будут постоянно
Люблю кетчуп• 06 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
В таком случае, я бы даже не думала - дом однозначно
Инфотуфелька• 06 февраля 2017
И еще оплата коммунальных в ев меньше все таки. Частный дом без субсидии нам обходится в 7-8тыс ( слава богу субсидия есть) зато 5комнат
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Очень много нюансов надо учесть :
наличие детей,
средства на содержание дома (они куда больше чем на квартиру),
транспортная развязка,
магазины, больницы, школа, сад, и т.д.
удаленность от работы
безопасность
доступность коммунальных услуг
И т.д. и т.п.
Мама живёт в частном доме, мы в квартире в новострое. У нас на дом уходит куда больше и времени и сил и денег. Хотя дом не большой 200 кв.м. и участок 12соток. Квартира 120кв.м. Но держим дом ради детей, им там летом комфортной чем в городе.
наличие детей,
транспортная развязка,
магазины, больницы, школа, сад, и т.д.
удаленность от работы
безопасность
доступность коммунальных услуг
И т.д. и т.п.
у нас семья-5 человек , дом хочу небольшой: 120 полезной площади, не больше. Все рядом: больница, садик и т.д. Но никогда в доме не жила, вот того и спрашиваю чужого мнения , сомневаюсь что же лучше
СирОжино пирОжино• 06 февраля 2017
Ответ дляБойцовская
за дом голосует тот, кто в нем не жил)))
очень не рекомендую дом (читай - геморрой)
Глупости.
Жила в квартире, сейчас в доме.
Очень довольна, свежий воздух, дети во дворе играют, шашлыки, камин в доме, никто на голове не прыгает и т.д
Если всё нормально сделано, то проблемы не так часто.
Жила в квартире, сейчас в доме.
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
автор проголосовала за квартиру, хотя понимаю вашу ’любовь’ у муравейникам)
купить квартиру и построить дом-совершенно разные цифры
жить в доме, не значит жить без соседей-значит нужен большой участок, это тоже удорожает
дом-это постоянные заботы и отнюдь не клумбы с садом, это система канализации, подача воды, отопление, обслуживание крыши, стен, дорожек, газона, головная боль бесконечная и даже если у мужа руки золотые-этого мало, потому что на это нужно время и деньги и ещё больеш денег если муж не может/не хочет это всё делать-всё это я наблюдаю много-много лет на примере наших друзей, которые вбухали полмиллиона в постройку дома мечты и мечтают продать и купить квартиру)))), ну и школы-головная боль с доставкой ребенка в школу, потом с забиранием и неважно сколько машин в семье, ну или частная школа в котеджном городке 500 баксов в месяц
Муж-больше лентяй чем очумелые ручки . Надеется, что все ему так построят, что ничего и делать не нужно будет. Сказал,заложит плиткой весь участок, посадит с детьми пару деревьев , маленький газон и баста
вот и думаю, вы держу эту нервотрепку с стройкой или нет
ПесиКот• 06 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Я говорю о доме и квартире равной площади. У меня дом 140 квадратов. За все-все-все услуги я заплатила в декабре 3000 грн. Только отопление квартиры площадью 140 квадратов было бы дороже 3000.
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Блин! Ну и цена!
afalina-flor• 06 февраля 2017
Ответ дляЭлектричка
У нас дом, 120 кв, расход газа не более 300 кубов в холодные месяцы, около 2000 грн - те же деньги отопление двушки в Киеве выходит.
ПесиКот• 06 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
Блин! Ну и цена!
Это какие-то нездоровые суммы. У нас газ в прошлом месяце 2650. В доме 24 градуса.
ПесиКот• 06 февраля 2017
Ответ дляafalina-flor
Вот об этом я и говорю. Отопление квартиры в 120 квадратов было бы существенно дороже.
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ для0996700747
Никакой опрос, лично Вам, увы не поможет..Сколько людей, столько мнений)))К жизни в доме, нужно’ дорости’ так сказать.Когда у нас был один ребенок, о доме не было и речи.Когда появился второй, я задумалась.Когжа родился третий, переехали в дом.Он был не огромный (90 кв), никаких дом работник и садовников))) мы с детьми справлялись.
На счет вкладывать в дом,зачем??? Если это новый дом, построенный на совесть.
Все пишут , трудно до работы добираться..Ну если дом , в ..опе , может быть.Ну никто не говорит , что он будет именно в этой....опе находиться.
Ну а весна и лето в собственном ,комфортном доме это мм мм, даже нет слов)))Ну каждому свое.Кто-то в скворечнике себя чувствует отлично ( как и мы собственно , пока не пришли к тому что хотим дом)
Вы четко сформулировали мое хочу-нужно. Когда родился третий ребенок, я поняла, что мне потолок жмет в голову( условно). Я нуждаюсь в отдельном доме и еще больше в территории возле него, пусть и небольшой. Когда был один ребенок- такие мысли меня не посещали. Ну опять же, расшириться можно и за счет квартиры большой планировки: 125 кВ м. Вот и тык-мык....
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
стройка это нервно, но временно, а вот содержание дома-перманентно
Ватный Пупс• 06 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
У нас по счетчикам отопление вышло 700 грн. 120кв.м. квартира.
Ватный Пупс• 06 февраля 2017
Если квартира в новострое утепленном и счётчики установлены, нет таких цен за отопление в 2000-3000 грн/мес.