75В• 07 февраля 2017

Какое отопление выбрать в новострое?????? Помогите с выбором!

Добрый день! Читаю темы про отопление и многие плятежки повергают меня в шок!
У нас новострой 4 комнаты, газовый котел на крыше, на каждую квартиру свой счетчик "на тепло" с возможностью выбора температуры, тарифы будут городские. Планируем водяной теплый пол и батареи, но мастер один сказал, что будет дорого платить каждый месяц, т.к. площадь большая. Предлагает поставить трехфазовый счетчик и сделать пол электрическим, т.к. за свет ночью тариф меньше. Не знаю, как лучше будет?? Что в месяц дешевле будет?
Левый Локоть• 07 февраля 2017
пол тоже нехило так затянет.
ПушАпница• 07 февраля 2017
вот мне интересно-где вы все берёте деньги на ваши новострои?? удачно вышла замуж или? неужели заработала? людям жрать нечего а вы лезите со своими квартирами..хвастаетесь
Левый Локоть• 07 февраля 2017
я бы комбинировала, например, батареи от газа и электропол
Ватный Пупс• 07 февраля 2017
а вы видите как тариф растет и на электроэнергию.сейчас вообще трудно понять что выгодно.наверно жить в доме и печку топить
Виннипуховна• 07 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
персен заспокоїть
Неновая почта• 07 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
іноді краще жувати
автор 75В • 07 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
Я не хвастаюсь, а ищу пути, как не сильно много платить каждый месяц, т.к. финансы у нас в семье ограничены, к сожалению. На квартиру заработали с мужем, 10 лет работали.
Ватный Пупс• 07 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
у нас в Украине как жили раньше так и живут и машин больше и квартиры покупают.зарплаты то разные кто на себя работает и у частников зарплаты большие не 4 тыс.
Ватный Пупс• 07 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
знаете я только рада когда люди могут позволить.я пока только мечтаю)
Кредитная• 07 февраля 2017
Электро пол не советую, очень много тянет электричества! Лучше водяной теплый пол !
ПушАпница• 07 февраля 2017
мои родители верой и правдой работали всю жизнь..честнейшие порядочные люди. и что сейчас-нищие пенсионеры..А молодёж квартиры 4х комнатные покупает...
отопление какое поставить? раз нашла деньги квартиру 4х комнатную купить то не ной значит денег и на отопление хватит
автор 75В • 07 февраля 2017
Ответ дляКредитная
Спасибо! А если только ночью включать, когда ночной тариф? Или это не спасает?
На-перекуре• 07 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
так и вы работайте, кто мешает?
golublexa3• 07 февраля 2017
У меня многотарифный счетчик в 3-х ком. квартире 72 кв. м. проживает 3 чел., за январь заплатила 518,60 грн. за электричество (отопление, горячая вода, свет), без субсидии. Не включаю отопление, бойлер, стиралку, пылесос, когда дорогой тариф.
автор 75В • 07 февраля 2017
Ответ дляgolublexa3
О, 518 за месяц! Это очень хорошо. Я так поняла, у вас отопление от электичества? Теплый пол есть? Нам тоже предлагают такой счетчик.
Радостина• 07 февраля 2017
Ответ для75В
Вы прикалываетесь? 4 комнаты и 518 грн будете платить за отопление и свет) Ну серьезно? Или жить ночью, стирать и пылесосить и посудомойку включать, ну смешно честно! Еще и теплый пол хотите))) Я фигею с запросов. Укомплектовать по максимуму и платьть ерунду - так не бывает! Или будете мерзнуть и батареи с 8 вечера включать?
Кондуктор маршрутки• 07 февраля 2017
Приклад свій: теплий пол 48 кв. М. , 5 батарей з датчиком тепла на 3 температура не більше 19 Гр. У всіх кімнатах. За січень місяць 2650. Ну сюда і газова плита.Рахуйте вигідно чи ні.
Лень гуглить• 07 февраля 2017
Ответ для75В
у нас не газ, централизованное отопление, но счетчик на квартиру.
на ночь вообще батареи выключаем, жарко.
смысл включать теплый пол на ночь?
у нас теплого пола нет, не чувствуем даже необходимость.
автор 75В • 07 февраля 2017
Ответ дляРадостина
Да, нет, почему) Днем будут батареи от газового котла, а ночью теплый пол, чтоб поддерживать температуру. Разве так нельзя сделать? 600 грн за свет и еще около 1500 за отопление... Думала, что в 2000/2200 можно уложиться, если комплексное отопление.
Кондуктор маршрутки• 07 февраля 2017
Ответ дляgolublexa3
Вибачте не вірю. Ми за січень 300 грн. Без отоплення.
автор 75В • 07 февраля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
У вас автономка и водяной пол? Простите, не поняла.
Из ДОМа-2 Я• 07 февраля 2017
У нас частный дом, но теплый пол - водяной. Но мы на ночь теплый пол отключаем, зачем он Вам ночью?? Вы же его не по всей квартире ставите? У нас только кухня, ванная и в прихожей около входной двери. Вечером поужинали, все приняли ванну и можно отключать, зачем он ночью? Не пойму
golublexa3• 07 февраля 2017
Ответ для75В
Теплого пола нет, стоят конвекторы. Квартира снаружи утеплена, когда при дорогом тарифе отопление отключается, то в квартире температура практически не понижается. Тоже хотела теплый пол, но муж был категорически против.
golublexa3• 07 февраля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Можете не верить. А у Вас тоже многотарифный счетчик и электроприборы выставлены в зависимости от тарифа?
Брызжу ядом• 07 февраля 2017
отопление то да,автор,а квартплата какая?узнавали,сколько консъерж и обслуживание новостроя тянет?круглый год.
Грабля• 07 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
Что за мода считать чужие деньги?? За своим карманом следи, а не в чужей заглядуй.
автор 75В • 07 февраля 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Так это понятно! Вопрос же именно про отопление :) Просто хотела узнать, какое отопление выгоднее делать, т.к. начали ремонт. Пока решили водяной пол и батареи от газового котла на крыше, плюс дополнительно электро котел в квартире, если от газового счета в шок будут вводить, чтоб ночью отапливать от него по ночному тарифу.
Соня-сонятко• 07 февраля 2017
У нас квартира 100 метров, 3 комнаты. Электрические полы - по 2 метра в каждой комнате, термостаты можно запрограммировать. полы работают утром и вечером, греют до 20 градусов.
В спальне также работают ночью.

Отопление централизованное со счетчиком на квартиру включаем только на ночь.
Итого около 1500 грн отопление и около 800 грн электричество (есть ночной тариф)
автор 75В • 07 февраля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
В спальне также работают ночью.

Спасибо большое за ответ! Очень помогли!
Кондуктор маршрутки• 07 февраля 2017
Да у мене автономне. Якщо температура води падає в залежності де яка батарея стоїть , включається котел. Також для теплого Пола стоїть датчик тепла.