Липка-прилипка• 06 февраля 2017
Если бы можно было выбрать: дом или квартира... Загляните, опрос!
Вот если бы была возможность выбрать: просторных квартира в новострое: каждому по комнате, 2 санузла и прочие прелести или собственный дом, который нужно стоить. Вот что бы вы выбрали?
Прошу , если не сложно, аргументы в комментах.
Я для себя не могу определиться, квартира, как бы проще , но соседи со всех сторон, там играют в мяч, там прыгают, бегают, сверлят и т.л. И дом , которого нет пока, но можно построить какой хочешь, и для меня важно- вышел на улицу и территория ТВОЯ!!! Но с другой стороны, есть опасности, аы вдруг о кто влезет...
В общем, мне очень важно каждое мнение, благодарна заранее!!!!!
Результат:
вже голосів:
123 (56.94%)
Дом
93 (43.06%)
Квартира
Звезда в шоке• 06 февраля 2017
Жили и в квартире и в доме. Все-таки дом. Сигнализация, видеонаблюдение, собака.
Липка-прилипка• 06 февраля 2017
Автор, все зависит от вас и ваших желаний и потребностей, я бы свою квартиру не променяла ни на какой обустроенный дом за пределами Киева. А судя по вашей теме, вам дом ближе)
РозаЛюксен• 06 февраля 2017
Дом- далеко добираться с работы и на работу, детей в сад /школу возить...
Бойцовская• 06 февраля 2017
за дом голосует тот, кто в нем не жил)))
очень не рекомендую дом (читай - геморрой)
Не буду• 06 февраля 2017
Я за квартиру...пока дети ходят в сад/школу/ВУЗ, лично для меня дом не удобен...доп.расходы на машину(а то и две на семью) + нужно заранее планировать заехать по дороге в магазин, рынок и т.п., на кружки опять же возить, ребенок сам со школы не придет...имхо
Болтушка Му• 06 февраля 2017
С квартирой проще, а дом надо содержать. У Вас в будущем будут на это средства? И не маленькие... Это не квартира за которую платишь ком услуги и всё. В доме же нужно как минимум домработницу, садовника и т.д.
Электричка• 06 февраля 2017
Я,как жительница частного дома со стажем, проголосовала за квартиру. Дом можно в том случае, если у вас муж с руками или много-много-много денег. чтоб оплачивать наемных работников.К тому же дом - это заборы, территория за которой нужно ухаживать, снег ,который нужно чистить и те же соседи, от которых никуда не деться.
Люблю кетчуп• 06 февраля 2017
Мы мечтаем о доме. Хочу сад, хоть несколько деревьев, теплицу, клумбы. Ну и чтобы ребенка выпустить на улицу одного можно было. Но перед покупкой или началом строительства снимем дом на несколько месяцев, попробуем, сможем ли справиться
Морская свинка• 06 февраля 2017
Проживя всю жизнь в центре Киева сейчас мучаюсь в доме. Ну да, можно орать и гулянки устраивать, но содержать длм тяжелее во всех смыслах. Ну и мне еще повезло, т.к. занимался им муж-строитель, а какие ляпы иногда делают наемные - это ужас. И в ЖЕК не пожалуешься
МиссКаприз• 06 февраля 2017
Если в черте города - дом.
Или как вариант квартиру в новострое, с закрытым двором и гаражом. Тогда и дом не нужен)))
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Верно! Но очень меня пугает отсутствие соседей по бокам. Но они же меня и раздражают сейчас в квартире
. А в доме может быть небезопасно, вот как себя защитить?
Не буду• 06 февраля 2017
Не зависимость от соседей в доме - это тоже иллюзия....вот возьмет сосед и заведет свиней или гусей.....и покой вам будет только сниться)
вентиляторная• 06 февраля 2017
Дом- вечно все ломается, убрать участок, полить участок , удобрить, сгрести листья , отключили свет, поломался насос, воры, охрана , дорогое отопление , долго добираться, 2 машины , бензин . Отсутствие детских площадок , магазинов, детей и социума .
Зато сведший воздух ( аргументы почти закончились )
Есть где хранить - санки, велек, лыжи, машину, косилку, батут , удочки. Выставил или выпустил ребёнка - гуляет .
Квартира - со всех сторон тепло и всегда все работает ... почти .
Минусы - в коробке , шумно, соседи, ремонты, лифты вирусы, высоко переть с коляской без лифта ,
ПесиКот• 06 февраля 2017
Ответ дляБойцовская
Вы неправы. У нас был выбор - дом или квартира. Выбрали дом. Ни разу не пожалели. Дом - это дом, никто тебя не зальёт, испортив новый ремонт, никто не поёт за стеной в 12 ночи, не делает ремонт, гараж в доме, терраса, зелень, свой газон без собачьих какшек и т.д. Можно ещё долго перечислять преимущества.
Ноу коммент• 06 февраля 2017
А где будет находиться дом? Если у черта на куличках, то ну его.
По крайней мере сужу со своей колокольни. Мне детей надо по школам-садикам-кружкам водить.
+ у нас очень хороший и большой двор, не проходной. Много детей, моей детворе весело.
Магазины, поликлиника, рынок, школа - все в пешей доступности.
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Есть такое! Квартира может быть в 600 м от школы, а вот от дома чухать 2 км, но он не на отшибе, а в пределах города. Это небольшой город, здесь есть возможность участок выбрать в городе. Машина есть, конечно, но не уверенна, что всегда сможем детей поразвозить
Ноу коммент• 06 февраля 2017
Ответ дляНе буду
О, да, мы тоже были в гостях в частном доме, чаевничали во дворе. А в соседнем дворе слушали Аллу Пугачеву на всю катушку.
Научительница• 06 февраля 2017
если в Киеве, то дом, если в пригороде - поездите неделю в час пик на работу и домой, и после этого подумайте... по пару часиков в пробках....
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
Понимаю это, и хочется, и колется. Как охранять територию? Особенно ночью?
ПесиКот• 06 февраля 2017
По поводу дорогого отопления. Отопить дом дешевле, чем квартиру той же площади.
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ дляБолтушка Му
Нет, я не планируют 300 м кВ! Меня устроит 120! С 80 кВ м я и сейчас справляюсь в квартире
Болтушка Му• 06 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
Вот вам случай с гололёдом на днях. Мы раз два пешочком и в школе. А многие дети, кто живёт в другом конце города, на машинах не смогли доехать, т.к. дорога была сплошной лёд.
Липка-прилипка
• 06 февраля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Чужое- не то! Там не поймешь, к нему душа не лежит
0996700747• 06 февраля 2017
Никакой опрос, лично Вам, увы не поможет..Сколько людей, столько мнений)))К жизни в доме, нужно’ дорости’ так сказать.Когда у нас был один ребенок, о доме не было и речи.Когда появился второй, я задумалась.Когжа родился третий, переехали в дом.Он был не огромный (90 кв), никаких дом работник и садовников))) мы с детьми справлялись.
На счет вкладывать в дом,зачем??? Если это новый дом, построенный на совесть.
Все пишут , трудно до работы добираться..Ну если дом , в ..опе , может быть.Ну никто не говорит , что он будет именно в этой....опе находиться.
Ну а весна и лето в собственном ,комфортном доме это мм мм, даже нет слов)))Ну каждому свое.Кто-то в скворечнике себя чувствует отлично ( как и мы собственно , пока не пришли к тому что хотим дом)
Ватный Пупс• 06 февраля 2017
Очень много нюансов надо учесть :
наличие детей,
средства на содержание дома (они куда больше чем на квартиру),
транспортная развязка,
магазины, больницы, школа, сад, и т.д.
удаленность от работы
безопасность
доступность коммунальных услуг
И т.д. и т.п.
Мама живёт в частном доме, мы в квартире в новострое. У нас на дом уходит куда больше и времени и сил и денег. Хотя дом не большой 200 кв.м. и участок 12соток. Квартира 120кв.м. Но держим дом ради детей, им там летом комфортной чем в городе.
наличие детей,
транспортная развязка,
магазины, больницы, школа, сад, и т.д.
удаленность от работы
безопасность
доступность коммунальных услуг
И т.д. и т.п.
Цикавенная• 06 февраля 2017
Ответ дляЭлектричка
Согласна.
До 7 лет я жила в доме, потом приезжала регулярно на каникулы.
Если нет мужчины, любящего возиться с домом - дом быстро приходит в запустение.
Поэтому я за квартиру.
Мой муж не любит заниматься ’домашними’ делами. В квартире это просто - я звоню (электрику, сантехнику, мебельщику и т.д) и мне все делают.
Соседи по дому у нас были такие, что мы их и слышали, и нюхали (хлев построили вплотную к нашему забору).
Поэтому я за квартиру.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2017
автор проголосовала за квартиру, хотя понимаю вашу ’любовь’ у муравейникам)
купить квартиру и построить дом-совершенно разные цифры
жить в доме, не значит жить без соседей-значит нужен большой участок, это тоже удорожает
дом-это постоянные заботы и отнюдь не клумбы с садом, это система канализации, подача воды, отопление, обслуживание крыши, стен, дорожек, газона, головная боль бесконечная и даже если у мужа руки золотые-этого мало, потому что на это нужно время и деньги и ещё больеш денег если муж не может/не хочет это всё делать-всё это я наблюдаю много-много лет на примере наших друзей, которые вбухали полмиллиона в постройку дома мечты и мечтают продать и купить квартиру)))), ну и школы-головная боль с доставкой ребенка в школу, потом с забиранием и неважно сколько машин в семье, ну или частная школа в котеджном городке 500 баксов в месяц