Липка-прилипка• 06 февраля 2017
Если бы можно было выбрать: дом или квартира... Загляните, опрос!
Вот если бы была возможность выбрать: просторных квартира в новострое: каждому по комнате, 2 санузла и прочие прелести или собственный дом, который нужно стоить. Вот что бы вы выбрали?
Прошу , если не сложно, аргументы в комментах.
Я для себя не могу определиться, квартира, как бы проще , но соседи со всех сторон, там играют в мяч, там прыгают, бегают, сверлят и т.л. И дом , которого нет пока, но можно построить какой хочешь, и для меня важно- вышел на улицу и территория ТВОЯ!!! Но с другой стороны, есть опасности, аы вдруг о кто влезет...
В общем, мне очень важно каждое мнение, благодарна заранее!!!!!
Результат:
вже голосів:
123 (56.94%)
Дом
93 (43.06%)
Квартира
ПесиКот• 06 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
У нас по счетчикам отопление вышло 700 грн. 120кв.м. квартира.
Это редкое явление. С таким же успехом можно найти дом площадью 120 квадратов, топление которого стоило 500 грн. (Тепловой насос в доме напрмер и т.д.)
Электричка• 06 февраля 2017
Ответ дляafalina-flor
У нас дом, 120 кв, расход газа не более 300 кубов в холодные месяцы, около 2000 грн - те же деньги отопление двушки в Киеве выходит.
а какой у вас котел стоит? 300 кубов это и не много вовсе...
Ватный Пупс• 06 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
Вы четко сформулировали мое хочу-нужно. Когда родился третий ребенок, я поняла, что мне потолок жмет в голову( условно). Я нуждаюсь в отдельном доме и еще больше в территории возле него, пусть и небольшой. Когда был один ребенок- такие мысли меня не посещали. Ну опять же, расшириться можно и за счет квартиры большой планировки: 125 кВ м. Вот и тык-мык....
У нас дом был изначально 120кв.м. на 5 человек. Это на самом деле совсем не много. Но когда женился старший брат и я вышла замуж пришлось расширяться. Очень стало тесно. Сейчас нас если собрать всех получается 8 человек на 200кв.м. Тоже не скажешь, чтоб прям места дофига
Ватный Пупс• 06 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
А стоимость эллектричества вы учли? У мамы только за электричество каждый месяц около 400грн.
ПИПИКНУТАЯ• 06 февраля 2017
Передо мной этот вопрос стоял 4 года назад, 2 года сомнений. Уже два года в своем доме. Сын остался в квартире. Ему там комфортнее (да и пришла пора жить отдельно)
Трынди-брынди• 06 февраля 2017
без роздумів вибрала б будинок, жила і там, і там, в квартиру більше не повернуся, мрію збудувати будинок такий як хочеться
ЗлойанОним• 06 февраля 2017
я всегда мечтала о доме. Сад, вес такое.. Но там нужно вкалывать, либо наемных работников иметь. После 50 я бы переехали в домик ,а сейчас пока ребенок учится, то квартира.
Цикавенная• 06 февраля 2017
Ответ дляЭлектричка
ой, соседи это вообще моя больная тема. Наши врубали музыку с 8 утра до 22 вечера, орали под окнами, зная что у меня новорожденный рбеенок... Их собака 2 года бегала по НАШЕМУ двору с 4 утра и лаяла
Мы и забор чинили.и отраву сыпали - ничего ее заразу не брало...
Наши были мирные. Но темпераментные - их разборки было слышно метров на 150 в округе.
Музыку они не врубали.
А свинки-коровки - это село, какие вопросы?
Соседи с другой стороны были тоже мирные, мы к ним часто заходили. Но дед там оказался педофилом. Хорошо, что в легкой форме. Но напугал меня сильно.
Музыку они не врубали.
0996700747• 06 февраля 2017
Вы понимаете, вот даже ни в кв.дело)))
Хоть 250кв.будет квартира, а двор для детей -это ВСЕ!
Летом- песочек, травка, бассейн, ягоды и фрукты ( а вырощенное самими детками и лопается с огромным удовольствием)
А цветочки полить??)))
Ну правда, другая жизнь.
Это при том, что я всю жизнь прожила в квартире) у моих бабушек были квартиры, и.е.я от земли далека..
Опыт жизни в доме, почти два года..
Что кончается безопасности, тут увы, грусть- тоска ((( Но опять же, смотря в каком месте дом , какое окружение.
А цветочки полить??)))
Ну правда, другая жизнь.
Опыт жизни в доме, почти два года..
СирОжино пирОжино• 06 февраля 2017
Ответ дляafalina-flor
И у нас также. Дом 130 квадратов.
У кого 7000 и холодно, нужно выяснять проблему
СирОжино пирОжино• 06 февраля 2017
Ответ дляЭлектричка
У нас, например , Данко двухконтурный, в Ровно делают.
Думали может поменять со временем, но нас он устраивает.
Летом, главное, не забывать выключать, если горячей водой не пользуешься
Дом из ракушняка
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ для0996700747
Вы понимаете, вот даже ни в кв.дело)))
А цветочки полить??)))
Ну правда, другая жизнь.
Опыт жизни в доме, почти два года..
А цветочки полить??)))
Ну правда, другая жизнь.
Опыт жизни в доме, почти два года..
Спасибо! Очень красиво описали)))) время такое: страшно.... Даже не представляю как чувствовать себя в безопасности в доме. Я всю жизнь жила на этажах. Вот и размышляю, форумы пере читала , большинство, конечно, за дом. Вот думаем...
СирОжино пирОжино• 07 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
Можно поставить под охрану дом, видеонаблюдение, разрешение на оружие
У вас немножко Фобия, если дом не совсем на отшибе, то есть соседи, да и нет пока что такого бандитизма, чтобы к обычным людям вырвалис т
Начнете с видеонаблюдения, наклейку на ворота и большинство это отпугнет
Ответ дляФима Собак
Верно! Но очень меня пугает отсутствие соседей по бокам. Но они же меня и раздражают сейчас в квартире
. А в доме может быть небезопасно, вот как себя защитить?
с чего Вы взяли что в доме не безопасно, а в квартире безопасно?
Вы что думаете, в квартиру никто не залезет если нужно?