75В• 07 февраля 2017
Какое отопление выбрать в новострое?????? Помогите с выбором!
Добрый день! Читаю темы про отопление и многие плятежки повергают меня в шок!
У нас новострой 4 комнаты, газовый котел на крыше, на каждую квартиру свой счетчик "на тепло" с возможностью выбора температуры, тарифы будут городские. Планируем водяной теплый пол и батареи, но мастер один сказал, что будет дорого платить каждый месяц, т.к. площадь большая. Предлагает поставить трехфазовый счетчик и сделать пол электрическим, т.к. за свет ночью тариф меньше. Не знаю, как лучше будет?? Что в месяц дешевле будет?
Посудомойка• 07 февраля 2017
Оставляйте централизованное отопление плюс делайте электрический пол, мы делали кухня, гостиная, санузел, лоджия. Счётчик тоже на квартиру за 135м за прошлый месяц платили около 2 тыс, отопление работало постоянно, не прикручивали.
Гордая_птичка• 07 февраля 2017
Автор, ОЧЕНЬ все будет зависеть от того КАК вы утеплите квартиру. Мы утепляли ооочень тщательно, т.к. объединяли балкон с кухней. Соседи просто сделали ремонт. С утеплением не заморачивались. Итог: мы платим 800 грн в мес, соседи 2900. Понимаете? Теплый пол включаем 2 недели в году, когда отопление еще не включают, а на улице уже холодно. Все! Он нам не нужен.
Кидстаффовка• 07 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
вот мне интересно-где вы все берёте деньги на ваши новострои?? удачно вышла замуж или? неужели заработала? людям жрать нечего а вы лезите со своими квартирами..хвастаетесь
дети в Африке голодают - я тут при чем?
Кидстаффовка• 07 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
мои родители верой и правдой работали всю жизнь..честнейшие порядочные люди. и что сейчас-нищие пенсионеры..А молодёж квартиры 4х комнатные покупает...
отопление какое поставить? раз нашла деньги квартиру 4х комнатную купить то не ной значит денег и на отопление хватит
автори виновата в том, что ваши родители нищие? Каким боком?
ПесиКот• 07 февраля 2017
Оформите тариф льготный на ел.енергию (будете платить 3000квт в месяц по 1 сетке) и поставьте счетчик многотарифный, только програмируйте на день-ночь, а не на 3 тарифа (на 3 не выгодно)
75В
• 07 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
А этот тариф льготный всем оформляют?
ПесиКот• 07 февраля 2017
По постанове НКРЕ тем, у кого установлено ел. отопление, т.е. если теплые полы будут електрика - то подходит, лучше обратитесь в фирму, кот. занимается оформлением, у них все должно быть договорено и при проверке не будет проблем (у меня фирма и я занимаюсь ел.отоплением)
75В
• 07 февраля 2017
Ответ дляПесиКот
Спасибо!!!
Ответ дляПушАпница
Ну так времена поменялись, возможности другие. Кто смог - заработал, и зарабатывает. Что же вы злая то такая?